Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

  • Автор темы Автор темы Admin
  • Дата начала Дата начала
Здравствуйте. Такая же проблема настигла меня, пробег 78000.поменял турбину, крышку клапанов проблема не ушла,подсоса нет. А как ваша ошибка появилась? И что меняли чтоб её убрать? Сколько пробег был на момент ошибки? Ведь оно сбится само собой не может!

Здравствуйте решили с ошибкой 1297??
Здравствуйте. Нет. Замерил компрессию 8.8.8.7.норм.Вот показания на прогретой (кратковременная в минусе, как будто подсос,) осмотрел подсоса нет затыкал патрубки на заведенои. Турбина дует (новая) да и старая стояла она в норме. Думаю на форсунки. Да кстати доставал датчик надувать патрубка на холостых оборотах ни чего не меняется.

Ещё есть подозрение на клапана в 4 целиндре брякают на прогретой слышно))) но я спец ещё тот))))
 

Вложения

  • Screenshot_2024-04-17-21-25-24-422_com.ovz.russcanner.webp
    Screenshot_2024-04-17-21-25-24-422_com.ovz.russcanner.webp
    37,7 KB · Просмотры: 48
Здравствуйте. Нет. Замерил компрессию 8.8.8.7.норм.Вот
показания на прогретой (кратковременная в минусе, как будто подсос,) осмотрел подсоса нет затыкал патрубки на заведенои. Турбина дует (новая) да и старая стояла она в норме. Думаю на форсунки. Да кстати доставал датчик надувать патрубка на холостых оборотах ни чего не меняется.


Ещё есть подозрение на клапана в 4 целиндре брякают на прогретой слышно))) но я спец ещё тот))))
Вот показания ХОЛОДНАЯ, ПРОГРЕТАЯ, ПОД НАГРУЗКОЙ.

Хз. Ещё думаю когда менял масло попалось поленое, закидали интеркулер вот его нужно промыть, ииии может уидет р1297.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-04-18-13-51-24-479_com.ovz.russcanner.webp
    Screenshot_2024-04-18-13-51-24-479_com.ovz.russcanner.webp
    42,5 KB · Просмотры: 47
  • Screenshot_2024-04-18-13-56-18-735_com.ovz.russcanner.webp
    Screenshot_2024-04-18-13-56-18-735_com.ovz.russcanner.webp
    43,8 KB · Просмотры: 47
  • Screenshot_2024-04-18-14-18-15-600_com.ovz.russcanner.webp
    Screenshot_2024-04-18-14-18-15-600_com.ovz.russcanner.webp
    43,2 KB · Просмотры: 45
  • Screenshot_2024-04-18-14-14-35-485_com.ovz.russcanner.webp
    Screenshot_2024-04-18-14-14-35-485_com.ovz.russcanner.webp
    43,7 KB · Просмотры: 60
  • Screenshot_2024-04-18-14-09-50-248_com.ovz.russcanner.webp
    Screenshot_2024-04-18-14-09-50-248_com.ovz.russcanner.webp
    37,7 KB · Просмотры: 46
  • Screenshot_2024-04-18-14-13-40-051_com.ovz.russcanner.webp
    Screenshot_2024-04-18-14-13-40-051_com.ovz.russcanner.webp
    44,2 KB · Просмотры: 46
  • Screenshot_2024-04-18-13-58-27-666_com.ovz.russcanner.webp
    Screenshot_2024-04-18-13-58-27-666_com.ovz.russcanner.webp
    43,6 KB · Просмотры: 58
перестали держать амортизаторы капота купил citrotn c4coupe бьюца как задние подошли как родные цена 1200 пара заказывал на озоне
 
перестали держать амортизаторы капота купил citrotn c4coupe бьюца как задние подошли как родные цена 1200 пара заказывал на озоне
Интеркулер дуется на ура подсосов нет.
Интеркулер дуется на ура подсосов нет.
В общем руки опустились мысли приходят кинуть окурок или спичку и гори оно(((((.
 
Интеркулер дуется на ура подсосов нет.

В общем руки опустились мысли приходят кинуть окурок или спичку и гори оно(((((.
Дружище у меня тоже были порой такие мысли в овраг и сжечь, советовали даже)), но как выяснилось слава Богу причины были не критичные, но затратные и нервные)), сейчас поменяю резинки на впускном и посмотрим что дальше. Шум при трогании появился не давно, как будто диск сцепления или что то другое, хотя пробег всего то 83 тыс. Я выставил на продажу и как говорится ловлю продавца )) сил уже нет и средств , чтоб её обеспечивать. Дальше только хуже, кузовок зацвёл сильно как тюльпан, в цене опять минус при продаже. Так что ты не один здесь с такой бедой!) Ремонтируй и избавляйся от этого чудомобиля. Я понял одно, если один раз залез под Капотню то это пойдёт до конца, пока всё не поменяешь на новое и то найдётся ошибка которая будет конфликтовать в этом авто)) Всё будет хорошо! Может прокладку между турбой на выхлоп смотри треугольной формы тоже бывает такое.
 
Дружище у меня тоже были порой такие мысли в овраг и сжечь, советовали даже)), но как выяснилось слава Богу причины были не критичные, но затратные и нервные)), сейчас поменяю резинки на впускном и посмотрим что дальше. Шум при трогании появился не давно, как будто диск сцепления или что то другое, хотя пробег всего то 83 тыс. Я выставил на продажу и как говорится ловлю продавца )) сил уже нет и средств , чтоб её обеспечивать. Дальше только хуже, кузовок зацвёл сильно как тюльпан, в цене опять минус при продаже. Так что ты не один здесь с такой бедой!) Ремонтируй и избавляйся от этого чудомобиля. Я понял одно, если один раз залез под Капотню то это пойдёт до конца, пока всё не поменяешь на новое и то найдётся ошибка которая будет конфликтовать в этом авто)) Всё будет хорошо! Может прокладку между турбой на выхлоп смотри треугольной формы тоже бывает такое.
Да прокладка была думал она (фото скину) но нет.
 

Вложения

  • IMG_20240407_154600_1.webp
    IMG_20240407_154600_1.webp
    328,9 KB · Просмотры: 73
  • IMG_20240407_154602_1.webp
    IMG_20240407_154602_1.webp
    494,4 KB · Просмотры: 51
  • IMG_20240406_161808.webp
    IMG_20240406_161808.webp
    363,7 KB · Просмотры: 75
Да прокладка была думал она (фото скину) но нет.
Либо интеркулер, может лямбда. может датчик надува. Тут много болячек, и до сех пор вылазит новые и новые, авто до конца не изучено. Мало было выпущено, срок эксплуатации маленький ещё у этого авто.
 
Да прокладка была думал она (фото скину) но нет.
Дело в том ещё всё тоже самое что ты написал и рыжики
Дружище у меня тоже были порой такие мысли в овраг и сжечь, советовали даже)), но как выяснилось слава Богу причины были не критичные, но затратные и нервные)), сейчас поменяю резинки на впускном и посмотрим что дальше. Шум при трогании появился не давно, как будто диск сцепления или что то другое, хотя пробег всего то 83 тыс. Я выставил на продажу и как говорится ловлю продавца )) сил уже нет и средств , чтоб её обеспечивать. Дальше только хуже, кузовок зацвёл сильно как тюльпан, в цене опять минус при продаже. Так что ты не один здесь с такой бедой!) Ремонтируй и избавляйся от этого чудомобиля. Я понял одно, если один раз залез под Капотню то это пойдёт до конца, пока всё не поменяешь на новое и то найдётся ошибка которая будет конфликтовать в этом авто)) Всё будет хорошо! Может прокладку между турбой на выхлоп смотри треугольной формы тоже бывает такое.
Всё тоже самое и шум появился от 1000 до 2000 оборотов в этом интервале, но пробег 79000. Резинка на подсос не поможет (это вход на турбину). Предлагаю посветить эндоскопом в цилиндры. Вот мои фото с 1 по 4.))) только плохо понять на фото. А в эндоскопа видно всё (не через фото).

В общем 4 поршень как новый))) зеркала блестят задир нет, а то что 1,2,3 тёмные только на выпускны клапанах, вторая половина поршней как новая, а то что чёрными отражаются 1,2,3 цилиндры(зеркала) это отражение нагара на выпускных клапанах там канавки вырезы под них видно(на поршнях).

Да и кстати ))) поменял крышку клапанов и турбину (просто так))))))) фото прилагаю)))

За фото ссори))

Несли присмотреться на фото поршней то видно что зазоры между зеркалом и поршнями не ровное))) но не поперёк а вдоль пальцев))) как так возможно а возможно это что пальцы скользящие стоят. Четвёртым целиндр зазор ну почти идеал и нет в нём нагара.
Ваши соображения???
 

Вложения

  • IMG_20240321_140842.webp
    IMG_20240321_140842.webp
    505 KB · Просмотры: 81
  • IMG_20240321_140833_1.webp
    IMG_20240321_140833_1.webp
    746,8 KB · Просмотры: 77
  • IMG_20240321_140830_1.webp
    IMG_20240321_140830_1.webp
    896,1 KB · Просмотры: 70
  • IMG_20240321_140821_1.webp
    IMG_20240321_140821_1.webp
    589,8 KB · Просмотры: 73
  • Screenshot_2024-04-09-22-51-55-031_com.avito.android.webp
    Screenshot_2024-04-09-22-51-55-031_com.avito.android.webp
    55,1 KB · Просмотры: 59
  • Screenshot_2024-04-09-22-51-51-578_com.avito.android.webp
    Screenshot_2024-04-09-22-51-51-578_com.avito.android.webp
    83,1 KB · Просмотры: 61
  • IMG_20240328_212656.webp
    IMG_20240328_212656.webp
    696,8 KB · Просмотры: 75
  • IMG_20240328_212704_1.webp
    IMG_20240328_212704_1.webp
    231,3 KB · Просмотры: 69
  • IMG_20240323_101218.webp
    IMG_20240323_101218.webp
    199 KB · Просмотры: 82
Последнее редактирование:
Дело в том ещё всё тоже самое что ты написал и рыжики

Всё тоже самое и шум появился от 1000 до 2000 оборотов в этом интервале, но пробег 79000. Резинка на подсос не поможет (это вход на турбину) .Предлагаю посветить эндоскопом в цилиндры. Вот мои фото с 1 по 4 .))) только плохо понять на фото. А в эндоскопа видно всё (не через фото).

В общем 4 поршень как новый))) зеркала блестят задир нет, а то что 1,2,3 тёмные только на выпускны клапанах , вторая половина поршней как новая, а то что чёрными отражаются 1,2,3 цилиндры(зеркала) это отражение нагара на выпускных клапанах там канавки вырезы под них видно(на поршнях).

Да и кстати ))) поменял крышку клапанов и турбину (просто так))))))) фото прилагаю)))

За фото ссори))

Несли присмотреться на фото поршней то видно что зазоры между зеркалом и поршнями не ровное))) но не поперёк а вдоль пальцев))) как так возможно а возможно это что пальцы скользящие стоят. Четвёртым целиндр зазор ну почти идеал и нет в нём нагара.
Ваши соображения???
Гбц поменял на новую?
У меня резинки выдавило уже второй раз на впускном. хз что это значит)) в этот раз буду делать сам. Как сделаю и поставлю на прикол. Брать опасно вдруг что то ещё вылезет, продам и тогда вздохну полной грудью)), а сейчас в напряге веть каждая поломка это деньги. авто с 17 года вродибы не старая, но потребляет как будто ей больше 10 лет и выше)). Говоришь у тебя тоже шум при трогании? Есть ролики на Ютубе, как будто металлический скрежет кто что говорит, но полного ответа так и не нашёл. Я выкладывал не давно ролик в вк группе вот с такой проблемой, но ни кто не ответил. Видимо у меня у одного такая проблема вылезла ))
 
Гбц поменял на новую?
У меня резинки выдавило уже второй раз на впускном. хз что это значит)) в этот раз буду делать сам. Как сделаю и поставлю на прикол. Брать опасно вдруг что то ещё вылезет, продам и тогда вздохну полной грудью)), а сейчас в напряге веть каждая поломка это деньги. авто с 17 года вродибы не старая, но потребляет как будто ей больше 10 лет и выше)). Говоришь у тебя тоже шум при трогании? Есть ролики на Ютубе, как будто металлический скрежет кто что говорит, но полного ответа так и не нашёл. Я выкладывал не давно ролик в вк группе вот с такой проблемой, но ни кто не ответил. Видимо у меня у одного такая проблема вылезла ))
А шум этот похож на скрежет но только глухой и не громкий при движении от1000 оборотов до 2000 толи сцепа толи двиг не понимаю,даже жена не услышала пока не сказал, но я то знаю что он появился))) с рыжиками у меня проще, машина при покупке была промазана а рыжики где не промазано :сколы, стыки бамперов, богажника, капота.

Менял крышку клапанов там клапана резиновые)))) не помогло а менял так как масло через сапун гнала. И за паленого масла оно испарилось угарело за 1000 км сухо было в двигле. Всё так быстро произошло))) хотя до этого проблемы не было , заливал проверял всё до замены хватало по щюпу. Радовался не машина а огонь))) 18 год машина. Я прокладку зделал из металоасбеста очень крепко выглядит. Металисескую купил очень тонкая.
 
Последнее редактирование:
А шум этот похож на скрежет но только глухой и не громкий при движении от1000 оборотов до 2000 толи сцепа толи двиг не понимаю,даже жена не услышала пока не сказал, но я то знаю что он появился))) с рыжиками у меня проще, машина при покупке была промазана а рыжики где не промазано :сколы, стыки бамперов, богажника, капота.

Менял крышку клапанов там клапана резиновые)))) не помогло а менял так как масло через сапун гнала. И за паленого масла оно испарилось угарело за 1000 км сухо было в двигле. Всё так быстро произошло))) хотя до этого проблемы не было , заливал проверял всё до замены хватало по щюпу. Радовался не машина а огонь))) 18 год машина. Я прокладку зделал из металоасбеста очень крепко выглядит. Металисескую купил очень тонкая.
Вот и говорю стоит только один раз залезть под капот , то ремонт продлится до полной замены всех агрегатов и то потом выйдет что то новенькое))
 
Вот и говорю стоит только один раз залезть под капот , то ремонт продлится до полной замены всех агрегатов и то потом выйдет что то новенькое ))
)))) уже. Ездил на шинку менять на лето, при заводе обороты сильно упали и плавают ошибка та же р1297. Погазуеш чуть нармолезуется а потом неизвестно когда за плавают снова. В общем гараж срочно. Я думаю после замены турбины на новую (смотрел) масло свежее на входе турбины, я куллер не промывал ещё вот и забило дроссель. Нужна чистка всего воздушного канала от фильтра (воздушного) до дроссельной заслонки, а там уже смотреть.!

Да и масло свежее не убывает, значит остатки из интеркулера забили дроссель.
)))) уже. Ездил на шинку менять на лето, при заводе обороты сильно упали и плавают ошибка та же р1297. Погазуеш чуть нармолезуется а потом неизвестно когда за плавают снова. В общем гараж срочно. Я думаю после замены турбины на новую (смотрел) масло свежее на входе турбины, я куллер не промывал ещё вот и забило дроссель. Нужна чистка всего воздушного канала от фильтра (воздушного) до дроссельной заслонки, а там уже смотреть.!

Да и масло свежее не убывает, значит остатки из интеркулера забили дроссель.
)))) уже. Ездил на шинку менять на лето, при заводе обороты сильно упали и плавают ошибка та же р1297. Погазуеш чуть нармолезуется а потом неизвестно когда за плавают снова. В общем гараж срочно. Я думаю после замены турбины на новую (смотрел) масло свежее на входе турбины, я куллер не промывал ещё вот и забило дроссель. Нужна чистка всего воздушного канала от фильтра (воздушного) до дроссельной заслонки, а там уже смотреть.!

Да и масло свежее не убывает, значит остатки из интеркул

)))) уже. Ездил на шинку менять на лето, при заводе обороты сильно упали и плавают ошибка та же р1297. Погазуеш чуть нармолезуется а потом неизвестно когда за плавают снова. В общем гараж срочно. Я думаю после замены турбины на новую (смотрел) масло свежее на входе турбины, я куллер не промывал ещё вот и забило дроссель. Нужна чистка всего воздушного канала от фильтра (воздушного) до дроссельной заслонки, а там уже смотреть.!

Да и масло свежее не убывает, значит остатки из интеркулера забили дроссель.
)))) уже. Ездил на шинку менять на лето, при заводе обороты сильно упали и плавают ошибка та же р1297. Погазуеш чуть нармолезуется а потом неизвестно когда за плавают снова. В общем гараж срочно. Я думаю после замены турбины на новую (смотрел) масло свежее на входе турбины, я куллер не промывал ещё вот и забило дроссель. Нужна чистка всего воздушного канала от фильтра (воздушного) до дроссельной заслонки, а там уже смотреть.!

Да и масло свежее не убывает, значит остатки из интеркулера забили дроссель.
Вот решение ошибки р1297. На фото саит обведён, там на китайском (перевод есть там) . Пойду их путём
))))
)))) уже. Ездил на шинку менять на лето, при заводе обороты сильно упали и плавают ошибка та же р1297. Погазуеш чуть нармолезуется а потом неизвестно когда за плавают снова. В общем гараж срочно. Я думаю после замены турбины на новую (смотрел) масло свежее на входе турбины, я куллер не промывал ещё вот и забило дроссель. Нужна чистка всего воздушного канала от фильтра (воздушного) до дроссельной заслонки, а там уже смотреть.!

Да и масло свежее не убывает, значит остатки из интеркулера забили дроссель.





Вот решение ошибки р1297. На фото саит обведён, там на китайском (перевод есть там) . Пойду их путём
))))
Именно по нашей zotye там всё показано фото и описание)))) ( иногда слова в переводе не совсем по русски переведён но догадался можно))
 

Вложения

  • IMG_20240419_202338.webp
    IMG_20240419_202338.webp
    50,1 KB · Просмотры: 85
Последнее редактирование:
)))) уже. Ездил на шинку менять на лето, при заводе обороты сильно упали и плавают ошибка та же р1297. Погазуеш чуть нармолезуется а потом неизвестно когда за плавают снова. В общем гараж срочно. Я думаю после замены турбины на новую (смотрел) масло свежее на входе турбины, я куллер не промывал ещё вот и забило дроссель. Нужна чистка всего воздушного канала от фильтра (воздушного) до дроссельной заслонки, а там уже смотреть.!

Да и масло свежее не убывает, значит остатки из интеркулера забили дроссель.





Вот решение ошибки р1297. На фото саит обведён, там на китайском (перевод есть там) . Пойду их путём
))))

Именно по нашей zotye там всё показано фото и описание)))) ( иногда слова в переводе не совсем по русски переведён но догадался можно))
Сегодня замерил через елм прогу, дмрв на прогретом меньше 11 кг в час не выдаёт))) на холодную вообще 40 кг в час, с ума сошёл. При норме 8.5.кг.чяс. В нём причина как пишется на саите по zotye)) искал. 0280218167. Ждать 15 дней быстрее ни где нет. Или KRAUF EFM1406RL тож говорят))) подходят ждать 3дня но я не уверен в нём. А пока скинул с дмрв фишку и так езжу выдаёт другие ошибки по датчику но хоть едет даж турбина не на полную подхватывает. Вот такие дела любители китайской утвари)))).
 
1297 это дырка очень большая, видимо ты сам не делаешь машину ,а тут все давно расписано лень полистать форум ну ну !!!
 
1297 это дырка очень большая, видимо ты сам не делаешь машину ,а тут все давно расписано лень полистать форум ну ну !!!
Здравствуйте. Ни чего не понял? Какая дырка?

Аааа проверял куллер норм

У меня ещё масло в турбине холодной стороне вход в охладитель, турбина новая стоит 300 км проехал крышку клапанов менял, всё равно масло свежее в турбине. Компрессия 8.8.8.7. Видимо кирдык двиглу.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Ни чего не понял? Какая дырка?

Аааа проверял куллер норм

У меня ещё масло в турбине холодной стороне вход в охладитель, турбина новая стоит 300 км проехал крышку клапанов менял, всё равно масло свежее в турбине. Компрессия 8.8.8.7. Видимо кирдык двиглу.
Почему кирдык, можно всё починить. вопрос в деньгах )
 
перестали держать амортизаторы капота купил citrotn c4coupe бьюца как задние подошли как родные цена 1200 пара заказывал на озоне
А где купили, у меня тоже проблема такая. Купил два амортизатора по размерам, но капот с этими амортизаторами не могу закрыть, не хватает сил. Они ещё по диаметру толче
 

Назад
Сверху Снизу