Турбина с рывками

День добрый всем!пробег чуть больше 5 т.км,до этого не обращал внимания да и не где было,потому что скользко.а сейчас подсохло и был момент,что надо было встроиться в поток.надо ускориться.1-ая передача норм,на 2-ой и 3-ей турбина подклячается на несколько секунд резкий провал и опять подхват.дал еще раз нацеленно,чтобы понять.газ почти в пол обороты 3500-4000.,заметил то что если тянуть допустим на 3-ей то модет ьыть два три провала,провал на 1-3 секунды и опять подхват.патрубки и соединения вроде норм.куда еще посмотреть или в чем причина?может у кого было так?
P.S:у меня так было на не прогретой машине.после прогрева и умеренной езде ниего такого нет...
Добрый день. Была такая же ситуация, отдали в сервис, по началу сказали, что какая-то трубка была забита в турбине, вроде прочистили, сказали будет все отлично. Опять та же история начиная со 2 передачи, даешь больше 2000 и начинаются эти качели. Отдали снова, в этот раз сказали что какая-то прокладка, но слава богу после 2 раза в сервисе все прекрасно, не дергалась. Это болезнь у них идет с завода, сколько не читал, у всех такие проблемы.
 
Добрый день. Была такая же ситуация, отдали в сервис, по началу сказали, что какая-то трубка была забита в турбине, вроде прочистили, сказали будет все отлично. Опять та же история начиная со 2 передачи, даешь больше 2000 и начинаются эти качели. Отдали снова, в этот раз сказали что какая-то прокладка, но слава богу после 2 раза в сервисе все прекрасно, не дергалась. Это болезнь у них идет с завода, сколько не читал, у всех такие проблемы.
А что за прокладка?где стоит?все патрубки,хомуты,датчики герметичны.еще куда залезть может?!
 
Наконец то пришел тот датчик.поменял.ооо боже.машина другая.на первой передаче пропали дерганья,когда в пробке толкаешься.при разгонах пропали провали.и турбина дует не резко а плавно и рагон равномерный.спасибо за ссылку и помощь.
 
Наконец то пришел тот датчик.поменял.ооо боже.машина другая.на первой передаче пропали дерганья,когда в пробке толкаешься.при разгонах пропали провали.и турбина дует не резко а плавно и рагон равномерный.спасибо за ссылку и помощь.
Что за датчик ??
 
Датчик на турбину.писали много про него.

Благодарю.прислали датчик.машина другая
А что старый говорите подёргивал находу ? Это значит на впуск ставится ! Не могу найти по ссылке тот датчик ,открывает только приложение !
 
Последнее редактирование:
А что со старым датчиком ,сломался ?
Или какое то дополнительное устройство для буста ? Ставится он на впускной коллектор получается ?
Не знаю что со старым.он не сломан но машина с ним ехала плохо.да на впускном колекторе.турбина тянет плавней,провалов нет.на холодную еле заметные.раньше на обгоне когда на газ давишь было по два а то три провала на секунду.очково было.сейчас уверено дует и приятней езда стала
 
Не знаю что со старым.он не сломан но машина с ним ехала плохо.да на впускном колекторе.турбина тянет плавней,провалов нет.на холодную еле заметные.раньше на обгоне когда на газ давишь было по два а то три провала на секунду.очково было.сейчас уверено дует и приятней езда стала
Ну так турболаг то ни куда не делся ! Скажи как набрал на алишке этот датчик ?
Я заходил по сылке -только приложение открывает ,копировал текст на фото название ,всякую фигню находит.
Нашёл наконец то.
У меня были провалы при наборе скорости ,сделал прошивку и динамика разгона стала плавнее без дёрганий и на низах тоже дёргания ушли. Я вот так решил эту проблему и ещё один человек так же решил эту проблемку. Но у меня было и так же осталось обороты нагоняются после 2000 об и ещё один пинок после 4000об ,вот думаю как этот пинок приблизить к 2000 об ,чтоб был добротный разгон ,а не растянутая динамика.

Не знаю что со старым.он не сломан но машина с ним ехала плохо.да на впускном колекторе.турбина тянет плавней,провалов нет.на холодную еле заметные.раньше на обгоне когда на газ давишь было по два а то три провала на секунду.очково было.сейчас уверено дует и приятней езда стала
Этот датчик на самом коллекторе или на впускном пайпе(трубы) ?
Скажи ты писал ,что не тот датчик прислали ,а заказывал у одного и того же продавца ?
 
Последнее редактирование:
Ну так турболаг то ни куда не делся ! Скажи как набрал на алишке этот датчик ?
Я заходил по сылке -только приложение открывает ,копировал текст на фото название ,всякую фигню находит.
Нашёл наконец то.
У меня были провалы при наборе скорости ,сделал прошивку и динамика разгона стала плавнее без дёрганий и на низах тоже дёргания ушли. Я вот так решил эту проблему и ещё один человек так же решил эту проблемку. Но у меня было и так же осталось обороты нагоняются после 2000 об и ещё один пинок после 4000об ,вот думаю как этот пинок приблизить к 2000 об ,чтоб был добротный разгон ,а не растянутая динамика.


Этот датчик на самом коллекторе или на впускном пайпе(трубы) ?
Скажи ты писал ,что не тот датчик прислали ,а заказывал у одного и того же продавца ?
Да первый раз заказал,пришел не тот.потом с другим продавцом переписывался неделю.и заказал.ссылка есть на форуме.датчик на патрубке под пластиковой крышкой двигателя.слева ближе к салону
 
А фотку можете скинуть где стоит примерно.
 
Да первый раз заказал,пришел не тот.потом с другим продавцом переписывался неделю.и заказал.ссылка есть на форуме.датчик на патрубке под пластиковой крышкой двигателя.слева ближе к салону
Понял ,там снизу свечи находятся . А с каким продаваном общался ,я нашёл ,там помойму три отзыва.
 

Вложения

  • Screenshot_2021_0611_082312.jpg
    Screenshot_2021_0611_082312.jpg
    195,2 KB · Просмотры: 58
Последнее редактирование:
Я где заказывал.там написал что подходит для зотти т600
Понял ,там снизу свечи находятся . А с каким продаваном общался ,я нашёл ,там помойму три отзыва.
Да
А фотку можете скинуть где стоит примерно.
Я сфоткаю.пока машины нет.а так под крышкой поперек движки идет патрубок.и там разьем и фишка на двух винтах под крест отвертку.
 
Я где заказывал.там написал что подходит для зотти т600


Да

Я сфоткаю.пока машины нет.а так под крышкой поперек движки идет патрубок.и там разьем и фишка на двух винтах под крест отвертку.
Я уже посмотрел и нашел.
 
  • Мне нравится
Симпатии: ZTY
Я уже посмотрел и нашел.
Я общался с этим продаваном ,вот с твоей сылки он требует ОЕМ на родном датчике. Но мне то он не нужен ,не думаю что поставив новый датчик авто поедит быстрее. Я прошил и дёргания ушли, а так чтоб быстрее ехала нужны доработки.
 
Какой именно из этого набора цифр
Я думаю то что на Алике мне подойдет.ведь у меня чистый китаец.
Какой именно из этого набора цифр
Я думаю то что на Алике мне подойдет.ведь у меня чистый китаец.
Продовец написал что подходит
 

Вложения

  • IMG_20210611_123941.jpg
    IMG_20210611_123941.jpg
    365,5 KB · Просмотры: 119
Последнее редактирование:
Какой именно из этого набора цифр
Я думаю то что на Алике мне подойдет.ведь у меня чистый китаец.

Продовец написал что подходит
Китай китаю рознь ! Бывает и разные детали,на одну машину и вообще на любые детали .
Утебя рывки при разгоне и на низах подёргивания ?
 
Че в сообщения общаться давай поговорим может для себя новое что узнаю. 89288607999 мой ватсап.
 

Назад
Сверху Снизу