Парктроник

Про сканер все ясно! У них сканеров наверно много китаем давно торгуют! Видимо нет программы для активации и прошивки и поэтому и назвали сумму в200к. Согласен ошибки может читать любой сканер и стоимость их не велика, вот как устранять это уже другое!
 
Когда эти продаваны

При заключении дилерского соглашения дистрибьютор обязан передать сканер дилеру. Всё остальное в пользу бедных. Дилер оттягивает время, а через год скажет что гарантия на многие запчасти прошла, но вы держитесь. Да и терзают меня сомнения, что для Зоти свой оригинальный сканер. На форуме обсуждали, что ошибки считывает любой.
Моё мнение, по опыту общения с дилером, отпускать их не стоит. Они про Вас забудут
Ошибки точно считывает любой и удаляет. Даже мой за 500 рублей купленный это делает через телефон по блютузу.
 
Ошибки точно считывает любой и удаляет. Даже мой за 500 рублей купленный это делает через телефон по блютузу.
Даже оригинальный сканер не всё "читает". Систему кондиционирования точно нет! Это в Алан-авто мне пояснил электрик, когда выяснял причину не работы кондея. Всё, что хочешь - видит, а кондей - ёк. Но, похоже, этих сканеров то же несколько модификаций. В Юнимоторс был другой, поменьше чем в Алан-авто. А там - шут их знает. Главное, что бы ПО совпадало. Видел на "Купинатао" БТ-сканер уже для Т600.
 
Даже оригинальный сканер не всё "читает". Систему кондиционирования точно нет! Это в Алан-авто мне пояснил электрик, когда выяснял причину не работы кондея. Всё, что хочешь - видит, а кондей - ёк. Но, похоже, этих сканеров то же несколько модификаций. В Юнимоторс был другой, поменьше чем в Алан-авто. А там - шут их знает. Главное, что бы ПО совпадало. Видел на "Купинатао" БТ-сканер уже для Т600.
Ну может, спорить не буду.
 
Сьездил к другому дилеру на счёт не работающего переднего парктроника. Сказали что комплектация хоть и Роял парктроник может не работать или вообще или не подключен. Так как у нас в Ярославле с сервисом полная засада хотелось бы узнать, а как у Вас друзья , кто имеет Роял, на счёт работы передних парков?

И ещё! Кто из Ярика! Как сервис делаете? Был в СДМ Авто сказали что у них договор с СТО на Соколе пр-к Фрунзе 50. Может кто там был? В Кит Авто вообще Ж-П!
 
Сьездил к другому дилеру на счёт не работающего переднего парктроника. Сказали что комплектация хоть и Роял парктроник может не работать или вообще или не подключен. Так как у нас в Ярославле с сервисом полная засада хотелось бы узнать, а как у Вас друзья , кто имеет Роял, на счёт работы передних парков?

И ещё! Кто из Ярика! Как сервис делаете? Был в СДМ Авто сказали что у них договор с СТО на Соколе пр-к Фрунзе 50. Может кто там был? В Кит Авто вообще Ж-П!
По всей стране по ходу засада с сервисом, благодаря дебилам из ЗМР !
 
Вот схема наших парктроников.
 

Вложения

  • парктроник.rar
    110,9 KB · Просмотры: 310
Витя! Спасибо! Но сам я не буду лазать. Просто хочу знать можно ли на Сокол обратиться или буду ждать помощи от Кит Авто.
 
Судя по схеме передние и задние парктроники включаются одновременно.И поэтому не понятно как может включатся передний отдельно.
 
Судя по схеме передние и задние парктроники включаются одновременно.И поэтому не понятно как может включатся передний отдельно.
По схеме всё понятно.Питание приходит на все и сигналы с датчиков тоже заходят в контроллер. Если всё подключено, то заводишь машину и датчики должны уже работать. Передний отключается после начала движения через определённое время примерно как и сигнал о не пристегнутом ремне. Ну и задний тоже , а так же их можно отключить с кнопки на панели. Это так у меня работало на предыдущих машинах, наверное и здесь должно быть так же. По крайней мере задний так и работает, а передний либо не подключен либо не активирован.
 
Я у себя заметил, что передний не работает при движении вперед. Но при включении задней передачи начинают работать оба. По тональности сигнала можно отличить, когда сигнал идет с переднего, когда с заднего.
 
У меня также.Просто нужно узнать логику их работы.
 
Такая у них логика, похоже... Работают только при движении назад.
 
Ну так они и включаются датчиком задней передачи.
 
Мужики! Ну тогда зачем передний парктроник если он работает только при движении назад?
 
Хороший вопрос.
 
Ну не правильно работают! Вот у меня перёд не работает, я и хочу перед тем как приехать в сервис узнать как у многих он работает. Я в живую не попробовал!
 
Я разворачиваюсь на даче перед кучей песка.Когда сдаю назад пищит задний из-за забора.Сдаю вперёд пищит передний из-за песка.Но это по времени получается очень быстро.Потом после разворота еду вперёд и упираюсь в куст черёмухи он уже не пищит.Вот это есть его логика работы похоже.
 
Мужики! Ну тогда зачем передний парктроник если он работает только при движении назад?
У меня на приборной панеле есть кнопочка (слева от руля) так она принудительно включает передние парктроники, и когда едешь вперед они работают. А так да, включаются при включении задней скорости. А сделано это для того, что когда совершаешь разворот задним ходом, можно не заметить преграду (не высокую), которую можно сбить правым или левым боком машины спереди, т.к. некоторые совсем не смотрят, что находится спереди , когда сдают задом.
 
  • Мне нравится
Симпатии: PAV67
Вот это похоже на правду.
 

Назад
Сверху Снизу