Замена масла в механической коробке передач (1.5)

Ранее писал, на ТО-0 слили 3 литра чистого как слеза масла и залили то, что я привёз, тоже вошло 3 литра. Дилер Долавто.
 
Добрый день всем. Моей Зотьке 12 апреля будет три года. 68000 км пробежала. Сервисного обслуживания не делал (негде). 7 раз поменял масло в двигателе и фильтра. Собираюсь менять в коробке. Уже пора?)))
 
Это интересно! У многих пробег небольшой, поделись по эксплуатации!
 
Добрый день всем. Моей Зотьке 12 апреля будет три года. 68000 км пробежала. Сервисного обслуживания не делал (негде). 7 раз поменял масло в двигателе и фильтра. Собираюсь менять в коробке. Уже пора?)))
Очень обнадёживают такие сообщения!!!
Удачи Вам Константин!
 
Короче,по ТО я понимаю так.На 20000км слезаю с дилера,потому,что понта никакого, особенно если ждать запчасть от полутора месяца и более,проще купить и поставить,а платить за гарантийный воздух,что-то то подсказывает мне это полный отстой,который ничем,кроме снятия бабла не гарантирован.
 
Добрый день всем. Моей Зотьке 12 апреля будет три года. 68000 км пробежала. Сервисного обслуживания не делал (негде). 7 раз поменял масло в двигателе и фильтра. Собираюсь менять в коробке. Уже пора?)))
Привет, какая машина 2.0 или 1,5. Я тоже буду менять масло в АКПП, у меня 2.0. сейчас пробег 64200 км
 
По коробке, в таблицах 1.8 литра. В руководстве по ремонту по нижний срез заливного, а это 3.2-3.3. Во всех машинах где при первом ТО долили или заменили масло, всё хорошо. Там где нет, проблемы с переключением, либо выбивает пятую. Большинство машин уже перевалили за 60000 км. Одна 140000.
3067
 
Доброго времени суток, уважаемые. Механика 1,5. Сколько читал, каждый пишет, что заливают какое-то определённое масло в коробку. Машина то уже 3 года у нас в стране эксплуатируется, во мнении какое заливать так и не сошлись? Недавно купил машину, собираюсь поменять, но не знаю какое лучше. Подскажите, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Total , который в сервисной книжке написан. Залил после дорогого кастрола-небо и земля..Не все дорогие масла одинаково полезны)))
 
Согласен с Андреем. Себе залил дорогой Кастрол по цене 950-рублей за литр и теперь не испытываю радости от эксплуатации МКПП.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Viper
Залил после дорогого кастрола-небо и земля
Кастрол уже ДАаааВНО не "дорогое" масло! От него только ценник дорогой остался!!! Как начало оно "гореть", и быстро терять свойства пару лет назад, так от него О-О-ОЧЕНЬ многие отказались!! Я сам раньше ТОЛЬКО на Костроле ездил!!
З.Ы. Кстати, было время, когда в Ленте у нас его за 1800р можно было купить! Но НИКТО не брал! Я специально спрашивал!:LOL:
 
Брал по 840 за литр Синтранса под фольц коробку-херь полная...колом встает..5 тыщ откатал-поменял на тоталь-и горя не знаю..
 
Поменял Зик на Ликви, вроде получше, хотя думаю плацебо!
 
Тут про масло в коробке-а не в движке))) Какие 7-10 тыс бро?
СОРИ ребят!:):LOL::ROFLMAO: Уже башка кипит от нета!! И тут пишу , и там, да ещё и здесь! Уже из виду упустил, где какие темы мусолим!! Извиняусь, ещё раз!!!
 
Мне у дилера на ТО залили(#@мат-перемат@#) МИНЕРАЛКУ!!!....Блин,вот как теперь перейти на синтетику,не убив сальники все???
 

Вложения

  • 2022-05-10_12-58-12.png
    2022-05-10_12-58-12.png
    136,2 KB · Просмотры: 46

Назад
Сверху Снизу