Механическая коробка передач - МКПП

vladimir

Авторитет
Реакции
57
Город
Ульяновск
Реальное имя
владимир
Машина
zotye t600
Разобрали коробку, поменяли сателиты (были сколы на зубах). Собрали поставили такая же фигня, когда газ на скорости сбрасываешь шелест. Подняли на подъёмнике, крутим колеса щелчки, но только в одном месте. Крутим как по одному колеса так и два вместе, щелчки одинаковые. Сегодня будем заново коробку снимать... Списался с одним тов. по несчастью в ВК, моторист проблему устранили. На вторичном валу (промежуточный) на шестерне один зубок согнуло, обработал шлиф. Машинкой. И вперёд, всё исчезло... буду у себя смотреть. Бл. придётся все шестерёнки мерить...
Ну так ты сам её разбираеш или в сервис загнал ,у меня такой возможности нет самому делать ,вот думаю попал на длительный ремонт с большими затратами ,веть на кпп работы дорого стоят !.
Пиши что узнаеш ,тут много у кого такое. Всем будет полезна эта инфа.

"Бывалый"

Участник
Реакции
7
Город
Котельниково
Реальное имя
Вячеслав
Машина
Zotye T600 1,5 2017
Я у частника ремонтируюсь... Снял коробас, разобрал, сложил в багажник, выгнал на площадку возле СТО, ЖДЁМ ЗАПЧАСТИ...
Да пока снимал, подвесной на приводе почти рассыпался, да и заднюю опору двиг. поменять нужно. Ещё один момент, если коробку будите снимать, меняйте уплотнительные резиновые кольца на трубопроводе сцепления. Они на входе в выжимной и в пластмассовый переходник для удаления воздуха с системы!

vladimir

Авторитет
Реакции
57
Город
Ульяновск
Реальное имя
владимир
Машина
zotye t600
Я у частника ремонтируюсь... Снял коробас, разобрал, сложил в багажник, выгнал на площадку возле СТО, ЖДЁМ ЗАПЧАСТИ...
Да пока снимал, подвесной на приводе почти рассыпался, да и заднюю опору двиг. поменять нужно. Ещё один момент, если коробку будите снимать, меняйте уплотнительные резиновые кольца на трубопроводе сцепления. Они на входе в выжимной и в пластмассовый переходник для удаления воздуха с системы!
Спасибо за инфу

Миша

Новичок
Реакции
0
Город
Салават
Реальное имя
ЛЯЙСАН
Машина
Zotye T600 1,5 2016
Здравствуйте ребята! Подскажите пожалуйста! Появился шелест в коробке на нейтральной передаче, заехал в сервис разобрали коробку, по мимо то что съедены сателлиты нужна замена шестерёнки 2 передачи которую не найдешь отдельно. Может кто знает и слышал от какой машины подходит или где заказать? Заранее спасибо

Сверху Снизу