Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

А кто пролезает-то и тихо спит? Никого не видно. А кожух у меня тож грязный, с нашей радостной погодой грязь легко проникает в подкапотное пространство, несмотря на резиновые уплотнители. И не только на этой машинке наблюдается такая история.
я пользуюсь каплями из аптеки называются БЕРГАМОТ по 3-5 капель на крышку дв-ля и 2-3 недели моторный отсек чистый😊
 
это подсос воздуха впускного патрубка я менял патрубок каторый идет от дросельной заслонки у меня стоял пласмассовый я менял на селиконовый

заводится отлично были морозы до 30 с пол пинка аккумулятор 70а
Спасибо ! Подтянул патрубок у дроссельной заслонки ,полет нормальный больше ошибки не выдает .
 
Ребят такой вопрос, кто менял газовые упоры капота, походу в морозы вышел газ, капот не держат, может есть заменители от других тачек, или методом тыка делать замеры по длине
Я демонтировал упоры и шёл в магазин. Подбирали из наличия, они стандартные, от марки машины не зависит
 
Я демонтировал упоры и шёл в магазин. Подбирали из наличия, они стандартные, от марки машины не зависит
Да вот думаю померить, и на озоне заказать, там главное длина и крепления, ещё читал что типа неправильно стоят они, надо газовым упором вверх, так масло лучше работает, а по фоткам у разных машин по-разному
 
Я подбирал на рынке. Так и не нашел нужного размера. Или длиннее или короче. Подлиннее на 2 см поставил. Держит, но при закрытие капот чуть торчит
 
Я подбирал на рынке. Так и не нашел нужного размера. Или длиннее или короче. Подлиннее на 2 см поставил. Держит, но при закрытие капот чуть торчит
Всё я померил сходил 570 мм, на озоне есть 700-1000 там пару видов всего, которые за 1000 это митсубиси
Если всё получится попробую перевернуть их
 
Короче стойки можно отложить в сторонку, накрылся поддон картера ДВС, видимо была микротрещина, не видел подтеков из-за защиты.
 
Короче стойки можно отложить в сторонку, накрылся поддон картера ДВС, видимо была микротрещина, не видел подтеков из-за защиты.
Он вроде алюминиевый, аргоном варится
 
Ну так вот, вскрытие показало, треснула коробка, текло между коробкой и двигателем, пробег 30 тыс. после замены, коробка была б/у, не далеко ушла от новой, первая проехала 45 тыс.
А почему подумал на поддон сначала, потому что масло было на минимуме, хотя месяц назад доливал до мах, короче что-то подтянули, толи фильтр, может ещё что-то, масло не уходит теперь
Лучше конечно сальник выдавило, а теперь ремонт приличная сумма
 
Ну так вот, вскрытие показало, треснула коробка, текло между коробкой и двигателем, пробег 30 тыс. после замены, коробка была б/у, не далеко ушла от новой, первая проехала 45 тыс.
А почему подумал на поддон сначала, потому что масло было на минимуме, хотя месяц назад доливал до мах, короче что-то подтянули, толи фильтр, может ещё что-то, масло не уходит теперь
Лучше конечно сальник выдавило, а теперь ремонт приличная сумма
У тебя коробка уже как расходник. Меняешь масло трансмиссионное вместе с коробкой. Печаль конечно.
 
Ну так вот, вскрытие показало, треснула коробка, текло между коробкой и двигателем, пробег 30 тыс. после замены, коробка была б/у, не далеко ушла от новой, первая проехала 45 тыс.
А почему подумал на поддон сначала, потому что масло было на минимуме, хотя месяц назад доливал до мах, короче что-то подтянули, толи фильтр, может ещё что-то, масло не уходит теперь
Лучше конечно сальник выдавило, а теперь ремонт приличная сумма
А почему КПП треснула? Раньше не слышал о такой неисправности
 
У тебя коробка уже как расходник. Меняешь масло трансмиссионное вместе с коробкой. Печаль конечно.
И не говори, издевательство какое-то, жаль первый раз новую не нашёл, одна была 130 цена, сейчас новую заказал едет, хорошо что сцепу оставил как знал
А почему КПП треснула? Раньше не слышал о такой неисправности
Утверждать не буду, но наверное корпус был восстановлен, поэтому и треснула, коробка б/у была, потекла ручьём, и самое главное до дома доехал
Или ещё вариант выдавило сальник, потекло масло, тачка простояла на улице, увёз её на эвакуаторе, а на станции умный мастер завел холодную тачку без масла, и разъебал мне коробку
 
Всем привет, поменял коробас на новый всё отлично, третья как и была конструктивная особенность, думаю на 5000 тыс. поменять масло опять, и залить с присадкой лики моли, а так полёт нормальный, педаль сцепления пух, мне кажется на новой тачке такого не было. У всех сцепа мягкая?
 
Всем привет, поменял коробас на новый всё отлично, третья как и была конструктивная особенность, думаю на 5000 тыс. поменять масло опять, и залить с присадкой лики моли, а так полёт нормальный, педаль сцепления пух, мне кажется на новой тачке такого не было. У всех сцепа мягкая?
моему зятю нравилась наша сцепление,мало где встречал такую,даже на БМВ у него была жесткое
 
Короче поменял газовые упоры капота, теперь хрен закроешь, можно было один ставить за глаза 😄😄, пробовал сначала перевернуть цилиндром вверх, справа норм возле аккома, а вот с расширительным бачком засада, вернул как было
Думаю поменять теперь в багажнике, зимой тормознутые какие-то
 
Короче поменял газовые упоры капота, теперь хрен закроешь, можно было один ставить за глаза 😄😄, пробовал сначала перевернуть цилиндром вверх, справа норм возле аккома, а вот с расширительным бачком засада, вернул как было
Думаю поменять теперь в багажнике, зимой тормознутые какие-то
Марку пож. газовых упоров капота. Почему они такие тугие.
 
Марку пож. газовых упоров капота. Почему они такие тугие.
Да хз, закрывать реально сложно чуть ли не ложусь сверху
Блин они багажника😄😄но подошли по длине идеально
 

Вложения

  • Screenshot_2023-01-24-19-27-15-115_ru.ozon.app.android.jpg
    Screenshot_2023-01-24-19-27-15-115_ru.ozon.app.android.jpg
    380,1 KB · Просмотры: 42
Да хз, закрывать реально сложно чуть ли не ложусь сверху
Блин они багажника😄😄но подошли по длине идеально
Так ты один старый поставь и будет тебе счастье. Не нужно будет на капоте плясать, чтобы его закрыть.🤣🤣🤣
 
Привет всем вопрос такой. Вылетает ошибка чека Р1297 . У нас перепады температуры Если решение ? Да когда заглушишь двигатель и заведешь то все хорошо. Это проподает тяга и я так понимаю где то подсос воздуха или это лямда ?
подсос воздуха на впускном патрудке он назодится сверху под крышкой на нем датчик
 

Назад
Сверху Снизу