Свечи

На данный момент 1600 км. пробег на них, пока все хорошо. Очень хочется надеяться что будет все норм.
Народ гоняют на разных типах свечей. Но рано или поздно выходят из строя по тем или иным причинам. Эти очередное испытание. Будем надеяться, что выдержат, хотя бы 10-15 если проедут - будет зэр гут, и ориентироваться будем на них. Тем более цена у них более чем демократична!
 
Парни скажите пожалуйста, из за чего быстро пробивают провода катушки где-то километров через 300 ,поставил новые катушки провода и свечи ,смотрю ночью всё это светится когда их трогую накладно через 300 км тратить по 5 тысяч за всё скажите кто знает ?
 
из за чего быстро пробивают провода катушки
Странная какая то беда.... Наверно надо к электрику, если шьет провода, возможно неисправны катухи, пробовал менять? Короче электрик толковый нада... Если бы что по механике, то подсказали бы, а тут лепестричество.... так что лучше к спецу тебе...
 
Парни скажите пожалуйста, из за чего быстро пробивают провода катушки где-то километров через 300 ,поставил новые катушки провода и свечи ,смотрю ночью всё это светится когда их трогую накладно через 300 км тратить по 5 тысяч за всё скажите кто знает ?
Машина чипованная?
 
Вроде нет, только её купил .
Хозяйка была женщина вряд ли она бы заморачивалась с чипом .
 
Газовое оборудование с завода или отдельно установленное?
 
Отдельно установлено.
 
Отдельно установлено.
Тогда свечи тебе нужно ставить с калильным числом 7! А вот какие точно хз. Попробуй torch riu7. Хотябы не дорогие для пробы будут. И когда будешь менять, то делай одним разом провода, обе катушки и свечи. А то так и будешь всё покругу дербанить.(старые херовые свечи могут на ура угандошить новую катушку, также как пробитый провод угандошит новую свечу).
 
Так я второй рас поменял всё сразу ,катушки провода и свечи и сейчас до чего не дотрагивпюсь это всё светится ,вот и не пойму в чем дело ? говорят палёные запчасти попались ,а это 5 с небольшим тысяч и без результатно . Мне тут посоветовали что свечи нужно проверять под давлением ,говорчт когда ты газу больше даёшь, то больше давление и искра пробивает, как гас с бовляеш то и давление меньше и искра есть ,посмотрите по ютубу, я смотрел и мне кажется правдоподобно .Осталось найти такой апарат для проверки свечей.А то в магазине свечи мне в паривает денсо 250 руб за штуку а свечи 4 и не факт что они будут работать
 
Ну провода
Так я второй рас поменял всё сразу ,катушки провода и свечи и сейчас до чего не дотрагивпюсь это всё светится ,вот и не пойму в чем дело ? говорят палёные запчасти попались ,а это 5 с небольшим тысяч и без результатно . Мне тут посоветовали что свечи нужно проверять под давлением ,говорчт когда ты газу больше даёшь, то больше давление и искра пробивает, как гас с бовляеш то и давление меньше и искра есть ,посмотрите по ютубу, я смотрел и мне кажется правдоподобно .Осталось найти такой апарат для проверки свечей.А то в магазине свечи мне в паривает денсо 250 руб за штуку а свечи 4 и не факт что они будут работать
Ну провода ты писал ставил от нексии, а там совсем другие токи и свечи мне кажется не для езды на газу. В твоей ситуации менять всё разом, причём именно то что прописал доктор без всяких выкрутасов и только потом будет ясно в чём проблема. И не забудь хотябы на период вычисления проблемы залить таки 95-й бензин, чтобы исключить все возможные варианты.
 
Спасибо вам , я как найду причину сразу отпишу .
 
Вообще родные свечи, по рекомендации НЖК, как раз на газ!
Я уже об этом писал!
 
Да нет! Хотел выложить с ПОРТ 3 про свечи не получается! Там они дают информацию по ним!
PORT3.RU
 
Всем привет! Пройдена очередная так сказать критическая точка 2500 км. Пока полет нормальный, претензий нет. Напомню ставил K7RIU TORCH. Очень хочется надеяться что походят! Но в связи с этим все больше кажется что на нашу машину надо ставить свечи по холоднее, 6 ки все вылетали очень быстро. 7ка пока держится ))).
 
Пробег 67300. Поставил Torch К6RIU-11. Стояли NGK PFR6Y - почищу и оставлю на крайний случай. В свечных каналах было немного масла и на свечах следы ржавчины от конденсата.
 
Пробег 67300. Поставил Torch К6RIU-11. Стояли NGK PFR6Y - почищу и оставлю на крайний случай. В свечных каналах было немного масла и на свечах следы ржавчины от конденсата.
1000км уже на них прошёл. Но так как самоизоляция, пробег на авто пока замер.))) А родные в запасе в багажнике лежат.
 

Назад
Сверху Снизу