Механическая коробка передач - МКПП

motin1

Новичок
Симпатии
1
Город
Орел
Реальное имя
Роман
Машина
Zone T600 1,5 2017
По ходу есть вариант. У кореша на БМВ такая же беда была. Дело было в подшипнике, который стоял в маховик и на него опирался вал, торчащие из коробки. Подшипник недорогой, подбирали или по каталогу или по размеру. Менять хлопотное только. Осталось понять, есть ли он у нас

Biggih2012

Новичок
Симпатии
1
Город
Новороссийск
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye t600 1.5 2018
Если победишь проблему, обязательно отпишись

Шярик

Старейшина
Симпатии
477
Город
ярославль
Реальное имя
александр
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Коробка тарахтит уже порядка 7т.км. На холодную не слышно, а как прогреется это проявляется. Слил в начале заводское масло и залил Зик синтетику. И вот такая думка! Наверно залью полусинтетику и проверить на шумы. Давно слышал такую тему что коробасы на передних приводных, не на всех, болеют этой хренью и вполне можно уменьшить шум масло залить погуще. хотя не факт что поможет. Но коробка вроде работает без нареканий. И такое тарахтение было у меня на ВАЗах и на Опеле Астра тоже проявлялось. Ну и народные эксперты тоже советают поменять масло. У нашего ОД ничего толком не узнаешь, раскидают машину и будут думы думать месяц а машина сейчас ну очень нужна. Может я и не прав, прошу на меня не ссылаться! А про чистую синтетику не первый раз слышу эту тему.

Дмитрий Иванович

Старейшина
Симпатии
366
Город
Железногорск
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Подшипник на первичном валу есть однозначно. Кроме него их там ещё много. На вторичном, промежуточном валу, в главной паре в корпусе дифференциала. Может подвесной подшипник вала привода шумит. До него доступ хороший. Нужно понять не выжимной ли это шумит. В каких режимах. Как правило, если шум не сильный и КПП работает штатно, то можно эксплуатировать очень долго без вмешательства. Но если хочется победить, то нужен грамотный специалист по трансмиссиям и вскрытие с заменой подшипника

Игорь74

Старейшина
Симпатии
221
Город
Москва
Реальное имя
Игорь
Машина
Zotye T600 2.0 2017
Ребята, не берите в голову. У меня на девятке было такое тарахтение на холостых на прогретом, потом взял ховер н6 и такая же фигня, с новья, почти сразу. 4 года отъездил на нем с этим звуком и никаких проблем.

Шярик

Старейшина
Симпатии
477
Город
ярославль
Реальное имя
александр
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Есть такая хе...ня, крутильные колебания, это ещё с института проходили. Они присутствуют во всех механизмах с валами и шестернями, но как помнится они не благотворно влияют на агрегат. Но они могут жить очень долго особо не нанося ущерб. Помню свой Москвич 412 1972г.выпуска, в нем, в моторе, постоянно жил болт с гайкой и это не мешало его эксплуатировать долгое время и продал его с этими звуками и человек так же не мало наездил и ничего!

motin1

Новичок
Симпатии
1
Город
Орел
Реальное имя
Роман
Машина
Zone T600 1,5 2017
Шум появился в самую жару. На холодной машине не пропадает. Может супротек залить? К официалам еду в понедельник

Шярик

Старейшина
Симпатии
477
Город
ярославль
Реальное имя
александр
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Шум появился в самую жару. На холодной машине не пропадает. Может супротек залить? К официалам еду в понедельник
Отпишись, очень интересно что скажут.

Дмитрий Иванович

Старейшина
Симпатии
366
Город
Железногорск
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Супротек точно не нужно. Ничего кроме потраченных денег не почувствуешь. Если есть возможность сними видео. Самому интересно стало

motin1

Новичок
Симпатии
1
Город
Орел
Реальное имя
Роман
Машина
Zone T600 1,5 2017
На видео звук будет не слышен. Я понял как правильно его описать. Когда машина идет накатом на любой передаче или нейтральной то звук как у велосипеда со скоростями, когда едешь накатом, пощелкивания, интенсивность которых зависит от скорости движения. В момент когда с нейтралки включаешь на ходу передачу звук усиливается и чувствуется вибрация на рычага. Потом становится тише, газ даешь и звук пропадает

Гиппарх

Авторитет
Симпатии
228
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
Зоти Т600 1,5. Люкс 2018 г.
На видео звук будет не слышен. Я понял как правильно его описать. Когда машина идет накатом на любой передаче или нейтральной то звук как у велосипеда со скоростями, когда едешь накатом, пощелкивания, интенсивность которых зависит от скорости движения. В момент когда с нейтралки включаешь на ходу передачу звук усиливается и чувствуется вибрация на рычага. Потом становится тише, газ даешь и звук пропадает
У меня на прошлом Китайце тоже так было. Этот звук лишь можно сделать тише сменив масло в МКПП на лучшее.

Сверху Снизу