Механическая коробка передач - МКПП

у меня за 4 года 20тыс с такой работой всего набежало)))))
А у меня только в прошлом году за год 20 тыс не набежало...
А так обычно в эту цифру укладываюсь в год.
 
То есть, лесом ту минералку и смело синт заливать как можно быстрее?Промывать чем нужно?
Заливал синтетику и гоняй! Я в свою загнал полусинтетику Ликви и гоняю без проблем, так что чуть разбодяжишь синтетику минералкой ничего страшного.
 
заменил минералку синтетикой-коробка застучала
 
Надо было до этого подсолнечное лить:ROFLMAO:
У нас прописана изночально ситетика
типодилерам это расскажите....они минералку залили на 1 ТО.Сам недавно случайно обнаружил,листая наряды.На Базовом 38 в Екб был салон Драйв-авто,закрылся(или переименовался)
 
GL-4 75W-90
Хочешь сделать хорошо сделай сам
когда я купил машину я сразу спросил у них какие масла будут лить ответ был не знают поэтому я все делаю сам
 
GL-4 75W-90
Хочешь сделать хорошо сделай сам
когда я купил машину я сразу спросил у них какие масла будут лить ответ был не знают поэтому я все делаю сам
вот и поменял на маннол 75-90 4+.При замене мелкая стружка и осколок 5*2*1мм выпал
 
щас только разбор и замена подшипников да и масло надо 3 литра плюс 100 гр
удачи в ремонте
 
щас только разбор и замена подшипников да и масло надо 3 литра плюс 100 гр
удачи в ремонте
если б ещё знать,что там менять придётся.....В сервисе 10тр просят+детали.Какие покупать?
 
осколок маленький это ерунда скорее подшипники но это смотреть надо
обычно вторичного вала шумят
 
если б ещё знать,что там менять придётся.....В сервисе 10тр просят+детали.Какие покупать?
Осколок скорей всего зуб шестерни. С передач или дифа только вскрытие покажет
 
20000.Дилер минералку залил.Месяц назад сменил на синт.При замене выпал осколок.И только несколько дней назад стало слышно перестук при езде по ровной дороге на малой скорости 20-40кмч.При работе двигателя на хх(стоянка)-перестуков нет,при разгоне тоже.В сервис загонял-только линьки приговорили.Сказали,что коробку смотреть надо.Это получается.что разобрать коробку и оставить авто на несколько месяцев в серкисе.пока не приедут запчасти?
 
Когда я брал машину в мануале прописано лить Ликви полусинтетику, что я и сделал, коробас работает!
 
20000.Дилер минералку залил.Месяц назад сменил на синт.При замене выпал осколок.И только несколько дней назад стало слышно перестук при езде по ровной дороге на малой скорости 20-40кмч.При работе двигателя на хх(стоянка)-перестуков нет,при разгоне тоже.В сервис загонял-только линьки приговорили.Сказали,что коробку смотреть надо.Это получается.что разобрать коробку и оставить авто на несколько месяцев в серкисе.пока не приедут запчасти?
Загоняй к ОД более 45 дней простоит , потом можешь требовать новую . закон потребителя !
 
Загоняй к ОД более 45 дней простоит , потом можешь требовать новую . закон потребителя !
ОД банкрот.Давно закрылись.Даже по молдингам заявку по гарантии не сделали.Гарантии давно нет.Авто куплено в апреле 2018г
 
Какие дилеры? Их нет!
Есть ещё . у меня например в городе бывший ОД обслуживает только те авто которые он сам продал , сейчас другие зотьки он не принимает. Где я авто покупал туда и загонять , но ехать 200 км. Сами дилеры приостановили лицензии , но саму гарантию от них ни кто не отменял.
ОД банкрот.Давно закрылись.Даже по молдингам заявку по гарантии не сделали.Гарантии давно нет.Авто куплено в апреле 2018г
Если ОД ещё существует и продаёт другие авто , кроме зотек , то можно смело требовать гарантию то них или через суд ! Они обязаны исполнить свои пять лет гарантии. Потому что сервис то остался и бумажки о продаже тоже.
 

Назад
Сверху Снизу