Зависают дворники

Жена гоняла к дилеру как раз на тему дворников. В прерывистом режиме только дергались, не срабатывали вовсе.
Они там что-то разобрали, поковыряли. Рассказывали жене что-то про датчик дождя, мол, его у вас нет, т.к. комплектация без него, но этот режим как-то с ним связан и т.п. Они ничего не поняла :) На выходе из салона все работало норм.
Я вечером решил проверить дома. Сел, завёл, включил. Пропускают через такт. Что на коротком периоде, что на длинном. Выматерился. Собрался завтра звонить и вести беседу. Еще пощелкал переключателем, режимами, побрызгал омывайкой... и заработало как надо, матьиво. Проехал пару км. Все четко. Т.е. глюк как бы есть, но его нет :)
 
Вчера гонял в Ярославскую губернию г.Рыбинск, погода отвратильная снег-дождь весь день, к сожалению проявился и у меня глюк с режимом прерывистой работы метёлок. Раз пять мётлы вообще останавливались на середине стекла. И ещё такой глюк заметил, когда вообще выключен режим стеклоочистителей, толкаешь подрулевой выключатель вверх чтобы он однократное движение метёлок сделал, так либо как положено отработает один раз или вообще раз пять мётлы машут. Снова к дилеру нужно ехать блин, а доверие они утратили блин, т.к. с парктроником вопрос висит ещё с декабря.
 
Жена гоняла к дилеру как раз на тему дворников. В прерывистом режиме только дергались, не срабатывали вовсе.
Они там что-то разобрали, поковыряли. Рассказывали жене что-то про датчик дождя, мол, его у вас нет, т.к. комплектация без него, но этот режим как-то с ним связан и т.п. Они ничего не поняла :) На выходе из салона все работало норм.
Я вечером решил проверить дома. Сел, завёл, включил. Пропускают через такт. Что на коротком периоде, что на длинном. Выматерился. Собрался завтра звонить и вести беседу. Еще пощелкал переключателем, режимами, побрызгал омывайкой... и заработало как надо, матьиво. Проехал пару км. Все четко. Т.е. глюк как бы есть, но его нет :)
попробуй узкий скотч, закрась черным маркером по центру и заклей центральный шов пластикового кожуха. у меня заработало на 5 с +, теперь подберу по цвету эластичную мастику и заделаю...
Вчера гонял в Ярославскую губернию г.Рыбинск, погода отвратильная снег-дождь весь день, к сожалению проявился и у меня глюк с режимом прерывистой работы метёлок. Раз пять мётлы вообще останавливались на середине стекла. И ещё такой глюк заметил, когда вообще выключен режим стеклоочистителей, толкаешь подрулевой выключатель вверх чтобы он однократное движение метёлок сделал, так либо как положено отработает один раз или вообще раз пять мётлы машут. Снова к дилеру нужно ехать блин, а доверие они утратили блин, т.к. с парктроником вопрос висит ещё с декабря.
попробуй узкий скотч, закрась черным маркером по центру и заклей центральный шов пластикового кожуха. у меня заработало на 5 с +, теперь подберу по цвету эластичную мастику и заделаю...
 
Привет! Мне закрашивать нечего, т.к. датчик дождя в моей комплектации отсутствует с завода.)))
 
понятно
 
Сегодня у нас похолодало и пошли дождики, ну и стали тупить дворники проблемы те же что описывают выше. Вообщем снял я подрулевой переключатель( снимается легко), очень много смазки попала на контакты дорожек ,почистил между ними и меж дорожками где ходят лапки (сами дорожки не трогать)и удалил излишки смазки. Пока заработали как надо ,жду холодов там отпишусь!
 
Вообщем дела так дворники все равно глючат, но очень редко ,буду искать причину далее:)
 
Чисти контакты прерывателя на трапеции.
 
Этож жабо надо полностью снимать пока что то не хочется :)
 
Попробуй их спиртиком))
как прапор в армии: спирт из фунфырика залпом выпьет, потом на ватку дыхнёт и скажет: "тонкой очисткой надо, тонкой". Либо как в советское время телемастера протирали контакты на ПТК красной стирательной резинкой.
 
Проблема с дворниками решена. Всего лишь сменился официальный представитель заехал по гарантии за 1 час сделали 1.5 года ездил.
 
Проблема с дворниками решена. Всего лишь сменился официальный представитель заехал по гарантии за 1 час сделали 1.5 года ездил.
Интересует фронт проведённых работ дилером?
 
Автосалон сателит Белгород что делали не видел
 
Плохо что не спросил о проведённых работах. А так многим до Белгорода далеко.
 
Можно позвонить в интернете телефон есть
 
И начать рассказ с того, что к вам на днях клубень заезжал, не расскажете ли что вы ему там нахимичили, чтобы остальные к вам не ездили? ))))
 
Ну а я о чём.
 
Сегодня дилер в екб вылечил дворники (Артинская 23г). Пропускали шаги на прерывистом режиме и при поднятии рычага вверх могли делать до восьми взмахов. Проблема решена заменой трапеции.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin

Назад
Сверху Снизу