Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

  • Автор темы Автор темы Admin
  • Дата начала Дата начала
Я тоже как спрашивал по началу в сервисе как машинка в ответ всё норм в основном по расходникам. А тут сам понимаю со временем , что болячек то хватает на этой машинки сам испытываю на себе это всё , и уж потом выясняется, что две машинки сдали обратно по косякам и стояли они долго продавались. Потом говорят в сервисе , что сырая машинка и запчастей по долгу ждать . вот вам и в сервисе будут говорить не правду , потому что будут подрывать свою репутацию ! А вы всё верите им. Надо верить тем , кто на ней ездить и эксплуатирует не так с точки А до точки В , а кто на ней постоянно и за грибами , и на рыбалку и просто погонять. Но это машинка не для этих условий ! Для асфальтной дороги и по сухому асфальту ))
Так это и понятно что для прямых дорог спланированное авто. Какой же идиот с мотором 1,5т и весом в кило шестьсот на ней в говнище по колено полезет? Беспроблемных авто сейчас на рынке нет! И у премиум сегмента болячек хватает и даже на мерсы с бумерами люди запчасти по 2 недели и более запчасти люди ждут! Уже не раз на форуме обсуждали что наше авто, ровно на те деньги, которые мы за неё отдали (может даже ожидания и превзошли отданные кровные за авто). А то что контора сдулась, ну тут уж форс мажор.
 
Так это и понятно что для прямых дорог спланированное авто. Какой же идиот с мотором 1,5т и весом в кило шестьсот на ней в говнище по колено полезет? Беспроблемных авто сейчас на рынке нет! И у премиум сегмента болячек хватает и даже на мерсы с бумерами люди запчасти по 2 недели и более запчасти люди ждут! Уже не раз на форуме обсуждали что наше авто, ровно на те деньги, которые мы за неё отдали (может даже ожидания и превзошли отданные кровные за авто). А то что контора сдулась, ну тут уж форс мажор.
Так получилось , что побывал я на ней в таких местах где только ездить уазикам , а тут оооп и проехал с пятой попытки)) , скажу так и говорил до этого здесь из 10 машин , 5 идут с браком , нежели у мерса из 10 машин , 2 идут с браком. Это понятно , за какие деньги купили , такое и предожидаия ! А остальное приходится дорабатывать самим )) эХ!
 
Так получилось , что побывал я на ней в таких местах где только ездить уазикам , а тут оооп и проехал с пятой попытки)) , скажу так и говорил до этого здесь из 10 машин , 5 идут с браком , нежели у мерса из 10 машин , 2 идут с браком. Это понятно , за какие деньги купили , такое и предожидаия ! А остальное приходится дорабатывать самим )) эХ!
Дорабатывать не правильное слово к нашему авто, подбирать наша участь!!!
 
Так получилось , что побывал я на ней в таких местах где только ездить уазикам , а тут оооп и проехал с пятой попытки)) , скажу так и говорил до этого здесь из 10 машин , 5 идут с браком , нежели у мерса из 10 машин , 2 идут с браком. Это понятно , за какие деньги купили , такое и предожидаия ! А остальное приходится дорабатывать самим )) эХ!
Вова, что в твоём понимании брак? Свистящий подшипник на ролике? Подшипники зоти не делает, для примера. Меня мой авто за 4 года и 55 тыс. км ни разу не подвёл. Я всегда доезжал куда планировал. Если своими не всегда прямыми руками залесть и что то сломать, то потом смело можно кричать, что тачка говно. А современные тачки и лоукост и премиум, запросто из за просевшего аккумулятора встают колом в аварийный режим и молятся на эвакуатор
 
Вова, что в твоём понимании брак? Свистящий подшипник на ролике? Подшипники зоти не делает, для примера. Меня мой авто за 4 года и 55 тыс. км ни разу не подвёл. Я всегда доезжал куда планировал. Если своими не всегда прямыми руками залесть и что то сломать, то потом смело можно кричать, что тачка говно. А современные тачки и лоукост и премиум, запросто из за просевшего аккумулятора встают колом в аварийный режим и молятся на эвакуатор
Ну здесь мкпп , акб хоть сядет можно и толкнуть , но капризный авто. Тебе значит повезло , что не было проблем. Меняю свечи каждые 20.000 км и молюсь )) потому что появились признаки для этого. Так что здесь брака поболее чем у того же мерса или бмв. Да брось ты нахваливать , любое железо довозит куда надо пока новая , хотя у китая ресурса понимания новая намного меньше , чем у повыше уровня авто !
 
Ну здесь мкпп , акб хоть сядет можно и толкнуть , но капризный авто. Тебе значит повезло , что не было проблем. Меняю свечи каждые 20.000 км и молюсь )) потому что появились признаки для этого. Так что здесь брака поболее чем у того же мерса или бмв. Да брось ты нахваливать , любое железо довозит куда надо пока новая , хотя у китая ресурса понимания новая намного меньше , чем у повыше уровня авто !
Всё сравнимо с изначальной стоимостью изделия. Наше изделие для своей цены соответствует на 130-150%, в отличии от ближайших конкурентов.
 
Всё сравнимо с изначальной стоимостью изделия. Наше изделие для своей цены соответствует на 130-150%, в отличии от ближайших конкурентов.
Тогда может и стоила за 800 тыс 2017, но ни как не за лям . за лям тогда можно было купить раф 4 2013
 
Цены 17-года не знаю и даже рыть в инете не буду(есть конечно сомнение, что Раф тогда можно новый за лям взять было). Но я брал свою(как неоднократно писал уже здесь) в ноябре 18-го года за 906 т.р. И на тот момент веста кросс уже стоила 965 т.р., а крета 1,2 млн.р., Джили атлас на ручке в бомж версии 1,170млн.р. Так что, именно в моём случае всё оправдано стоимостью моего авто!
 
владельцы зои из питера отзовитесь! Виталий
[POSTS=10]тел. 89214064907[/POSTS]
Как на счёт турбины? Есть ли необходимость после поездки оставлять двигатель работать на "холостых" для её охлаждения. На сколько я понял у нас турбина охлаждается ещё и через радиатор (у меня идёт небольшой "рукав" к турбине от верхнего патрубка охлаждения). У кого стоит турботаймер и с какой сигнализацией?
я даю поработать на холостых пять минут .в инструкции о том сказано
 
Цены 17-года не знаю и даже рыть в инете не буду(есть конечно сомнение, что Раф тогда можно новый за лям взять было). Но я брал свою(как неоднократно писал уже здесь) в ноябре 18-го года за 906 т.р. И на тот момент веста кросс уже стоила 965 т.р., а крета 1,2 млн.р., Джили атлас на ручке в бомж версии 1,170млн.р. Так что, именно в моём случае всё оправдано стоимостью моего авто!
Не новый а б/у годов 2012-13
Когда я брал это чудомобиль , Веста универсал стоила 600 с копейками , тажа самая кросс . крета стоила 1.200 лямов переднеприводная . так что было с чем сравнить в то время и ку 5 тоже на том же ценнике , что и Раф 4 б/у до рестайлинг.
Цены 17-года не знаю и даже рыть в инете не буду(есть конечно сомнение, что Раф тогда можно новый за лям взять было). Но я брал свою(как неоднократно писал уже здесь) в ноябре 18-го года за 906 т.р. И на тот момент веста кросс уже стоила 965 т.р., а крета 1,2 млн.р., Джили атлас на ручке в бомж версии 1,170млн.р. Так что, именно в моём случае всё оправдано стоимостью моего авто!
Веста кросс св тогда стоила в полном фарше за такие деньги . у нас же не в полном фарше , даже попагреек не было , сам сделал градусник с наружной и внутренней температурой. В датцуне есть и градусник и жопагрейки) , хотя классом ниже и цена как два датцуна на тот момент. Так что не знай кто в выигрыше был )) единственное в салоне по просторней , а багажник такой же как в крете , как в Тигуан и на этом всё. Св кросс там боооольшой багажник ))
 
Последнее редактирование:
Не новый а б/у годов 2012-13
Когда я брал это чудомобиль , Веста универсал стоила 600 с копейками , тажа самая кросс . крета стоила 1.200 лямов переднеприводная . так что было с чем сравнить в то время и ку 5 тоже на том же ценнике , что и Раф 4 б/у до рестайлинг.

Веста кросс св тогда стоила в полном фарше за такие деньги . у нас же не в полном фарше , даже попагреек не было , сам сделал градусник с наружной и внутренней температурой. В датцуне есть и градусник и жопагрейки) , хотя классом ниже и цена как два датцуна на тот момент. Так что не знай кто в выигрыше был )) единственное в салоне по просторней , а багажник такой же как в крете , как в Тигуан и на этом всё. Св кросс там боооольшой багажник ))
Я выбирал машину, для того чтобы у меня лодка(риб складной влез в авто без всяких издевательств, ширина его в запакованном виде 1м 5см), так вот в крете ему лежать только боком, потому что между задних стоек расстояние гораздо меньше метра. А в своей лежит и ещё с двух сторон местечко есть. Так что всё не так как ты описал. Если объём багажника измерять литрами воды загнанными туда в резиновом изделии, может и будет примерно равным, а вот если габаритными чемоданами, то в Крету только коробку с ботинками и пакет из пятёрочки с хлебом влезет(ультрирую конечно). И задача при покупке была, купить НОВЫЙ автомобиль, а не гонять мандавошек с кнаками по салону от предыдущих собственников. И не думать сколько тебе сотен скрутили со счётчика и во сколько при таком раскладе тебе выльется ремонт на той же ку5 и т.д. А из новых, на тот момент т600 это был более чем великолепный вариант!
 
Не новый а б/у годов 2012-13
Когда я брал это чудомобиль , Веста универсал стоила 600 с копейками , тажа самая кросс . крета стоила 1.200 лямов переднеприводная . так что было с чем сравнить в то время и ку 5 тоже на том же ценнике , что и Раф 4 б/у до рестайлинг.

Веста кросс св тогда стоила в полном фарше за такие деньги . у нас же не в полном фарше , даже попагреек не было , сам сделал градусник с наружной и внутренней температурой. В датцуне есть и градусник и жопагрейки) , хотя классом ниже и цена как два датцуна на тот момент. Так что не знай кто в выигрыше был )) единственное в салоне по просторней , а багажник такой же как в крете , как в Тигуан и на этом всё. Св кросс там боооольшой багажник ))
А кто не давал купить с жопогрейкой, если это важная опция? Равы и Тигуаны, с которыми ты сравниваешь машины лучше без вариантов, но........
12-13 год это пробег за 100к.( а то и за 200к.) И в продаже они по причине в лучшем случае приближения к окончанию ресурса большинства узлов, а худшем уже все сыпется. С учётом цен на эти бренды это очень кругленькая сумма набегает.
 
владельцы зои из питера отзовитесь! Виталий
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***

я даю поработать на холостых пять минут .в инструкции о том сказано
Минута, две и в путь!
Ребята! О чём бадалово?! Всё в деньги попадает! Ну не хочу я б/у машину! Последние до Зоти годы ездил на Опелях, брал с ноля! Но денежки ушли и вот пошёл в Китай! Как сел в неё и всё меня за эти деньги устроило, при нынешней жизни видимо для меня это придел ! Но три года машина гоняет и особо не парит!
 
Последнее редактирование:
А кто не давал купить с жопогрейкой, если это важная опция? Равы и Тигуаны, с которыми ты сравниваешь машины лучше без вариантов, но........
12-13 год это пробег за 100к.( а то и за 200к.) И в продаже они по причине в лучшем случае приближения к окончанию ресурса большинства узлов, а худшем уже все сыпется. С учётом цен на эти бренды это очень кругленькая сумма набегает.
Скажу , тогда и пробеги были меньше , да и выбирать то надо с умом . пробеги можно увидеть , вот только на нашей скрученный не льзя посмотреть. Да что вы всёссылаетесь на усталость металла и тд , тут новая зоти сопоставима 10 летнему бренду . Так вы запуганны этим ! Поверьте это не так.
Я выбирал машину, для того чтобы у меня лодка(риб складной влез в авто без всяких издевательств, ширина его в запакованном виде 1м 5см), так вот в крете ему лежать только боком, потому что между задних стоек расстояние гораздо меньше метра. А в своей лежит и ещё с двух сторон местечко есть. Так что всё не так как ты описал. Если объём багажника измерять литрами воды загнанными туда в резиновом изделии, может и будет примерно равным, а вот если габаритными чемоданами, то в Крету только коробку с ботинками и пакет из пятёрочки с хлебом влезет(ультрирую конечно). И задача при покупке была, купить НОВЫЙ автомобиль, а не гонять мандавошек с кнаками по салону от предыдущих собственников. И не думать сколько тебе сотен скрутили со счётчика и во сколько при таком раскладе тебе выльется ремонт на той же ку5 и т.д. А из новых, на тот момент т600 это был более чем великолепный вариант!
У нашей в ширину шире , а так одинаково 340 литров.
Минута, две и в путь!
Ребята! О чём бадалово?! Всё в деньги попадает! Ну не хочу я б/у машину! Последние до Зоти годы ездил на Опелях, брал с ноля! Но денежки ушли и вот пошёл в Китай! Как сел в неё и всё меня за эти деньги устроило, при нынешней жизни видимо для меня это придел ! Но три года машина гоняет и особо не парит!
Тоже выбирал по деньгам да и хотелось новое , но общаясь с владельцами других брендов , заморочек нету с б/у какие я писал и как нас пугают , что б/у это гамно. Я на новом китайце нервоза хапал , как не хапал на б/у машинах до этой. Тут ещё масло стало чуток гнать с турбинки холоднойчасти всасывания. Вот и опять нервяк . так что здесь вопрос спорный . но по деньгам это был дешёвый вариант . Тут какой то замкнутый круг в нашей жизни )) , пардон масло гонит через сапун.
 
Последнее редактирование:
Всё,надоело вашу писанину читать.Продавайте тачки,ездийте на чем хотите хоть на б/у премиальных,хоть на трамваях или пешком, прошу лишь об одном не фиг засирать то ,что у вас есть,если не лежит душа к этому авто продайте его,не надо только напрягать других.Я считаю так будет лучше всем .
 
Всё,надоело вашу писанину читать.Продавайте тачки,ездийте на чем хотите хоть на б/у премиальных,хоть на трамваях или пешком, прошу лишь об одном не фиг засирать то ,что у вас есть,если не лежит душа к этому авто продайте его,не надо только напрягать других.Я считаю так будет лучше всем .
Мне машинка очень нравится уже пробежала 81000 и без поломок вся ходовая целая ничего не менял кроме колодок ну масло и фильтра каждые 8 тщ
 
А кто не давал купить с жопогрейкой, если это важная опция? Равы и Тигуаны, с которыми ты сравниваешь машины лучше без вариантов, но........
12-13 год это пробег за 100к.( а то и за 200к.) И в продаже они по причине в лучшем случае приближения к окончанию ресурса большинства узлов, а худшем уже все сыпется. С учётом цен на эти бренды это очень кругленькая сумма набегает.
Для меня эта важная опция и для других думаю тоже , которые не хотят морозить пятую точку и живу я в средней полосе России где морозы вон до минус 40 подскакивали. Сейчас в каждом редване эту опцию штампуют , а тут приходится дорабатывать. Так что прими это на заметку опционально )
 
Так что дорабатываем и радуемся !
 

Назад
Сверху Снизу