Свечи

На некоторых автомобилях увеличенный свечной зазор приводит к пробою катушек зажигания.
 
На некоторых автомобилях увеличенный свечной зазор приводит к пробою катушек зажигания.
Я думаю за счёт того что сопротивление маленькое можно дугу и побольше установить, благотворно влияет на воспламеняемость.
 
После замены родных свечей торч к6rtc машина начала дергаться на 1900, 2100 и 2500 оборотах. Дилер поставил тоже торч, только иридиевые. Я нашел родные и сам заказал, только зазор увеличил с 0,75 до 0,9 мм. Где-то читал об этом. Поменяли свечи, но машина опять дергается и иногда стреляет в выхлопной. Дергается на тех же оборотах. У свечей стоявших с завода зазор 0,75. Может у новых вернуть их зазор и попробывать еще их поставить?
 
После замены родных свечей торч к6rtc машина начала дергаться на 1900, 2100 и 2500 оборотах. Дилер поставил тоже торч, только иридиевые. Я нашел родные и сам заказал, только зазор увеличил с 0,75 до 0,9 мм. Где-то читал об этом. Поменяли свечи, но машина опять дергается и иногда стреляет в выхлопной. Дергается на тех же оборотах. У свечей стоявших с завода зазор 0,75. Может у новых вернуть их зазор и попробывать еще их поставить?
Возьмите ngk 4793 и проблем по свечам не будет,если проблема в них,конечно
 
Возьмите ngk 4793 и проблем по свечам не будет,если проблема в них,конечно
Привет! А там их в комплекте сразу 4шт. идёт, как надо?! А то некоторые по одной свече продают!))) И, какова цена вопроса??
 
Привет всем! Заменил свечи, стал появляться чек инжин, При чем очень странно, когда надо ускориться, он загорается, когда долго едешь без ускорения, гаснет. когда долго ускоряешься, то начинает моргать. Что это может быть? Да и машина дергается на на низких оборотах.
 
На 2.0 поставил комплект Torch K7RIU (696 руб. за комплект), едет заметно лучше чем с родными, ощущается на всем диапазоне оборотов, расход средний упал примерно на 0,5л в городе. От родных отличий невидно, тот же зазор, иридий и т.д. На 1.5 литровом как себя покажут непонятно.
 
Привет всем! Заменил свечи, стал появляться чек инжин, При чем очень странно, когда надо ускориться, он загорается, когда долго едешь без ускорения, гаснет. когда долго ускоряешься, то начинает моргать. Что это может быть? Да и машина дергается на на низких оборотах.
Напишите на какие свечи поменяли. Или по калийному числу промахнулись или мочу залили вместо бензина.
 
Было что-то похожее - при плавном разгоне все нормально, а при резком начинались "подергивания" двигателя. Чек не загорался. Решилось заменой свечей на иридиевые "smw251436g" - штатные для GW Hover 2,0 Турбо. Ранее установленные свечи NGK BKR 7 EIX - 11 Iridium не отходили и 10 тыс км, в отличие от штатных, на которых накатал 70 тыс. без проблем, и были заменены по регламенту на NGK. Сейчас езжу на этих грейтволовских свечах без проблем, цена за штуку около 130 рублей.
 
Последнее редактирование:

Вложения

  • 20191003_122428.jpg
    20191003_122428.jpg
    8,7 KB · Просмотры: 648
На 2.0 поставил комплект Torch K7RIU (696 руб. за комплект), едет заметно лучше чем с родными, ощущается на всем диапазоне оборотов, расход средний упал примерно на 0,5л в городе. От родных отличий невидно, тот же зазор, иридий и т.д. На 1.5 литровом как себя покажут непонятно
Привет! А что, разве свечи разные на 2.0л и 1.5л??!! Не знал!!!
 
Привет! А что, разве свечи разные на 2.0л и 1.5л??!! Не знал!!!
Одинаковые, но как я понял на 1.5 бывают капризы к некоторым теоретически подходящим свечам, поэтому никому не могу советовать на 1.5 без проверки на практике. С такой невысокой ценой кто нибудь думаю скоро опробует и отпишется.
 
Было что-то похожее - при плавном разгоне все нормально, а при резком начинались "подергивания" двигателя. Чек не загорался. Решилось заменой свечей на иридиевые "smw251436g" - штатные для GW Hover 2,0 Турбо.
smw251436g - это название, или просто маркеровка?! А то, какое в магазе говорить название свечей?! Не хочется обжечься просто на этом!;)
 
smw251436g - это название, или просто маркеровка?! А то, какое в магазе говорить название свечей?! Не хочется обжечься просто на этом!;)
А пробить как артикул трудно? Да,артикул,по 2 американских за штуку
 
А пробить как артикул трудно? Да,артикул,по 2 американских за штуку
Да смотрел я! Там бьётся GREAT WALL, SMW251436 с названием(TORCH K7RTAI), но без буквы "g"! А, если я не шарю в этом, то, естественно я буду искать с буквой "g", а Temych писал про Torch K7RIU !! Щас вроде разобрался, что с "g" это оригинал, а без буквы - это аналог!! В Самаре, вот нашёл: https://autopiter.ru/ - по 109р за шт., за аналог! Да там ещё и про ZOTYE 1.5Т приписано!!
 

Вложения

  • Screenshot_61.png
    Screenshot_61.png
    8,4 KB · Просмотры: 581
Последнее редактирование:
Съездил к официаллам в 40тыс.км на ТО.После замены фильтров и осмотра свечей уехал в деревню на авто.При разгоне начало наблюдаться подёргивание,которое то появлялось то пропадало.Свечи фоициаллы осмотрели и сказали все в норме.Стояли NGK PFR6Y.После приезда я решил поменять свечи и поставил NGK VL14.Подергивание пропало и машина полетела.Но счастье не было долгим,проехав 700км подёргивание вернулось,при выкручивании свечь выявил их пробой по изолятору.
IMG_20191013_175433.jpg

На изоляторе видны следы пробоя.
Как выбрать оригинал кто знает и почему могло эти свечи пробить?выбирал по фото на сайте очень похожи на оригинал.
Пока поставил старые свечи,с ними почти подергиваний нет.Оригинальные свечи у официалов стоят 800рублей штука.Да не очень дорого но неужели эти двигатели так капризны к свечам?
 
Последнее редактирование:
800р за свечу - это маркетинг. 200-300р норм.
 
Съездил к официаллам в 40тыс.км на ТО.После замены фильтров и осмотра свечей уехал в деревню на авто.При разгоне начало наблюдаться подёргивание,которое то появлялось то пропадало.Свечи фоициаллы осмотрели и сказали все в норме.Стояли NGK PFR6Y.После приезда я решил поменять свечи и поставил NGK VL14.Подергивание пропало и машина полетела.Но счастье не было долгим,проехав 700км подёргивание вернулось,при выкручивании свечь выявил их пробой по изолятору.
Посмотреть вложение 3562
На изоляторе видны следы пробоя.
Как выбрать оригинал кто знает и почему могло эти свечи пробить?выбирал по фото на сайте очень похожи на оригинал.
Пока поставил старые свечи,с ними почти подергиваний нет.Оригинальные свечи у официалов стоят 800рублей штука.Да не очень дорого но неужели эти двигатели так капризны к свечам?
Эту тему "Свечи"сначала почитай.
 
Эту тему "Свечи"сначала почитай.
Я читал,просто хотел узнать,сталкивался ли кто с такой проблемой что свечи прошивает по изолятору.
Да и тема там не раскрыта полностью,я так понял все кто пошел на поводу у официалов и поменял свечи на NGK PFR6Y не очень ими довольны а родные Torch а какая марка?
 

Назад
Сверху Снизу