Механическая коробка передач - МКПП

Про коробку вопрос был!
Блин, неее, я спать!!! Чё т я вообще уже с катушек слетаю без сна!!! А в МКПП у меня ЛИКВИ 75в90 залит щас! СОРИ ребят, я чё т "лечу" уже!! Всем пока!
 
Привет всем поломался датчик заднего хода при езде на любой передаче на компьютере отображается информация с камеры заднего хода и горят фонари заднего хода датчик мы извлекли оказалось что в него попала смазка и и он видимо замыкает и постоянно горят фонари заднего хода мы извлекли его и токарь выточил нам заглушку туда но сам датчик нигде найти не можем может кто то подскажет от какой машины он подходит если кто то сталкивался с такой проблемой
https://aliexpress.ru/item/4000526561712.html вот вроде нашел заказал надеюсь подойдет если кому интересно пишите отвечу
 
Последнее редактирование:
Привет всем поломался датчик заднего хода при езде на любой передаче на компьютере отображается информация с камеры заднего хода и горят фонари заднего хода датчик мы извлекли оказалось что в него попала смазка и и он видимо замыкает и постоянно горят фонари заднего хода мы извлекли его и токарь выточил нам заглушку туда но сам датчик нигде найти не можем может кто то подскажет от какой машины он подходит если кто то сталкивался с такой проблемой
https://aliexpress.ru/item/4000526561712.html вот вроде нашел заказал надеюсь подойдет если кому интересно пишите отвечу
Привет,сейчас там кароновирус, пришлют думаеш?
 
Привет Игорь! Прочитал твой отзыв о коробке, в моем варианте все совершенно наоборот - ходы короткие, очень четкие включения всех передач. Можно переключаться буквально кистью руки. Наверное разные регулировки КПП.
Наверное машина другой марки 😂😂😂
 
Наверное машина другой марки 😂😂😂
Привет всем! Да, у меня тоже также, как написал Шурупий! И, в самом деле, переключаю пальцами с лёгкостью, НО... на холодную всё с точностью наоборот - скорость включается с трудом, а иной раз(редко правда) и вылетает!! Мож у кого есть совет какой, или сталкивались с этим?! Что делать?!
 
Привет всем! Да, у меня тоже также, как написал Шурупий! И, в самом деле, переключаю пальцами с лёгкостью, НО... на холодную всё с точностью наоборот - скорость включается с трудом, а иной раз(редко правда) и вылетает!! Мож у кого есть совет какой, или сталкивались с этим?! Что делать?!
У меня на холодную трудно выдёргивается первая и туго включается вторая. После пары переключений всё налаживается.
 
У меня на холодную трудно выдёргивается первая и туго включается вторая. После пары переключений всё налаживается.
У меня утром с задней вообще тяжело снимается. С переключение проблем нет.
 
С задней выдёргивается лишь только при полной остановки автомобиля. Такая конструкция МКПП.
Вы не поняли. Я на ночь оставляю на скорости. Обычно на задней. А утром чтоб завести, долго пытаюсь снять со скорости. Примерзает что ли...
 
Вы не поняли. Я на ночь оставляю на скорости. Обычно на задней. А утром чтоб завести, долго пытаюсь снять со скорости. Примерзает что ли...
А, зачем вы вообще на передаче оставляете?У Вас машина под уклоном стоит?
 
А, зачем вы вообще на передаче оставляете?У Вас машина под уклоном стоит?
Да! И почему на задней?! Чтобы вперёд не поехала и не завелась что ли? Просто у задней передачи, насколько мне известно, передаточное число больше, чем у первой, поэтому вероятность самозапуска на скорости при скатывании больше!
 
Да! И почему на задней?! Чтобы вперёд не поехала и не завелась что ли? Просто у задней передачи, насколько мне известно, передаточное число больше, чем у первой, поэтому вероятность самозапуска на скорости при скатывании больше!
Чем больше передаточное тем меньше вероятность скатывания, соответственно и самозапуска. Самозапуск бензиновых, в отличие от дизельных, двигателей невозможен без зажигания.
Вы не поняли. Я на ночь оставляю на скорости. Обычно на задней. А утром чтоб завести, долго пытаюсь снять со скорости. Примерзает что ли...
Двигатель с цепным ГРМ, вообще на уклонах не рекомендуют оставлять на передаче во избежание перескока цепи. А в морозы на задней вообще лучше не оставлять из-за привода "с кольцом".
 
Последнее редактирование:
Вообще производители моторов с цепью категорично не рекомендуют оставлять машину на скорости, воизбежания растягивания звеньев! Так что нужно иметь надёжный ручник, а после него уже и на скорость поставить коробку.
 
Вообще производители моторов с цепью категорично не рекомендуют оставлять машину на скорости, воизбежания растягивания звеньев! Так что нужно иметь надёжный ручник, а после него уже и на скорость поставить коробку.
Чем больше передаточное тем меньше вероятность скатывания, соответственно и самозапуска. Самозапуск бензиновых, в отличие от дизельных, двигателей невозможен без зажигания.

Двигатель с цепным ГРМ, вообще на уклонах не рекомендуют оставлять на передаче во избежание перескока цепи. А в морозы на задней вообще лучше не оставлять из-за привода "с кольцом".
Ну так когда по долгу стоит автос на ручнике, то закипают колодки,тем более если зимой. Лучший ручник это электронный. Оставлял на неделю прикипали ,зимой вообще не ставлю на ручник на ночь!
 
Чем больше передаточное тем меньше вероятность скатывания, соответственно и самозапуска. Самозапуск бензиновых, в отличие от дизельных, двигателей невозможен без зажигания
Ну да! значит я точно перепутал!:unsure:
 
Ну так когда по долгу стоит автос на ручнике, то закипают колодки,тем более если зимой. Лучший ручник это электронный. Оставлял на неделю прикипали ,зимой вообще не ставлю на ручник на ночь!
Какая разница эл. или ручной? Если знаешь что ездил по воде, поиграй тормозом при стоянке и ни какой мороз не повлияет на чистоту дисков! Если машина стоит на улице, то комментарии излишни!
 
Какая разница эл. или ручной? Если знаешь что ездил по воде, поиграй тормозом при стоянке и ни какой мороз не повлияет на чистоту дисков! Если машина стоит на улице, то комментарии излишни!
Вот и говорю,автос стоит на улице. Эл,ручник с ручным -разница есть
 
Всем привет, а, если есть здесь девушки(женщины), то с наступающим Днём 8 Марта!! Ну, вот ребят и оставил я своего Т600 у ОД! Вчера еду - слышу треск снаружи, из салона авто слышится, как трещётка на велике(если кто помнит такое изобретение), снаружи чуть другой треск! Прокатился сегодня с мастером, загнали на подъёмник, ещё раз на весу покрутили, и, в результате - либо подшипник на дифференциале рассыпался, либо (как они говорят) шестерёнка сточилась на шлицах! Вот, теперь жду вторника, чтобы разобрали, и сказали, что там у меня!:cry: Да-а-а, ребят, и ещё, новая "муля" от ОД!:LOL::ROFLMAO: Сказали, что Москва(или Китай) временно приостановила гарантию (по крайней мере в Самаре так, как они сказали)именно на Т600 из-за коронавируса, что там именно, где делаёт Т600, самый очаг этого вируса! ... Конец 1-ой серии.. Продолжение ждите после 10.03.20г.!!
 
Напишите им письменную претензию с требованием устранить неисправность. И пусть ОД весь этот бред про остановку гарантии напишет письменно. Чего он делать не будет, потому что это бред. И если вопрос не решиться в течении 45 дней, смело с юристом в суд. Закон полностью на вашей стороне, но только нужно все формальные требования соблюсти. Совсем оЧумели эти ОД!
 

Назад
Сверху Снизу