Механическая коробка передач - МКПП

И снова здравствуйте))))опять начались проблемы с включениями скоростей(((как на за веденом авто,так и на за глушенном(пригнал к офицалам они говорят,что то выжимной,хотя ни каких течей нету,тормозная жидкость в норме)я грешу что это мкпп,т.к на 2х тысячах масло в мкпп не меняли,говорили не положено по регламенту и в гарантийной книжке ничего про замену масла нету.я проехал на авто 43 тысячи,прошел у них 5 ТО и если там был низкий уровень масла, то никто из работников автосалона мне об этом не сказал, хотя по регламенту каждое ТО идет проверка всех жидкостей.Коробку будут снимать 12 апреля,т.к сотрудник по гарантии зоти находится на обучении в Москве.И я переживаю что это будет МКПП и скажут что это я виноват что ездил на низком уровне масла и загубил МКПП.Слышал что на заводе заливают 2 литра масла,вместо 3.
Здорово Олег!Я с Котельниково.Ты машину брал в Волгограде на ул.Азизбекова?
 
Я брал ноябрь 2018 г. Масло было долито ОД до уровня, сабля проклеина. На 0 ТО поменяли масло в двигателе и в мкпп
Видишь как хорошо)))а у меня не меняли масло на 0 то, я проехал 42 тысячи они даже и разговоров про масло не было(на 42 тыс. Поменяли подшипник пром.вала по гарантии,мастер слил масло с коробки чтобы вытащить привод и сказал,что у тебя в коробке масла всего литра 2,купил у них 3 литра масла и залили новое и примерно через 500 км. Начались проблемы с включениями скоростей(((они мне говорят что это выжимной цилиндр,а не коробка.если это будет коробка,то чья вина будет?????
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Прошу посильной помощи.

Скрипит рычаг при переключении передач. Понимаю, что нужно смазать, а как добраться до нужного узла не знаю. Может кто то сталкивался, подскажите. Спасибо.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Прошу посильной помощи.

Скрипит рычаг при переключении передач. Понимаю, что нужно смазать, а как добраться до нужного узла не знаю. Может кто то сталкивался, подскажите. Спасибо.
Обоими руками тянешь за кожу у рычага с двух сторон, накладка выйдет из защелок. Там будет пластмассовый шар, туда залить вд, силикона и тп
 
:) И делов то! Вот спасибо огромное!!! Завтра обязательно сделаю. А я голову ломаю - как защиту снять не сломая ни чего. Спасибо Дмитрий Иванович!
 
:) И делов то! Вот спасибо огромное!!! Завтра обязательно сделаю. А я голову ломаю - как защиту снять не сломая ни чего. Спасибо Дмитрий Иванович!
Обращайтесь. Сам был удивлён как просто снимается либо дилер сломал всё до меня;)
 
Обращайтесь. Сам был удивлён как просто снимается либо дилер сломал всё до меня;)
У меня зимой когда машина на морозе постоит и кожух вокруг палки задубеет, при включении первой сама вылетает из защёлок.))
 
В разделе запчасти есть полный каталог запчастей, Конфуций выкладывал, там можно найти очень много полезного как собрано и примерно можно понять что делать! Вот тоже кулиса заскрипела и посмотрел, что рамка на защёлках и проблем снять будет без проблем! Всем удачи! Кому интересно посмотрите!
 
Не переживайте Дмитрий!
У меня всё так же было.
Поменял масло в МКПП, залил отличного почти три литра. На данный момент пробег 4 000 км. Всё притёрлось, прикаталось, обкаталось. Работает МКПП на пятёрочку, что на холодную, что на горячую...
Начните с замены масла, а потом обкатайте спокойно Коробку и машинку без насилия и будет вам радость.
У меня до сех пор такая фигня ,масло менял в кпп на 0 то .всё равно херово включаются первая ,вторая и задняя.
 
Такая тема. Если еду накатом что с включенной передачей, что на нетрали на ручку переключения передач передается тарахтение какое-то. Если передача включена и стоит дать чуть газа все пропадает. Чё за хрень может быть?
 
У меня тоже самое, тарахтит на нейтрали. Слушал по палке, снизу ближе к коробке слышны стуки. Думаю корзина или первичный вал дрегается . Это заметил тыс. 5 назад. Ехать к ОД пока не буду, машина сейчас очень нужна! А так надо к ним съездить на диагностику! Если поедешь после отпишись!
 
У меня тоже самое, тарахтит на нейтрали. Слушал по палке, снизу ближе к коробке слышны стуки. Думаю корзина или первичный вал дрегается . Это заметил тыс. 5 назад. Ехать к ОД пока не буду, машина сейчас очень нужна! А так надо к ним съездить на диагностику! Если поедешь после отпишись!
ОК
 
Добрый день! Появился посторонний шум в коробке, когда газ отпускаешь. При наборе скорости его нет. Сталкивался кто и чем закончилось?
 
Такая же хрень, в чем дело не понятно. Отказал с этим шумом уже 9т. км, жду где вылезет)))
 
Я по возможности к официально доеду. Был у официально в другом городе, они сказали что шум однозначно из коробки, стетоскопом слушали
 
Отпишись потом в чем было дело, если ремонт будет подробно поинтересовался чё и как
 
Залейте масла в коробки- литра три!!! А то у вас там с завода наверное по полтора литра бодяги налито.
 

Назад
Сверху Снизу