Запуск двигателя в сильный мороз

Больше вариантов про зажигание....И как посмотреть.полморды разбирать?Если сигналка,то тут 100% уже только к установщикам.....На лямке... через полгорода
Блин авто бы отогреть в гараже каком теплом, чтобы наверняка исключить запуск при низкой температуре. Печально конечно что авто так себя проявило. Потому как у меня была Сузуки лиана, так её ниже -21 градуса хрен завести было и эфир прыскали в воздуховод, свечи на горячие(нагретые на горелке) ставили, катушки новые и танцы с бубном, ни в какую не захотела заводится. Под тент её и газовую пушку на 30 минут, ключ на старт и с пол пинка заводится. А так тоже можно было гадать и на сигналку и чего ещё в голову придёт.
 
Больше вариантов про зажигание....И как посмотреть.полморды разбирать?Если сигналка,то тут 100% уже только к установщикам.....На лямке... через полгорода
Попробуй проверить, есть ли искра дедовским способом. С одной свечи сними колпак, надень на запасную свечу, прислони на массу и крутани стартером, будет ли искра.
 
Ну вот не любит наша машина, а может и китайцы, чтоб доп сигналку ставили! Надо разбираться с автозапуском и пр.
 
Можно начать как минимум со звонка установщикам. Если ставили официально, то они сами приезжают и разбираются в проблеме. Если нелегально, то хотя бы подскажут в какие цепи лезли. И мне очень сильно кажется, что это будет цепь бензонасоса. К ней легко добраться и сделать разрыв
 
Как ни странно, но завелась... Машина стояла на улице с 28 декабря по 12 января. Подхожу 13 января - сугроб. Температура в Ярославле -23С вроде была. Сел - включил дальний на 30 сек. Нажал кнопку. Потарахтела несколько секунд, даже схватывать начала. Через несколько секунд сама отключилась. Ладно думаю, пока почищу. Почистил пол-машины. Сел - нажал кнопку - ситуация повторилась. Ну думаю, всё - сегодня будет день активного отдыха. Почистил вторую часть машины. Сел - нажал кнопку - потарахтев, почти под самый конец - схватилась и завелась.
 
в сервисном режиме при всех отключённых блокировках то же самое.OBD ошибок не видит.Установщиков не найти уже
 
А ни кто не задумывался, что на воздухе стоит датчик температуры. У меня ниже минус 20 не запускается. Хоть и каждый день катаюсь. Пока котёл не включишь. Это как на ховере.
 
Ну вот не любит наша машина, а может и китайцы, чтоб доп сигналку ставили! Надо разбираться с автозапуском и пр.
Третья китайская машина в эксплуатации. Ни на одной не ставил доп. сигнализацию. Штатной обходился. Ни в одном рейтинге по угонам китайцы не фигурируют. А от дураков - вандалов сигнализация не спасет. Лишние деньги - лишние проблемы.
 
Ни на одной не ставил доп. сигнализацию. Штатной обходился.
турботаймер и автозапуск(хотя б с кнопки)???
датчик температуры.
где найти этот датчик?Как его отличить от кучи остальных?И как обход сделать?
 
Я так делала. Завожу с кнопки и оставляю в салоне ключ. Другой ключ разбираю. Закряваю механически центральным замком и ухожу греться. Прихожу открываю механически центральный замок ключом.
А зачем так сложно? :)
Завела, вышла из машины с ключом, разобрала его, закрыла механическим ключом и пошла. Машина работает себе. С брелка, кстати, при этом не открывается. Только снова механическим ключом.
 
А ни кто не задумывался, что на воздухе стоит датчик температуры. У меня ниже минус 20 не запускается. Хоть и каждый день катаюсь. Пока котёл не включишь. Это как на ховере.
Мало вероятно,. - 26-28 завёлся без проблем. Если машина раз в неделю заводится, то -20 жди беды.
 
Завёл сегодня.....кое-как.Из задней части глушителя воды,наверное,с ведро вылилось.Но.....Проехался по магазинам и ошибка двигателя вылезла....зашибись.Кстати,кто рядом-могу дать сканер ,посмотреть на ошибки свою машинку.Не напрокат.а прямо у меня во дворе.Эндоскоп тоже имеется.Я вам помогу-вы мне может чего подскажете
 

Вложения

  • изображение_2021-02-07_133519.png
    изображение_2021-02-07_133519.png
    538,4 KB · Просмотры: 57
Последнее редактирование:
Завёл сегодня.....кое-как.Из задней части глушителя воды,наверное,с ведро вылилось.Но.....Проехался по магазинам и ошибка двигателя вылезла....зашибись
Такая же хрень, просто у нашей машинки "мозги " замерзают , на прошлой машине (ховер н3) могла просто не завестись .
 
Такая же хрень, просто у нашей машинки "мозги " замерзают , на прошлой машине (ховер н3) могла просто не завестись .
Про ховер наверное не у всех так - был ховер н5 2.4 литра, в минус 25 заводился с полтыка. Ну или почти с полтыка. Только на морозе двигло гремело как ведро с гайками, пока не прогреется немного!
 
Эх зря похвалился, что заводилась в -23С после нескольких недель стоянки. Сегодня утром в Ярославле -24С. Пришёл. Включил зажигание. Всё крутит, но не схватывает. Раза три пробовал с интервалами. Результат тот же. Тут подошёл сосед. Сел в свой старый десятилетний полусгнивший Chery Tiggo T11 и с первого раза завёл. Я заскучал по своим бывшим Tiggo... При соседе ещё пару раз пытался завести, но результат тот же. Крутит, но не схватывает. Похоже аккумулятор посадил. Тут сосед выдал фразу: "Помнишь у тебя с Пассатом такая же хрень была?" А с Пассатом у меня была такая хрень. После -20С также всё крутило, но не схватывало. Иногда уже аккумулятор практически помирал. Сидишь и думаешь: "Посижу немного и последний раз попробую". И тут о чудо на сдохшем аккумуляторе машина схватывалась практически сразу. Потом как-то прочитал статью про осушитель влаги в бензобаке. Купил и залил. Проблема ушла. Может это это наш случай? Правда Пассат был ещё карбюраторный, но по сути это ничего не меняет. Запросил Яндекс "осушитель в бензобак" и он выдал ссылку на статью в журнале "За рулем" с тестами этих осушителей. Чтобы не подумали, что рекламирую, марки писать не буду. Пойду сегодня в магазин, куплю и попробую. Правда не знаю как с севшим аккумулятором всё это будет происходить...

Продолжении истории. Через три часа взял офисное авто с проводами. Пару раз попробовал с кнопки - также крутит, но не схватывает. Потом провода подключили - эффект тот же. Крутит, но не схватывает.
 
Последнее редактирование:
Заметил интересную закономерность, кто то уже здесь писал об этом. Ставишь машину на спуск- всё хорошо. Если на подъём, на всю ночь или часа на три и поболее, то иногда она плохо заводиться. Стартер "молотит" а двигатель не запускается.
Прямо хоть бери и в инструкцию по эксплуатации вписывай пункт, что у машины, на стоянке не должна быть морда выше задницы...
И мороз у меня здесь не при чём. У нас пока +10.
Это я писал за этот феномен. Два дня стояла в таком положении,крутила ,а двс не схватывал. Скорей всего получается пересос системы. Я завёл только когда поменял на 65 акб ,тогда помутузил ,но завелась. Так что ещё одна слабая черта у этого авто. Теперь всегда ставлю мордой вниз. Погода тогда была минус 20 примерно !! Подьём был больше 10% ,может и 15%.
У тебя так же было ?
 
Последнее редактирование:
Только что пришел от машины,стояла неделю утром - 18 завел,почистил снег с машины,танцев с бубном вокруг машины не было и опять двадцать пять у всех по разному.
Завёл сегодня.....кое-как.Из задней части глушителя воды,наверное,с ведро вылилось.Но.....Проехался по магазинам и ошибка двигателя вылезла....зашибись.Кстати,кто рядом-могу дать сканер ,посмотреть на ошибки свою машинку.Не напрокат.а прямо у меня во дворе.Эндоскоп тоже имеется.Я вам помогу-вы мне может чего подскажете
У меня на Такое такая хрень была,вылечил просто прогрел двигатель сделал сброс ошибки,после этого ничего не выползало и тоже зимой,это электроника может подглючивать
Тагере,описка.
 
Последнее редактирование:
Я на своем авто про хреновый запуск в мороз, понял на следующий день после покупки авто. Приехал с автосалона, в гараж загонять не стал, а ночью было в районе -27, так утром с трудом, но завел. И ролики скрипят-свистят когда минусок на улочке с первого дня эксплуатации, до сих пор.
 
Я на своем авто про хреновый запуск в мороз, понял на следующий день после покупки авто. Приехал с автосалона, в гараж загонять не стал, а ночью было в районе -27, так утром с трудом, но завел. И ролики скрипят-свистят когда минусок на улочке с первого дня эксплуатации, до сих пор.
У меня стал не давно бензонасос при запуске авто гудеть,в морозы когда закачивает ,после простоя. Раньше такого не было. Помню мне один такой же феномен спрашивал .
Думаю скрип ,всяких там скряжитэй в подкапотке это у всех так ,двс то один. У меня так же всё скрипит,пердит с самой покупки ,но только в мороз.
 

Назад
Сверху Снизу