Рыжики и ржавчина на кузове автомобиля

Вы с Беларуси?
Сегодня парень с Бреста, поехал к дилеру, двери тоже пошли ржаветь. Посмотрим, как у него с гантелями
 
Вы с Беларуси?
Сегодня парень с Бреста, поехал к дилеру, двери тоже пошли ржаветь. Посмотрим, как у него с гантелями
Я по гарантии убирал на сабле ,там не ржавчина пошла,а цвет начала менять.,на капоте приклеил двух сторонний скоч
 
Вот, гарантия
 

Вложения

  • IMG_20230215_155917.jpg
    IMG_20230215_155917.jpg
    317,9 KB · Просмотры: 47
Осталось найти того, кому предъявить гарантию! 😃
 
В течении этого срока, необходимо обслуживание, только у дилера и отмечаться каждый год, также хранить чеки.
С гарантии слетел, делаю за свои
 
В течении этого срока, необходимо обслуживание, только у дилера и отмечаться каждый год, также хранить чеки.
С гарантии слетел, делаю за свои
я тоже их послал,когда на 20000 они хотели мне свечи поменять
 
Вот, как бывает
 
А вот мне по гарантии в 53т.км меняли компрессор кондиционера, учитывая что у дилера не обслуживался. Но все отметки в сервисной книжке были сделаны в том сервисе где обслуживал авто.
 
Россия и Беларусь, разные подходы по гарантии. В Минске, только один дилер по гарантии. И у них, только один компьютер. Завод, закрыт.
 
Россия и Беларусь, разные подходы по гарантии. В Минске, только один дилер по гарантии. И у них, только один компьютер. Завод, закрыт.
Здесь дело не в разных странах ,а надо знать закон потребителя. Вы эту гарантию купили на все 4 года и не важно где вы обслуживались . Тут если что случись с двс ,то сначало проводится экспертиза и выясняется по чьей вине допустим отказал двс или другое. И тогда уже вешают все затраты на виновника. Я практически все детали делал по гарантии и менял только масло у дилера. С него была только работа с моим маслом и фильтром.менял сам свечи и магнитолу . И ни кто не залупался ,что со своим нельзя . Я сразу поставил вопрос ребром ) что я знаю свои права и ваши обязанности. А то поначалу тоже говорили типа надо все масла и ыильтра заказывать через дилера и тд. Тут дело в самом потребителе поведётся ли он на ихние разговоры или нет. У нас гарантия 4 года или 100 тыс пробега. Машинка уже больше года без гарантии.
 
Дело в том что представительства Zotye больше нет и предъявлять гарантийные обязательства некому. Тот салон, который продаёт авто и сервис который выполняет гарантийку, это две разных конторы на бумаге. Салону где покупается авто, предъявить законно можешь только по сделке купли-продажи. А сервис который делал гарантийку, работал с представительством Zotye по договору, который как в большинстве случаев уже расторгнут давненько. Вот и вся гарантия на шее владельцев теперь. Сгнили двери, покупай меняй и крась сам и т.д.
 
Я,так и делаю
 
Дело в том что представительства Zotye больше нет и предъявлять гарантийные обязательства некому. Тот салон, который продаёт авто и сервис который выполняет гарантийку, это две разных конторы на бумаге. Салону где покупается авто, предъявить законно можешь только по сделке купли-продажи. А сервис который делал гарантийку, работал с представительством Zotye по договору, который как в большинстве случаев уже расторгнут давненько. Вот и вся гарантия на шее владельцев теперь. Сгнили двери, покупай меняй и крась сам и т.д.
Я покупал машину у одного дилера ,а гарантийку у другого,а там лишь бы бабки содрать.
 
Я покупал машину у одного дилера ,а гарантийку у другого,а там лишь бы бабки содрать.
Я вот покупал тоже в одном салоне ,а по гарантии делал в другом салоне ,до истечения срока гарантии ,но и в это время сам салон отказался от зотек и лицензии. Но тем неменее они исполняли свою гарантию ,только тем кому продали эти авто. Я же созванивался с тем дилером у которого покупал ,там так же говорили приезжайте и сделаем,но уже подходил конец моей гарантии.
 
Вот и моя машинка через три года эксплуатации начала потихоньку ржаветь с сабли и сейчас эта зараза расползлась пока точечно, фрагментарно по кузову. Записался к специалисту на устранение и доп антикор. обработку. Предварительная оценка-осмотр дала цену вопроса приблизительно в 100 тыс. Сейчас я ожидаю своей очереди .Качество окраски кузова-говно полное. Автомобилю 4,5 года, пробег 68,5 тыс. Повернуть бы время вспять...
 
Вот и моя машинка через три года эксплуатации начала потихоньку ржаветь с сабли и сейчас эта зараза расползлась пока точечно, фрагментарно по кузову. Записался к специалисту на устранение и доп антикор. обработку. Предварительная оценка-осмотр дала цену вопроса приблизительно в 100 тыс. Сейчас я ожидаю своей очереди .Качество окраски кузова-говно полное. Автомобилю 4,5 года, пробег 68,5 тыс. Повернуть бы время вспять...
А как вы хотели ,конечно качество краски самое низкое. Продавать как есть ,вложишь сто тысяч и то не вернётся по продаже. Я с самого начало это говорил в начале 18 года ,что качество краски низкое. Тоже придётся местами красить и то отговаривают меня . Дальше будет ржаветь в других местах.
 
Если не морочиться с кузовным ремонтом, то через 2-3 года продавать будет нечего :)
Я тоже сейчас озаботился задней дверью, из-под сабли кошмар лезет.
 
Если не морочиться с кузовным ремонтом, то через 2-3 года продавать будет нечего :)
Я тоже сейчас озаботился задней дверью, из-под сабли кошмар лезет.
А вот вопрос, стоит ли заморачиваться с кузовным ремонтом когда ржа пошла? Денег можно втюхать немеряно, но всё это будет максимум на год. Залепят ржу в одном месте, она через время вылезет в другом.
 

Назад
Сверху Снизу