Тормозные колодки

Привет Всем, сегодня наконец дошли руки поменять резину,ну и по ходу глянул колодки.Задние на подходе заказал bosch0986434224,передние ещё походят,но заказал тоже,решил попробовать fenox bp43128,аналог боша0986424729.
Серёга пробег какой уже? Я недавно ТО 50т.км делал и колодки задние менял, внутренняя сторона задних колодок почти в ноль стёрта, а наружная 3-4мм остаток, передние ещё 25-30т км пройдут, так как остаток более 6мм. Смазки на направляющих мало совсем. Так что чистил и мазал направляющие.
 
Серёга пробег какой уже? Я недавно ТО 50т.км делал и колодки задние менял, внутренняя сторона задних колодок почти в ноль стёрта, а наружная 3-4мм остаток, передние ещё 25-30т км пройдут, так как остаток более 6мм. Смазки на направляющих мало совсем. Так что чистил и мазал направляющие.
33 т.км пробег,задние ещё т.5-10 продержаться,но от того как запаливать и тормозить,как раз походу через 3 т.км масло менять и по кругу пройду.
 
Вот получил колодки
IMG_20200430_120014.jpg
 
На днях чуть с трассы не улетел на зотьке.....Едешь на холодную-нормально при торможении.Проходит 10минут езды или более-при торможении в руль бъёт так,что перед трясётся. 500км на днях проехал по трассе-думал.улечу.Кое-как до дома добрался.Диски нормальные,без синевы,на переднем водительском еле заметная выработка.Колодки целые.Пробег 11000,машина в эксплуатации с апреля 2018.Куда смотреть?
 
смотри пальцы супортов могут клинить особенно нижние нужно смазывать
 
Забивай туго направляющие!
Стественно смазкой!
 
Всем привет! Есть такая смазка: для направляющих суппортов - TRW PFG110; для поршней суппортов - ATE 03.9902-0511.2 . По-моему всё правильно написал! Сам ещё не пробовал, но читал, и коменты смотрел, что оч хорошие смазки - температурные!
 
Всем привет! Есть такая смазка: для направляющих суппортов - TRW PFG110; для поршней суппортов - ATE 03.9902-0511.2 . По-моему всё правильно написал! Сам ещё не пробовал, но читал, и коменты смотрел, что оч хорошие смазки - температурные!
ТРВ и на поршни пойдут!
Но мне кажется для направляющих надо ещё погуще! Что, пока не знаю!
 
Последнее редактирование:
Но мне кажется для направляющих надо ещё погуще! Что, пока не знаю!
У меня знакомая работает на себя, на авторынке! Она сказала, что все только её и берут для этого!! Сегодня взял свечи ТОРЧковые с 7, и эту смазку, TRW которая, за 250р!
Есть ещё какая-то смазка, точно названия не знаю, но в неё, за те же деньги больше объёма!! на счёт температуры не знаю, но пишут, что стойкая!
 
Всем добрый день. Авто: июнь 2018 года. В мае 2020 начал гореть знак (!) при входе в поворот - почитал инфу в инете, проверил уровень тормозной жидкости, в итоге замена задних тормозных колодок при пробеге 38 тыс км
 
Скорей всего суппорт заклинил, маленький пробег для задних колодок
 
Я свои задние сменил на 33 тыс. км.
 
25т. зад под замену! Ставил Бош!
 
Да нормальный пробег для задних колодок, я свои на 45 т.км сменил
25т. км замена задних и передних! На задних, особенно левых, до металла всё съело - еле-еле сняли из-за нижнего болта!!:confused:
 

Вложения

  • IMG_20191227_174303[1].jpg
    IMG_20191227_174303[1].jpg
    777,8 KB · Просмотры: 113
  • IMG_20191227_174930[1].jpg
    IMG_20191227_174930[1].jpg
    254,1 KB · Просмотры: 120
У меня тоже задние колодки слева стёрлись сильнее задних правых.
 
Задние - внутреняя колодка с обеих сторон почти в ноль были стёрты, на наружных по 3-4 мм был остаток.
Скорей всего дело было в смазке направляющих. Я свои направляющие болты периодически смазываю хорошо. Они у меня блестят как новенькие. Но на левом диске обе колодки стёрлись сильнее, чем на правом. Хорошо, что в последний раз, для проверки состояния задних. тормозных колодок открутил левое колесо первым.
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу