Заказываем аксессуары на Zotye T600 из Китая

Заказал на Али защиту заднего бампера, пришло уже давно, пока нет времени приклеить. Широкая резиновая лента на скотче. Правда, защищает только горизонтальную часть бампера, вертикального загиба нет. Но хоть что-то.
Посмотреть вложение 2035Посмотреть вложение 2036Посмотреть вложение 2038
И то хорошо!
 
Пришел заказ с Алиэкспресса - зеркала с подогревом ( у моего авто штатно стоят без подогрева). Цена вопроса около 3 тыс. руб. за оба. Доставка месяц. Зеркала, в отличие от штатных, чуть сферические, а не плоские.
IMG_20181010_190901.jpgIMG_20181010_190912.jpgIMG_20181010_190927.jpg
И пришел заказ с Таобао - кнопки руля. Буду подключать к нештатному ГУ. ( В моей комплектации шла монохром, заменена на мультимедиа).
Цена вопроса тоже около 3 тыс. руб. Доставка долгая - почти 2 месяца. Цвет- хром, надеюсь не сотрется, как на штатных без кнопок - местами накладка протерлась до белого пластика. Скоро буду ставить и подключать. Ну, как скоро, скорее как время будет. Т. е. в течение года точно поставлю. Наверное.
IMG_20181010_190312.jpgIMG_20181010_190319.jpgIMG_20181010_190334.jpgIMG_20181010_190340.jpgIMG_20181010_190427.jpg
 
Пришел заказ с Алиэкспресса - зеркала с подогревом ( у моего авто штатно стоят без подогрева). Цена вопроса около 3 тыс. руб. за оба. Доставка месяц. Зеркала, в отличие от штатных, чуть сферические, а не плоские.
Посмотреть вложение 2056Посмотреть вложение 2057Посмотреть вложение 2058
И пришел заказ с Таобао - кнопки руля. Буду подключать к нештатному ГУ. ( В моей комплектации шла монохром, заменена на мультимедиа).
Цена вопроса тоже около 3 тыс. руб. Доставка долгая - почти 2 месяца. Цвет- хром, надеюсь не сотрется, как на штатных без кнопок - местами накладка протерлась до белого пластика. Скоро буду ставить и подключать. Ну, как скоро, скорее как время будет. Т. е. в течение года точно поставлю. Наверное.
Посмотреть вложение 2059Посмотреть вложение 2060Посмотреть вложение 2061Посмотреть вложение 2062Посмотреть вложение 2063
Саня! Будешь разбирать зеркала дай фото а лучше видео! Я так ещё и не решился повторитель отремонтировать как то стремно! Посмотрю как ты будешь разбирать.
 
И еще, можно ли ссылочки на покупки? А то на один и тот же товар масса продаванов. А так чтобы сразу на проверенного попасть :)
 
И еще, можно ли ссылочки на покупки? А то на один и тот же товар масса продаванов. А так чтобы сразу на проверенного попасть :)
На сегодняшний день ссылка на Алиэкспресс на зеркала:
https://ru.aliexpress.com/item/-/32922099440.html?spm=2114.13010708.0.0.b28b33edGrAyVM
ссылка на Таобао на кнопки руля:
https://t-b.ru.com/catalog/product/42033886540/#.W78_8yp1PIU
И к стати говоря ссылка на крутые передние тормозные диски для Зоти:
https://t-b.ru.com/catalog/product/566513560774/#.W79Amip1PIU
Диски пока не заказывал - нет нужды, штатные еще в неплохом состоянии хотя пробег 60 тыс. км. Но вдруг кому нужно? Доставка скорее всего будет дороже стоимости дисков. Вся инфа на этом сайте.
 
На сегодняшний день ссылка на Алиэкспресс на зеркала:
https://ru.aliexpress.com/item/-/32922099440.html?spm=2114.13010708.0.0.b28b33edGrAyVM
ссылка на Таобао на кнопки руля:
https://t-b.ru.com/catalog/product/42033886540/#.W78_8yp1PIU
И к стати говоря ссылка на крутые передние тормозные диски для Зоти:
https://t-b.ru.com/catalog/product/566513560774/#.W79Amip1PIU
Диски пока не заказывал - нет нужды, штатные еще в неплохом состоянии хотя пробег 60 тыс. км. Но вдруг кому нужно? Доставка скорее всего будет дороже стоимости дисков. Вся инфа на этом сайте.
Диски наверное от какого-то другого авто, если фото соответствует действительности, под крепление колеса на 4 гайки.
 
Это просто первое фото универсальное - остальные фото правильные, все на 5 шпилек. В любом случае можно заказать фото товара и уточнить через продавца соответствует ли размерам и автомобилю. Цена дополнительного фото что-то около 10 рублей.
 
Установил кнопки руля. Все просто. Снять подушку руля (предварительно сняв клеммы с АКБ), вытащить с небольшим усилием накладку старую (она просто вставляется в руль, никаких винтов нет), и вместо нее вставить новую накладку с кнопками. Воткнуть разъем в поворотный шлейф. Вот что получилось:
IMG_20181014_134115.jpg IMG_20181014_134111.jpg IMG_20181014_134108.jpg
С магнитолой еще не коннектил - нужно соединить провод от магнитолы. Нужно снимать магнитолу. Магнитола не штатная, с Алиэкспресса.
IMG_20181014_134121.jpg
Разобрал зеркало, но к сожалению обнаружил, что нет проводки на подогрев зеркал. Буду тащить провод. Пока поставил старое зеркало. Разбирается просто. Зеркало можно сложить как обычно, так и в другую сторону:
IMG_20181014_133749.jpg IMG_20181014_133757.jpg
Пальцами выдвигаем зеркало до максимального положения чтобы была щель снаружи:
IMG_20181014_133856.jpg
Через щель будет доступ к двум защелкам из четырех, отверточкой их поддеваем. И легким движением руки вынимаем из привода. Достаточно поддеть две защелки, из остальных двух зеркало выходит без проблем.
IMG_20181014_133841.jpg
Видим внутрянку:
IMG_20181014_133823.jpg
Можно еще отвернуть четыре винта крестовой отверткой, снять черное пластиковое обрамление, дальше корпус зеркала будет разделяться на две половины - верхнюю и нижнюю, между ними светодиодная полоса повторителей поворота. К ней идут два провода - красный и серый. Три провода идут на электропривод зеркала. Полностью зеркало не разбирал, но там и так все будет понятно. В общем, поставил пока старое зеркало без подогрева, нужно подготовить клеммы, провод, снимать обшивку дверей, и так далее. Вставляется тоже просто - выводим привод зеркала рукой в среднее положение, ставим зеркало, нажимаем на середину и защелкиваем зеркало на привод. Все.
 
Установил кнопки руля. Все просто. Снять подушку руля (предварительно сняв клеммы с АКБ), вытащить с небольшим усилием накладку старую (она просто вставляется в руль, никаких винтов нет), и вместо нее вставить новую накладку с кнопками. Воткнуть разъем в поворотный шлейф. Вот что получилось:
Посмотреть вложение 2066Посмотреть вложение 2068Посмотреть вложение 2069
С магнитолой еще не коннектил - нужно соединить провод от магнитолы. Нужно снимать магнитолу. Магнитола не штатная, с Алиэкспресса.
Посмотреть вложение 2067
Разобрал зеркало, но к сожалению обнаружил, что нет проводки на подогрев зеркал. Буду тащить провод. Пока поставил старое зеркало. Разбирается просто. Зеркало можно сложить как обычно, так и в другую сторону:
Посмотреть вложение 2070Посмотреть вложение 2071
Пальцами выдвигаем зеркало до максимального положения чтобы была щель снаружи:
Посмотреть вложение 2072
Через щель будет доступ к двум защелкам из четырех, отверточкой их поддеваем. И легким движением руки вынимаем из привода. Достаточно поддеть две защелки, из остальных двух зеркало выходит без проблем.
Посмотреть вложение 2073
Видим внутрянку:
Посмотреть вложение 2074
Можно еще отвернуть четыре винта крестовой отверткой, снять черное пластиковое обрамление, дальше корпус зеркала будет разделяться на две половины - верхнюю и нижнюю, между ними светодиодная полоса повторителей поворота. К ней идут два провода - красный и серый. Три провода идут на электропривод зеркала. Полностью зеркало не разбирал, но там и так все будет понятно. В общем, поставил пока старое зеркало без подогрева, нужно подготовить клеммы, провод, снимать обшивку дверей, и так далее. Вставляется тоже просто - выводим привод зеркала рукой в среднее положение, ставим зеркало, нажимаем на середину и защелкиваем зеркало на привод. Все.
Спасибо ,Дружище! Начну ремонт повторителя.
 
Спасибо ,Дружище! Начну ремонт повторителя.
Алекс, не парься с повторителем - поменяй машину на новую! У меня уже пепельница полная, значит пора менять. Куплю опять Зотьку.
 
Алекс, не парься с повторителем - поменяй машину на новую! У меня уже пепельница полная, значит пора менять. Куплю опять Зотьку.
Ну мне ещё ушатывать неперешатывать! Погоняю пока на этой!
 
Установил кнопки руля. Все просто. Снять подушку руля (предварительно сняв клеммы с АКБ), вытащить с небольшим усилием накладку старую (она просто вставляется в руль, никаких винтов нет), и вместо нее вставить новую накладку с кнопками. Воткнуть разъем в поворотный шлейф. Вот что получилось:
Посмотреть вложение 2066Посмотреть вложение 2068Посмотреть вложение 2069
С магнитолой еще не коннектил - нужно соединить провод от магнитолы. Нужно снимать магнитолу. Магнитола не штатная, с Алиэкспресса.
Посмотреть вложение 2067
Разобрал зеркало, но к сожалению обнаружил, что нет проводки на подогрев зеркал. Буду тащить провод. Пока поставил старое зеркало. Разбирается просто. Зеркало можно сложить как обычно, так и в другую сторону:
Посмотреть вложение 2070Посмотреть вложение 2071
Пальцами выдвигаем зеркало до максимального положения чтобы была щель снаружи:
Посмотреть вложение 2072
Через щель будет доступ к двум защелкам из четырех, отверточкой их поддеваем. И легким движением руки вынимаем из привода. Достаточно поддеть две защелки, из остальных двух зеркало выходит без проблем.
Посмотреть вложение 2073
Видим внутрянку:
Посмотреть вложение 2074
Можно еще отвернуть четыре винта крестовой отверткой, снять черное пластиковое обрамление, дальше корпус зеркала будет разделяться на две половины - верхнюю и нижнюю, между ними светодиодная полоса повторителей поворота. К ней идут два провода - красный и серый. Три провода идут на электропривод зеркала. Полностью зеркало не разбирал, но там и так все будет понятно. В общем, поставил пока старое зеркало без подогрева, нужно подготовить клеммы, провод, снимать обшивку дверей, и так далее. Вставляется тоже просто - выводим привод зеркала рукой в среднее положение, ставим зеркало, нажимаем на середину и защелкиваем зеркало на привод. Все.
У меня похожая магнитола, расположение кнопок отличается. Тоже ставил кнопки на руль и в настройках магнитолы прописал кнопки.
 
У меня похожая магнитола, расположение кнопок отличается. Тоже ставил кнопки на руль и в настройках магнитолы прописал кнопки.
Спасибо за информацию, прописал все кнопки руля, все поучилось. Наверное установщик магнитолы все же подключил шлейф, хотя кнопок руля не было. Все работает! :)
 
Спасибо за информацию, прописал все кнопки руля, все поучилось. Наверное установщик магнитолы все же подключил шлейф, хотя кнопок руля не было. Все работает! :)
Там нет отдельного шлейфа, всё идет по основной колодке.
 
Александр и Владимир! Я так понял, что вы на комплектацию Лекшери 1,5 установили Руль с кнопками? А все остальные подводки и провода к магнитоле там уже были проложены в рулевой колодке и магнитоле. Это так? Это возможно?
Или ещё и магнитолу штатную покупали?
 
Я магнитолу на винде купил, проводка под кнопки уже вся проведена. Кнопки ставил, в руле есть разъем под них.
 
Я магнитолу на винде купил, проводка под кнопки уже вся проведена. Кнопки ставил, в руле есть разъем под них.
Ну и у меня так же все получилось. Мафон тоже на винде 6, без вайфая, но с подключенным через USB внешним 3G модемом для отображения пробок в навигаторе ситигид.
 
Ну и у меня так же все получилось. Мафон тоже на винде 6, без вайфая, но с подключенным через USB внешним 3G модемом для отображения пробок в навигаторе ситигид.
Александр! А на нашей торпедо снимая штатную магнитолу от комплектации "Люкс" есть место для неё? Или там тоже дополнительно что то снимается ещё?
 

Назад
Сверху Снизу