Замена масла в механической коробке передач (1.5)

Мне меняли масло не снимая пластиковой защиты. У мастера была воронка, удлинённая шлангом. Вставив шланг в заливное отверстие, масло в МКПП он заливал сверху, как в двигатель.
У него даже вопросов никаких не было. Попробуйте! Может и у Вас так получится!!!
 
Я как то с верху до пробок не долез!
 
Заодно и ходовку снизу посмотрел!
 
Он бы не слил масло не снимая защиты. Залить можно, но старое сливать нужно... Напрашиваются выводы
 
Я тоже так думаю! Мне наверно на 0ТО так и сделали- добавили какую то жижу! Многие пишут что сливали светлое масло, а у меня тёмное литра 2-2.5 было.
 
Саня,я когда масло сливал,тоже смотрел,к сливной пробке не подлезть
 
Снимаешь все защиты которые стоят и со стороны радиатора пробка её не перепутаешь ключ шестигранник внизу такая же сливная. Места там полно и проблем с заливкой не будет. Фото увы...

Защиты пыльник пластиковый, покупай сразу пистоны, 3 шт снизу и по две на локерах их нормально вряд ли удалишь. а так же железный если он есть!
кстати ключ шестигранный на 12. Когда менял масло понял что можно и без него открутить и прикрутить пробки, зажав плоскогубцами.
По поводу масла. Сливал через 2000км эксплуатации, густое масло светлое в котором плавала чётко видная стружка. От этой стружки масло на расстоянии казалось темным
 
А что на 1.5 и 2.0 давигателях коробки разные ?
 
Значит сливная пробка в самом низу а заливная ? просто тоже собираюсь менять масло но пока пробег 1060 км
 
А что на 1.5 и 2.0 давигателях коробки разные ?
Извини Дружище! У тебя машина есть или эта вообще первая твоя машина!? У меня ощущение что это так! Имеешь машину и не знаешь что в ней! Вроде понятно что такое механика, что робот! А про пробки на механике написано выше! На 2 литровой стоит роботизированная коробка и заливная находится в другом месте. Про неё можешь посмотреть на Ютубе в Сельхозпеределкене у него как раз двушка . Чел с Украины вроде нормально показывает что к чему!
 
Извини Дружище! У тебя машина есть или эта вообще первая твоя машина!? У меня ощущение что это так! Имеешь машину и не знаешь что в ней! Вроде понятно что такое механика, что робот! А про пробки на механике написано выше! На 2 литровой стоит роботизированная коробка и заливная находится в другом месте. Про неё можешь посмотреть на Ютубе в Сельхозпеределкене у него как раз двушка . Чел с Украины вроде нормально показывает что к чему!
У сельхозпеределкина авто китайской сборки с 2-х литровым двигателем и на ручной коробке.
 
Ещё раз просмотрел Переделкина! Действительно у него коробка другая и пробки по другому расположены , у нас попроще будет!
 
а есть фото как именно поменять масло в коробке на механике ? никогда этого не делал но нужно
или может знает кто какая именно коробка на 1.5 двигателе стоит чтоб поискать инструкцию
краткий отчет по замене масла в коробке и в двигателе . Снимаем защиту картера 5 болтов далее что бы не снимать пластиковую защиту я просто болгаркой выпилил места где мешает .С коробки слилось 1.6 литра , я залил 3 литра это чуть не хватает до заливной пробки. Замена масла в двигателе фильтр масляный MAN 713 28
IMG_20181216_134542.jpg
IMG_20181216_134643.jpg
IMG_20181216_134542.jpgIMG_20181216_134643.jpg
IMG_20181216_134542.jpg
IMG_20181216_134643.jpg
IMG_20181216_143432.jpg
IMG_20181216_143635.jpg
IMG_20181216_140511.jpg
 
Последнее редактирование:
краткий отчет по замене масла в коробке и в двигателе . Снимаем защиту картера 5 болтов далее что бы не снимать пластиковую защиту я просто болгаркой выпилил места где мешает .С коробки слилось 1.6 литра , я залил 3 литра это чуть не хватает до заливной пробки. Замена масла в двигателе фильтр масляный MAN 713 28 Посмотреть вложение 2507Посмотреть вложение 2508Посмотреть вложение 2507Посмотреть вложение 2508Посмотреть вложение 2507Посмотреть вложение 2508Посмотреть вложение 2511Посмотреть вложение 2510Посмотреть вложение 2509
Ну вот вижу, разобрался с пробками! То что пыльник попортил, сам себе хозяин! Удачи в эксплуатации и на дорогах!

Пришли морозы, сегодня -18 было! Коробка явно хлебнула хорошего масла, работает хорошо! Из всего следует, РЕБЯТА после обкатки не думая меняйте масло! Я как то думал что меня это не коснётся, но увы! Коменты читайте выше! Заливайте только хорошее масло, если позволяет то как и рекомендует производитель Ликви Моли ну или как я и другие ЗИК, не реклама, и будет вам Праздник!
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу