Антифриз

Доброго времени суток! Собрался поменять антифриз. почитал отзывы так и не определился с маркой. Кто же скажет какая марка антифриза лучше для нашего авто. так что бы не было вреда для движка. Заранее спасибо.
 
Доброго времени суток! Собрался поменять антифриз. почитал отзывы так и не определился с маркой. Кто же скажет какая марка антифриза лучше для нашего авто. так что бы не было вреда для движка. Заранее спасибо.
Ну так если почитал, то увидел что, каждый определился на свой. 🤣
Я тотал концентрат брал, пробег на данный момент 99500 км, полёт нормальный.
 
Красный синтек G12, на момент продажи авто (больше полгода назад) было около 100 тыс км было, ездил сновья на нем.
 
Ну так если почитал, то увидел что, каждый определился на свой. 🤣
Я тотал концентрат брал, пробег на данный момент 99500 км, полёт нормальный.
Так его надо разводить или как?
Красный синтек G12, на момент продажи авто (больше полгода назад) было около 100 тыс км было, ездил сновья на нем.
Я списывался с белорусским заводом, мне ответили что антифриз заливают зеленый, только вот не сказали какой именно
 
Так его надо разводить или как?

Я списывался с белорусским заводом, мне ответили что антифриз заливают зеленый, только вот не сказали какой именно
Я Заливал этот концентрат, предварительно разбавив его до -18 ти градусов. Таблица его разбавления с дистилированной водой находится на канистре. Для Крыма такая температура замерзания пойдёт. Полтора года как залил и цвет он не поменял. Разбавлять обязательно!!! Без воды он замерзает вообще при минус десяти мороза. Есть в продаже канистры ёмкостью по 1,5 литра.
 

Вложения

  • альпин.jpg
    альпин.jpg
    196,1 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:
Я Заливал этот концентрат, предварительно разбавив его до -18 ти градусов. Таблица его разбавления с дистилированной водой находится на канистре. Для Крыма такая температура замерзания пойдёт. Полтора года как залил и цвет он не поменял. Разбавлять обязательно!!! Без воды он замерзает вообще при минус десяти мороза. Есть в продаже канистры ёмкостью по 1,5 литра.
Ну я то не в Крыму живу, я Нижнего Новгорода, и у нас гораздо холодней, порой до -40 доходит, и все равно спасибо
 
Так его надо разводить или как?

Я списывался с белорусским заводом, мне ответили что антифриз заливают зеленый, только вот не сказали какой именно
Название концентрат, само за себя говорит, что надо разбавлять.
 
Ну я то не в Крыму живу, я Нижнего Новгорода, и у нас гораздо холодней, порой до -40 доходит, и все равно спасибо
Александр, Ты не понял, прочти там таблицу. Его можно разбавить так, что он будет минус 60т градусов держать!
Всё зависит от соотношений при его разбавлении дистилятом......
 
Так его надо разводить или как?

Я списывался с белорусским заводом, мне ответили что антифриз заливают зеленый, только вот не сказали какой именно
Моя машина из первых белорусской сборки, антифриз с завода был красный, поэтому и менял на G12 красный. (Да, к примеру штатный антифриз для УАЗа тоже зеленый, но его марка G12 а не G11 как принято считать по цвету) https://www.bazashop.ru/product_2656132.html
 
Моя машина из первых белорусской сборки, антифриз с завода был красный, поэтому и менял на G12 красный. (Да, к примеру штатный антифриз для УАЗа тоже зеленый, но его марка G12 а не G11 как принято считать по цвету) https://www.bazashop.ru/product_2656132.html
У меня тоже белорусской сборки но но залит зеленый, а что вы можете сказать по поводу G13 и G14 и какой бренд лучше?
 
У меня тоже белорусской сборки но но залит зеленый, а что вы можете сказать по поводу G13 и G14 и какой бренд лучше?
Из просторов интернета: Присадки антифриза G12 эффективно противодействуют образованию оксидной пленки на поверхности металлических поверхностей. Таким образом, состав продлевает ресурс двигателя. Охлаждающая жидкость этой категории часто называется Long Life, так как срок ее службы значительно больше, чем у G11.
 
На последнем ТО,которое проходил У ДИЛЕРА пару лет назад ,мне залили castrol radicool nf premix сине-зелёный.Хочу поставить печку.Антифриз уже почти на минималке,по любому добавлять....Или лучше сменить.Кто подскажет,Лукойл G11 лучше будет зелёный?Езда в 90% по городу "лежачих полицейских"(так часто наш называют,так как лежачие через каждые 100м).Или AGA Z42?

 
Последнее редактирование:
лукойловский неплохой антифриз, если береш его в проверенном месте, у меня он залит и проблем нет
 
Ребята! Берите концентрат, он лучше, чем того, что покупаешь в розлив! Я брал Хадо G11, два года без проблем!
 
4 года машине ,28500 пробег,решил поменять жидкость,начал сливать она рыжая на цвет,промыл ,все равно при сливе воды не былая
прозрачная,надо все таки раз в 2 года менять
 
4 года машине ,28500 пробег,решил поменять жидкость,начал сливать она рыжая на цвет,промыл ,все равно при сливе воды не былая
прозрачная,надо все таки раз в 2 года менять
рыжая потому что при первом сливе в системе еще литр старого антифриза остается.
если купить суперкрутой антифриз, то думаю зачасто раз в 2 года. это если дешевый брать, то да, почаще надо
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как по качеству российской антифриз? Для зоти подойдёт?
 
У меня был заводской зелёный. Лью зелёный Felix.
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как по качеству российской антифриз? Для зоти подойдёт?
на ютубе нашел как очень просто проверить паленый антифриз или нет. надо соды насыпать, если опадает в осадок, все ок, если шипит, значит паленый. ну естественно просто в баночку какую, а не в систему))
 
рыжая потому что при первом сливе в системе еще литр старого антифриза остается.
если купить суперкрутой антифриз, то думаю зачасто раз в 2 года. это если дешевый брать, то да, почаще надо
В Супе брал немецкий концентрат
 

Назад
Сверху Снизу