Запуск двигателя в сильный мороз

IMG_20190209_151942.jpg
IMG_20190209_154137.jpg

Вот так мы с зоти переживали экстремальные морозы. сверху одеяла на двигателе ещё лежала шуба. Сейчас потеплело, днём - 20, ночью всего до - 30 опускается. Сегодня устроил ревизию под капотом. Обнаружил небольшие подтеки жидкости ГУРа, но вроде без криминала, на хомутах повыдавливало.
И течь рабочего цилиндра сцепления обнаружил Здесь дела похуже, жидкости прилично набежало на корпус коробки. Всё вытер, буду наблюдать. В связи с этим прошу у Вас совета.
Может кто менял рабочий цилиндр сцепления? Нужно ли снимать КПП для замены? Или может кто по гарантии обращался. Ну и по традиции вопрос к Дену по стоимости и срокам. Может у наших партнёров в интернет магазинах он есть в наличии. Попросил бы много фото хорошего качества для понимания как его демонтировать.
Заранее благодарю
 
Я против закрытия одеялом и закрытия решотки радиатора , ведет к перегреву двс !!!
 
Я против закрытия одеялом и закрытия решотки радиатора , ведет к перегреву двс !!!
в минус 20 шляпа вообще была, так что подобные приблуды как на портерах может и помогают, но так ли часто бывают сильные морозы?
 
Сегодня на улице минус 6.....вытащил полностью заряженный теплый аккум(неделю дома стоял),поставил.....и нифига.....раза с 4-5 только завёл...Крутило,но не схватывало.После того,как смог завести- запах бензина в салоне....Может,в особенностях конструкции есть место,где бенз может перемёрзнуть?В прошлые морозы такая же фигня была-завёл только после заливки в бак тёплого бензина из заначки(стояла канистра в коридоре в квартире)
 
Сливайте жижу эту из бака. Это не бензин. Нужно нормальную заправку найти. А то кат можно спечь севухой этой
 
Сливайте жижу эту из бака. Это не бензин. Нужно нормальную заправку найти. А то кат можно спечь севухой этой
Газпром,95,центральная заправка в самом большом районе города.В прошлый раз подливал к Газпрому Лукойл вроде,тоже 95
 
Газпром,95,центральная заправка в самом большом районе города.В прошлый раз подливал к Газпрому Лукойл вроде,тоже 95
Ну если не идёт машине, не заставишь же работать. Летом ещё может худо бедно испаряется. Датчик детонации зажигание подкручивает, чтоб хоть как то ехала. Но на пуск не хватает. Мне даже из переписки это понятно
 
Газпром,95,центральная заправка в самом большом районе города.В прошлый раз подливал к Газпрому Лукойл вроде,тоже 95
Газпром тоже везде разный. До этого сузуки машинка была, так вот на ней датчик первой банки всегда на хреновое топливо ругался. В Московии на газпроме заправлялся всё хорошо было, скатал в Ярославскую губернию там после газпрома горел чек на плохое топливо. Так что не показатель что центральная заправка.
 
Да и они часто под франшизой работают. От газпрЕма только вывеска, а сам бензин какой дальнобой завезет тот и будет хлюпать. Повторюсь,у нас в регионе Газпром шляпа. Можете на оф сайт поискать инфу, там много жалоб оставляют
 
Мотор то простой до нельзя! Должен же хоть чуть схватывать, хоть и на плохом бензе, а тут шляпа! Я склоняюсь к электрике!
 
Мотор то простой до нельзя! Должен же хоть чуть схватывать, хоть и на плохом бензе, а тут шляпа! Я склоняюсь к электрике!
Андрей, а как давно топливный фильтр меняли? Мне кажется там собралась водичка, которая замерзая. не пропускает топливо к двигателю.
 
Последнее редактирование:
Александр, а как давно топливный фильтр меняли? Мне кажется там собралась водичка, которая замерзая. не пропускает топливо к двигателю.
Так Андрюха сказал, что бензином прёт, так наверно качает в цилиндры, На нормальных П.О. нет вспышек нет и запуска, а у нас всё по простому, форсунки не перекрываются, топливо гонит в цилиндры. Даже продуться нельзя!
 
Топливный менял на ТО 2000км летом 2018.Езжу в-основном,по району своему,поэтому пробег маленький-сейчас примерно 5000.Бензином запахло только ПОСЛЕ того,как смог запустить машину.В момент.когда смог запустить-пару раз даванул на газ.Возможно,поэтому и запустил.Естественно,без всяких автозапусков до этого,так как акк был снят почти неделю
 
Какое-то поле Чудес.Тут и Дмитрия в -40 заводилась,а у Вас беда,просто жесть.
 
Какое-то поле Чудес.Тут и Дмитрия в -40 заводилась,а у Вас беда,просто жесть.
Может у нас на Урале какая-то проклятая земля для китайцев? ) Я тоже в -23 всего встал и свечи залил. Машина 2 дня постояла при -23 всего. Не такая уж критичная температура.
 
Ребята,я 2 недели не подходил в Москве к машине,стоит под домом возле подъезда,вчера поехал продукты на неделю закупить,завелась с полтыка,вот и думаю,почему у всех все по разному.
 
Ребята,я 2 недели не подходил в Москве к машине,стоит под домом возле подъезда,вчера поехал продукты на неделю закупить,завелась с полтыка,вот и думаю,почему у всех все по разному.
Ну у нас тут и морозов в этом году небыло, перед НГ пару ночей -20, -23 было. А там урал, бррр холодрыга.
 
Об этом я в отзывах отписал.
 
а может,проблема .как на видео?
 

Назад
Сверху Снизу