Запуск двигателя в сильный мороз

Вообще китайцы ничего нового не придумали! В холод оборотов много не должно быть, масло должно нормально разогреться и не давить соединения! И программы все всё равно одинаковы!
 
Трындец....Думал.что автозапуск спасёт....щщщаззззз...2 дня постояла с автозапуском при температуре минус 20-25(автозапуск на минус 15!!!!!!!20минут)....Сегодня смотрю-вроде около минус 30-не пищит сигналка.....Оказалось,что автозапуск сам отключился.а машина перемёрзла.и уже не заводится......
 
кирдык,приплыли....Потеплело до минус 2,поставил уже заряженный тёплый аккум-бесполезно.Крутит бодро,но даже не пытается схватиться(((.Куда смотреть,шиш знает.
 
кирдык,приплыли....Потеплело до минус 2,поставил уже заряженный тёплый аккум-бесполезно.Крутит бодро,но даже не пытается схватиться(((.Куда смотреть,шиш знает.
Выкручивай свечи и ставь рабочие или эти на газу прокаливай. Такая же хрень была на предыдущей машине, на тех свечах которые стояли в мороз, после неудачных пусков заводиться в оттепель на отрез не хотела, пока другие не поставил.
 
кирдык,приплыли....Потеплело до минус 2,поставил уже заряженный тёплый аккум-бесполезно.Крутит бодро,но даже не пытается схватиться(((.Куда смотреть,шиш знает.
Андрей, водички не может быть в топливном фильтре? Давно менял?
 
Андрей, водички не может быть в топливном фильтре? Давно менял?
15т пробега,не менял ещё
Выкручивай свечи
Что-то начитался про свечи на этой машине-побаиваюсь уже выкручивать-пишут,что продувать сначала.....А нечем....На предыдущих машинах менял свечи только в путь,а тут...Завтра после работы ещё помучаю.Или тут дыру надо в глушителе сверлить,чтобы конденсат не скапливался?Езжу мало,чаще на работу-с работы-по магазинам.На прошлой неделе автозапуск аж на 15 поставил снежинку...На работу поехал на маршрутке(2 смена-долго искать парковку на нечищенных улицах),домой приехал-автозапуск сам отключился.снежинка на старлайне погасла...Вручную никак уже.Минус 21 было,12,3В на аккуме.Нездоровая ерунда....Сейчас минус 2(утром минус 20 было)-крутит бодро,даже не пытается схватить.Бензу долил 10л комнатной температурыиз канистры к примерно 10л залитого-тоже бесполезно
 
Последнее редактирование:
Попробуй с фильтра. Он стоит 350 рублей и менять его быстрей, чем четыре свечки.
 
15т пробега,не менял ещё

Что-то начитался про свечи на этой машине-побаиваюсь уже выкручивать-пишут,что продувать сначала.....А нечем....На предыдущих машинах менял свечи только в путь,а тут...Завтра после работы ещё помучаю
С залитыми свечками процедура многим известна ещё с владения мопеда газуля(рига 13), выкручиваем свечи, кладём в консервную банку, заливаем их бензином и поджигаем, ждём когда прогорит весь бензин в банке. Далее когда подостынут чистим металлической щёткой, выставляем зазор, вуаля всё готово. Если живёшь рядом с домом и есть газовая плита, то процедура упрощается, прокаливешь свечку в течении одной минуты на пламени газа держа её пассатижами. 😃
 
В глушаке дырка есть слева и конденсат течет нормально! Вот то что поставил ещё сигналку, про это уже всё пережованно! Возможно в этом причина!
 
В глушаке дырка есть слева и конденсат течет нормально! Вот то что поставил ещё сигналку, про это уже всё пережованно! Возможно в этом причина!
Александр, я имел ввиду воду, замёрзшую в фильтре и не пропускающую бензин...
А то, что наша машинка с другими сигналками не дружит, это тоже такое есть...
 
Самое плохое, что у нас мы на можем продуть цилиндры! По крайней мере на моей я не смог этого сделать!
Александр, я имел ввиду воду, замёрзшую в фильтре и не пропускающую бензин...
А то, что наша машинка с другими сигналками не дружит, это тоже такое есть...
И это тоже может быть! Просто товарищи хотел сверлить глушак!
 
Снять топливный так и не смог-только со стороны бака отстегнул,весь в бензине,снять с другой стороны никак-не пианист,длины пальцев не хватает.всё это на плотной парковке во дворе-ямы нет.Со свечами то же самое-даже колпачки не снимаются.Сильнее боюсь дёргать-могу всё оторвать.Пыль и грязь внутри убирать тоже нечем.Тут только эвакуатор и в сервис.А это уже до весны.... :mad: :mad: :mad: ...Лучше бы весту какую-нибудь купил-там хоть дилеры нормальные и рядом
 
Законсервировалась машинка.
Снять топливный так и не смог-только со стороны бака отстегнул,весь в бензине,снять с другой стороны никак-не пианист,длины пальцев не хватает.всё это на плотной парковке во дворе-ямы нет.Со свечами то же самое-даже колпачки не снимаются.Сильнее боюсь дёргать-могу всё оторвать.Пыль и грязь внутри убирать тоже нечем.Тут только эвакуатор и в сервис.А это уже до весны.... :mad: :mad: :mad: ...Лучше бы весту какую-нибудь купил-там хоть дилеры нормальные и рядом
Андрей, а почему до весны? Все ближайшие сервисы вне зоны доступа?
 
Последнее редактирование:
Все ближайшие сервисы вне зоны доступа?
Пока зарплата не позволяет и время.Рядом только сервисы.где 3 цены ломят на всё,что не автоваз.Как понимаю.мне надо сервис.где не только механики,а есть ещё электрики и кто с сигналками понимает.И со двора не выехать на лямке-надо "вылетать" в горку на оживлённую дорогу.Одна машина легко,а две туго
 
Пока зарплата не позволяет и время.Рядом только сервисы.где 3 цены ломят на всё,что не автоваз.Как понимаю.мне надо сервис.где не только механики,а есть ещё электрики и кто с сигналками понимает.И со двора не выехать на лямке-надо "вылетать" в горку на оживлённую дорогу.Одна машина легко,а две туго
Ясно. А колпаки на свечах прикипают не кисло, первый раз на 20 т.км меняли свечи, из одного провода сердечник вырвали на сервисе, но не сказали негодяи. Позже заказал у официалов с алика, а на время от тазика 01-06 силиконовый провод поставил вместо плохого и нормуль отлетал, пока не пришли провода. И грязи пыли под родными колпаками в колодцах не было. Так что как вариант можно пробовать покрепче крутить-тянуть провода со свечей.
 
Для снятия топливной фильтра лучше применить раздвижные клещи, малого размера, рука не лезет в проем! Ну или иметь очень накачанные пальцы! В топливе однозначно весь будешь!
По свечам, каждый раз делая ТО снимаю колпаки и выворачиваю свечи, для профилактики! 8 т. км.
 
всё сменил.весь измазавшись в бензине.завалил старый пуховик,сломал свечной ключ.Свечи поменял-были слегка закиданы,немного черноватый налёт.Всё равно бесполезно-крутит бодро,но нет даже намёка на схватывание и искру.Перед появлением проблемы в минус 21 первая попытка запуска после отказа автозапуска и прогрева только по нему в течение пары дней.В тот день несколько секунд потроило до полного заглушения.То есть,попытка запуска была,но движок не смог
 
Мне кажется сигнализация у тебя отключила какой-то датчик. Посмотри куда протянута цепь, или зажигание или бензонасос
 
Мне кажется сигнализация у тебя отключила какой-то датчик. Посмотри куда протянута цепь, или зажигание или бензонасос
Больше вариантов про зажигание....И как посмотреть.полморды разбирать?Если сигналка,то тут 100% уже только к установщикам.....На лямке... через полгорода
 

Назад
Сверху Снизу