Свечи

1.5 ...если свечи глючат-то сразу на разгоне..с этими пока нет проблем. на 6 торчах проехал 5 тыс-2 пробиты и все обгоревшие. на 7 торчах проехал 2 тыщи..не понравилось-не та динамика разгона и подгорать 1 свеча начала.
Ну я правильно понял что с бошами со всех позиций без проблем (имею ввиду разгон и ускорение)? Дерганий нет также?
 
Ну, наверное, у каждого автомобиля свои запросы. Повторюсь наверное - на штатных свечах отъездил около 70 тыс. км, и то поменял их только потому что у наших родных свечей ресурс около 80 тыс. км. Далее ездил на свечах SMW251436G (штатные для GW Hover 2,0 Турбо) около 30 тыс. км, никаких проблем не случилось, все нормально. Вывод - не нужно раньше времени менять свечи, не мешайте механизму работать.
 
Бош я как раз выискал в таблице для Хавал/Ховер турбо движков
 
Ну, наверное, у каждого автомобиля свои запросы. Повторюсь наверное - на штатных свечах отъездил около 70 тыс. км, и то поменял их только потому что у наших родных свечей ресурс около 80 тыс. км. Далее ездил на свечах SMW251436G (штатные для GW Hover 2,0 Турбо) около 30 тыс. км, никаких проблем не случилось, все нормально. Вывод - не нужно раньше времени менять свечи, не мешайте механизму работать.
Саня привет! Со свечами у всех по-разному. Много факторов в эксплуатации авто качество топлива, масло в моторе, охл. жидкость, выставленный зазор и т.д.
Я родные менял на 20 т.км у одной сердечник полусгоревший был, а на остальных зазоры разные. Так что у кого как.
 
Вот получил свечи,весной поставлю
 

Вложения

  • IMG_20210213_110107.jpg
    IMG_20210213_110107.jpg
    570,9 KB · Просмотры: 311
  • IMG_20210213_105926.jpg
    IMG_20210213_105926.jpg
    645,3 KB · Просмотры: 307
  • IMG_20210213_105916.jpg
    IMG_20210213_105916.jpg
    585,6 KB · Просмотры: 311
Артикул свечи зажигания: VK20Y
Тип иридиевой свечи: TOUGH

Модель автомобиля: ZOTYE T600
Объём двигателя: 1.5
Варианты оригинальной (с конвейера) свечи : NGK PFR6Y / PRR6G
Даты выпуска: 2013->
Тип двигателя: TURBO
Мощность в kW: 162л.с.
Модель двигателя автомобиля: Turbo
ХАРАКТЕРИСТИКИ ИРИДИЕВО-ПЛАТИНОВЫХ СВЕЧЕЙ ЗАЖИГАНИЯ серии DENSO IRIDIUM TOUGH для ZOTYE T600 с двигателем Turbo и мощностью 162л.с., артикул свечи VK20Y:
-Центральный иридиевый электрод диаметром 0.4 мм с платиновой накладкой ("пятачок") на заземляющем электроде свечи
-Диаметр,длина резьбы, размер шестигранника 14*19*16 мм
-Зазор свечи зажигания не требует корректировки и составляет 0.8 мм
-Калильное число DENSO 20 ( аналог NGK 6; CHAMPION 10,9; BOSCH 7,6).
Иридиевые с платиной свечи зажигания Denso VK20Y подходят для замены оригинальных свечей NGK PFR6Y / PRR6G.
Более недорогим аналогом иридиево-платиновых свечей Denso VK20Y могут послужить иридиевые с платиной свечи Denso IK20TT (зазор 1.0мм).
Turbo Иридиевые с платиной свечи зажигания Denso VK20Y рассчитаны на работу ZOTYE T600 без замены свечей до 50000км пробега автомобиля.

Цена: 1210 р. за одну свечу
Купить свечу зажигания: VK20Y


Артикул свечи:VK20Y
TYPE:TURBO
мощность в kW:162л.с.
модель двигателя автомобиля:Turbo
Тип свечи:TOUGH
Родные свечи у нас NGK PFR6Y
 

Вложения

  • Screenshot_2021-02-13-16-29-54.png
    Screenshot_2021-02-13-16-29-54.png
    242,1 KB · Просмотры: 140
Последнее редактирование:
Я себе поставил такие: DENSO-PK20PR-P8. В таблице классификации, они заменяют целый ряд свечей NGK. Это- PFR6B, PFR6B9, PFR6E, PFR6G, PFR6J, PFR6Q, PFR6Y.
Их цена 750-рублей за штуку.
Бог даст, проеду на них 40 000 км. Эти, отработанные выкину, куплю такие же и поставлю их опять.
 
Я себе поставил такие: DENSO-PK20PR-P8. В таблице классификации, они заменяют целый ряд свечей NGK. Это- PFR6B, PFR6B9, PFR6E, PFR6G, PFR6J, PFR6Q, PFR6Y.
Их цена 750-рублей за штуку.
Бог даст, проеду на них 40 000 км. Эти, отработанные выкину, куплю такие же и поставлю их опять.
Ну тоже зазор 0.8 значит также подходит, главное на подделку не нарваться
 
Я себе поставил такие: DENSO-PK20PR-P8. В таблице классификации, они заменяют целый ряд свечей NGK. Это- PFR6B, PFR6B9, PFR6E, PFR6G, PFR6J, PFR6Q, PFR6Y.
Их цена 750-рублей за штуку.
Бог даст, проеду на них 40 000 км. Эти, отработанные выкину, куплю такие же и поставлю их опять.
Я себе бошевские поставил 1.500 руб за комплект ,проехал больше 20.000 км и всё нормально,знакомый поставил торч 850 руб за комплект и тоже всё нормально . Я понимаю ,что у нас двс капризный ,потому что зделан как это сказать по китайски ,но скажу у вас переплата только с одними свечами выходит огого !
 
Я себе бошевские поставил 1.500 руб за комплект ,проехал больше 20.000 км и всё нормально,знакомый поставил торч 850 руб за комплект и тоже всё нормально . Я понимаю ,что у нас двс капризный ,потому что зделан как это сказать по китайски ,но скажу у вас переплата только с одними свечами выходит огого !
Владимир, возможно и так...
Но я не хочу, чтоб сердечник свечи прогорев, вывалился прямо на поршня... Лучше возьму подороже. Так мне спокойней и не нужно тогда выкручивать и проверять их состояния каждые десять тысяч км.
В общем я в этом вопросе боюсь продешевить.
 
Владимир, возможно и так...
Но я не хочу, чтоб сердечник свечи прогорев, вывалился прямо на поршня... Лучше возьму подороже. Так мне спокойней и не нужно тогда выкручивать и проверять их состояния каждые десять тысяч км.
В общем я в этом вопросе боюсь продешевить.
Ну мы же за то говорили ,что подороже не значит что лучше,надо брать не поделку ,а статистика говорит ,что чем дороже свеча тем больше попадается поделок . Сердечник может и на дорогой свече упасть. Я в фирменом магазе покупал сален блоки от киа ,смотрели смазка была внутри ,но они заскрипели ,пыльник херовый ,значит не качественная резина ,вот и поделка .
 
Если хотите брать Denso ищите дилера, а не в автомагазинах покупайте, я как то купил и поехал к дилеру со свечами, и сравнили подделку, потом вернул их по чеку обратно, как правило они дешевле, отличие в коробке, плохо выбиты насечки, и т.д.
 
А какие свечи на сервисе предлагают,когда делаешь ТО 20000,я при ТО отказался менять,пока нареканий на родные свечи не было,
а вот собираюсь в дальний путь,так про запас хочу приобрести..
 
А какие свечи на сервисе предлагают,когда делаешь ТО 20000,я при ТО отказался менять,пока нареканий на родные свечи не было,
а вот собираюсь в дальний путь,так про запас хочу приобрести..
Если свечи родные, то спокойно отходят и 50 тыс км. Я свои родные поменял на 40 000 км.
 
Если свечи родные, то спокойно отходят и 50 тыс км. Я свои родные поменял на 40 000 км.
Игорь привет! В этой теме уже много написали, у всех ходят по-разному, факторов к этому хватает, манера езды, топливо, а так же в каком краю используется авто. Так что однозначно давать такие рекомендации, не очень-то корректно. 🙂
 
Согласен с Тобой Александр...
Но на 20 тыс у нас свечи не менял никто... У спросившего машине всего два года, а проехала она всего 20 тыс км. Я исходил из этого... (малая эксплуатация за 2 года)и возраста Леонида (спросившего)... Не думаю, что он гоняет свою Машинку как болид...
 
Согласен с Тобой Александр...
Но на 20 тыс у нас свечи не менял никто... У спросившего машине всего два года, а проехала она всего 20 тыс км. Я исходил из этого... (малая эксплуатация за 2 года)и возраста Леонида (спросившего)... Не думаю, что он гоняет свою Машинку как болид...
А вот тут промахнулся, 😁 я на 20 т.км менял. И вот не поленился сходил в гараж и сфоткал родные после 20 т.км пробега. На двух свечах сердечник здорово подгоревший и зазор из-за этого стал больше, перед заменой были замечены пресловутые дёргания нашего авто. Как-то так.
И забыл написать, что у дилера по регламенту на наш авто замена свечей каждые 20 т.км. Так что я и на 40, 60 менял и сейчас на 80 т.км их менять буду.
 

Вложения

  • 20210219_104917.jpg
    20210219_104917.jpg
    485,8 KB · Просмотры: 175
  • 20210219_104906.jpg
    20210219_104906.jpg
    530,9 KB · Просмотры: 177
Согласен с Тобой Александр...
Но на 20 тыс у нас свечи не менял никто... У спросившего машине всего два года, а проехала она всего 20 тыс км. Я исходил из этого... (малая эксплуатация за 2 года)и возраста Леонида (спросившего)... Не думаю, что он гоняет свою Машинку как болид...
У меня у машины пробег 18 тыс,а ей уже 2,5 года,просто если откроют границы на ней в Испанию рвануть и свечи взять в запас.Я на Мазде3 свечи через 80 тыс поменял,все было без проблем
 

Назад
Сверху Снизу