Запуск двигателя в сильный мороз

Только что пришел от машины,стояла неделю утром - 18 завел,почистил снег с машины,танцев с бубном вокруг машины не было и опять двадцать пять у всех по разному.

У меня на Такое такая хрень была,вылечил просто прогрел двигатель сделал сброс ошибки,после этого ничего не выползало и тоже зимой,это электроника может подглючивать
Тагере,описка.
И вот тебе на всякий случай.
1 921,39 руб. | Кислородный датчик для Zotye T600
 
Ставишь машину на спуск- всё хорошо. Если на подъём, на всю ночь или часа на три и поболее, то иногда она плохо заводиться. Стартер "молотит" а двигатель не запускается.
У меня всё наоборот было.Морда вниз и кукишь.Купил 25 метров кабеля КГ2*1.5.Сейчас сделаю удлинитель(до кучи к 10м уже имеющемуся)и потом только так.Со строительным феном,а потом насчёт пушки подумаю(если найду,куда её убирать).
 
Последнее редактирование:
Самое интересное, что на морозе нет оборотов до 1200, и мотор зажигается на 1000, чуть маслает , что то с права гремит, может гидрач или успокоитель не знаю но запускается, коробас шуршит, полусинтетика залита и всё работает! Сегодня - 30 !
Да! И машина стояла в деревне мордой вверх! Думаю от того как она стоит нет влияния на запуск!
 
Московская область. Сейчас -23, с ночи наверное было и в се -30. Сейчас с утра с автозапуска не завелась. Со второго раза прокрутила только в ручную.
 
Самое интересное, что на морозе нет оборотов до 1200, и мотор зажигается на 1000, чуть маслает , что то с права гремит, может гидрач или успокоитель не знаю но запускается, коробас шуршит, полусинтетика залита и всё работает! Сегодня - 30 !
Да! И машина стояла в деревне мордой вверх! Думаю от того как она стоит нет влияния на запуск!
У меня было такое ,хз что это было ,был подьём больше 15-20% акб ещё свежий был ,но увы ,какой то полтергейст сидит в этих машинках.
 
Я себе прикупил вот такую штуку правда пока машина не капризничает, как говорится пусть будет
 

Вложения

  • Screenshot_20210209_164054_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    Screenshot_20210209_164054_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    680,5 KB · Просмотры: 61
У нас - 27. Утром заводится нормально. Но очень сильно плавают обороты и бывает, что чек горит. Если заглушить и завести, то нормально работает. Было ещё, что завел, прогрел, тронулся, а обороты не поднимаются и машина тупит. Заглушил, завел, нормально поехала. Может кто знает, что делать?
Дёргается, при нажатия газа на ходу? Думаю проблема в дроссельной заслонке, у меня тоже самое
 
Я себе прикупил вот такую штуку правда пока машина не капризничает, как говорится пусть будет

у меня была похожая.но раза в полтора дешевле.Есть тестовое видео.Минус 2 примерно,аккум вообще отсоединён(нельзя этого делать),1.8бензин,без автозапуска(глушитель 100% не залит конденсатом),заводил тоже неправильно(нельзя так долго крутить,надо передышки делать)
 
АКБ снимать заряжать, свечи выкрутить, прокалить при т 200 град, не больше. В духовке например. Или подождать пока потеплеет
Добрый день. А как просто продуть цилиндры после заливки бензином свечей? Я допустим вообще не знаю как открутить на морозе эти свечи. Есть ли функция продувки у нашей машины?
 
Добрый день. А как просто продуть цилиндры после заливки бензином свечей? Я допустим вообще не знаю как открутить на морозе эти свечи. Есть ли функция продувки у нашей машины?
Да вы что ,какая функция !!двс старой разработки ,но переделанный на китайский лад,поставили турбину и на этом технологии заканчиваются. Снимай акб и заряжай ,пластиковую защиту аккуратно снимай с защёлок -плюсовую клемму ,она хрупкая на морозе пипец какая хрупкая. Второй раз снимал и сломал нахрен .
 
Да вы что ,какая функция !!двс старой разработки ,но переделанный на китайский лад,поставили турбину и на этом технологии заканчиваются. Снимай акб и заряжай ,пластиковую защиту аккуратно снимай с защёлок -плюсовую клемму ,она хрупкая на морозе пипец какая хрупкая. Второй раз снимал и сломал нахрен .
Да заряжал, стартер также хорошо крутит. По моему просто залиты свечи бензином, по этому и хотел продуть. В инете смотрел, нужно до упора нажать педаль газа, предварительно вытащить предохранитель бензонасоса, покрутить стартер сикунд 10, а затем заводить как обычно. Но вот беда , я не знаю где находится этот придохранитель.
 
Да заряжал, стартер также хорошо крутит. По моему просто залиты свечи бензином, по этому и хотел продуть. В инете смотрел, нужно до упора нажать педаль газа, предварительно вытащить предохранитель бензонасоса, покрутить стартер сикунд 10, а затем заводить как обычно. Но вот беда , я не знаю где находится этот придохранитель.
Машина стоит под уклоном мордой вверх или ровно ? Я акб заряжаю и заводит. Может акб до конца не заряжаете . Ему нужна зарядка не менее 8-9 часов ,в зависимости разряда и износа акб. Либо свечи проколить и поддон подогреть .
 
Да заряжал, стартер также хорошо крутит. По моему просто залиты свечи бензином, по этому и хотел продуть. В инете смотрел, нужно до упора нажать педаль газа, предварительно вытащить предохранитель бензонасоса, покрутить стартер сикунд 10, а затем заводить как обычно. Но вот беда , я не знаю где находится этот придохранитель.
Я уже выкладывал схему расположения предохранителей. Ну лов еще раз
 

Вложения

  • Предохранители 1.jpg
    Предохранители 1.jpg
    118,8 KB · Просмотры: 81
  • Предохранители.jpg
    Предохранители.jpg
    90,8 KB · Просмотры: 76
Я уже выкладывал схему расположения предохранителей. Ну лов еще раз
Да да все норм, я понял. Сегодня буду испытавать.

Все, наконец то завелась машинка. Продувал как писал раньше, релюшку вытаскивал и газ до пола. Раза 3 прокрутил по 10 сек. И на четвертый раз вставил реле бензанасоса и заводил как обычно. Тарахтя, тарахтя завелась.
 
Последнее редактирование:
Позавчера было весь день минус 10-минус 15.Смог завести,сбросил ошибку.Сегодня надо по магазинам ехать-нифига.Минус 27.Пытается чихать на 1 цилиндре,обороты не поднимает,не цепляется.До попытки протащил кабель от квартиры и полчаса вокруг машины с феном техническим бегал-то под правое колесо(ближе к выхлопу),то выхлоп,то бачок с антифризом погрею-нифига.
 
Турбомотор после -10* не нужно насиловать. Ставьте вибасту или гидроник. Самый дешёвый способ это котёл 220В. Есть Тюменские котлы с помпой и без, есть китайские. У меня китайский котёл луньфень, при -50* 1,5 часа на котле после заводится без проблем.
 
Да да все норм, я понял. Сегодня буду испытавать.

Все, наконец то завелась машинка. Продувал как писал раньше, релюшку вытаскивал и газ до пола. Раза 3 прокрутил по 10 сек. И на четвертый раз вставил реле бензанасоса и заводил как обычно. Тарахтя, тарахтя завелась.
RLY13? Эту?

Турбомотор после -10* не нужно насиловать. Ставьте вибасту или гидроник. Самый дешёвый способ это котёл 220В. Есть Тюменские котлы с помпой и без, есть китайские. У меня китайский котёл луньфень, при -50* 1,5 часа на котле после заводится без проблем.
что за котёл такой?Ассоциации сразу на кухонные котлы или что воду нагревают там,где горячая не проведена
 
Последнее редактирование:
мишаня22, прикрепил письмо. Если верить этому письму, свечи GW - «SMW251436G” они же TORCH K7RTAI Это то что доктор прописал.
что за котёл такой?Ассоциации сразу на кухонные котлы или что воду нагревают там,где горячая не проведена
Принцип именно такой же. Ставится в систему охлаждения, нагревает антифриз, тем самым греет двигатель
vagonsky, живу на севере, у нас без котла ни как. Все ставят котлы, и у всех под окнами свои удлинители с розетками.
 

Вложения

  • 9BB745B3-C369-4B6F-ACA3-90773CE3EF18.jpeg
    9BB745B3-C369-4B6F-ACA3-90773CE3EF18.jpeg
    492,9 KB · Просмотры: 53
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу