Стук подвески

Парни не кто не мерял диаметр переднего стабилизатора? Хочу заменить втулки стабилизатора на полиуретан.
Мне ставили на станции хюндая, свои подобрали, какие не сказали
 
Пивет всем. Авто у меня в руках с апреля 2016 года пробег 120 000 км. По подвеске на 2000 км ослабла гайка стойки стабилизатора передней правой. На 70 000 заменил правую шаровую от IX-35. На 90 000 заменил стойки стабилизатора передние от IX-35. На 110 000 заменил правую заднюю стойку стабилизатора от IX-35. Менял саленблок заднем кулаке от IX-35. Вобщем опыт по машине есть пишите.

Один вопрос!!! Какой заказной номер сайлентблока в заднем кулаке?

Если есть возможность укажи все заказные номера запчастей которые ты менял.
 
всем привет.вчера ехал с работы залетел в небольшую ямку.и при трогание появился какой то глухой стук.что это может быть кто нибудь знает и как лечить?
 
Тут буксовал в сугробе,когда выбрался и тронулся услышал глухой щелчок-стук! Возможно что то на место встаёт? Но звук похож больше на щелчок шруза. Интересно...!
 
Возможно! Когда буксуешь антипробуксовка подтормаживает колёса подогревая диски!
 
Тут буксовал в сугробе,когда выбрался и тронулся услышал глухой щелчок-стук! Возможно что то на место встаёт? Но звук похож больше на щелчок шруза. Интересно...!
смотрите поршни на суппортах,у меня нижний на переднем раз заклинил наглухо,пришлось разрабатывать,тоже со щелчков начиналось,я поначалу на опорник грешил
 
Всем Зоттиводам доброго дня! Расскажу свою историю. ПРОБЕГ - 12 000 км.
Примерно месяц назад появился стук в подвесе. Особенно стук проявлялся на брущатке или когда притормаживаеш на спуске.Поехал на СТО к ОД. Прокатились - услышали. Подняли на подъемнике обтянули всю ходовую. Поехали снова кататься стук не пропал. Открыли капот два "спеца" сели на мотор и поехал я их катать, а они внутри щупают. Проехали метров 150-200 - "Мы стук слышим но где он не знаем!!!" Я развернулся и молча уехал. Решил поехать на другое СТО. ( стук похож на стойки стабилизатора, стойки целые). Машину качали,трусили..... и толком ни чего не нашли. Предложили для начала поменять резинки стабилизатора, так сказать начать с минимума. Нашел я резинки цена вопроса 100р/шт. Подходят один в один с Хундая IX 35.( фото резинок если кому надо - выкладываю). В выходной день решил сам их поменять. Ни каких проблем с заменой нет. В прицепе все доступно. Но замена резинок ни чего не дало,стук остался. Решил снова выносить мозг ОД. Записался но СТО. Но перед заездом к ОД решил еще на одно СТО заехать. И снова авто качали,трусили.... примерно минут сорок под ней лазили,щупали. Нашли - ШАРОВЫЕ ОПОРЫ В ГА....НО !!! (Кто бы мог подумать что на 12 000 пробега шаровые разлетятся.) Приезжаю к ОД на СТО и говорю что полетели шаровые, их ответ - нам другое СТО не показатель!!!! Так вы же ОД - мудаки не смогли определить!!! Единственное - замена шаровых опор входит в гарантию. Но ждать их МЕСЯЦ. Я решил купить, подходят опять же с Хундая IX 35. Цена 950 р/шт. (фото выкладываю) Замена в гараже на яме заняла примерно один час две опоры. Маленький совет : если кто то занимается сам ремонтом Зоти - приобретайте ключи и головки на 15,16,18. Китайцы почему то любят не стандартные размеры ключей. В частности для замены шаровых понадобится головка на 15 и 18. По итогу стук устранен. А когда привезут по гарантии шаровые я хочу старые просто обменять (если получится).
 

Вложения

  • Резинка стабилизатора.jpg
    Резинка стабилизатора.jpg
    26,5 KB · Просмотры: 820
  • Номер резинки стаба..jpg
    Номер резинки стаба..jpg
    332,7 KB · Просмотры: 829
  • 1.jpg
    1.jpg
    375,5 KB · Просмотры: 781
  • 2.jpg
    2.jpg
    513 KB · Просмотры: 692
  • 4 (1).jpg
    4 (1).jpg
    365,2 KB · Просмотры: 760
  • 4 (2).jpg
    4 (2).jpg
    291,8 KB · Просмотры: 786
  • 5.jpg
    5.jpg
    399,4 KB · Просмотры: 849
Молодец,что не растерялся,короче с ОД нужно заканчивать,просто тупой вынос мозга и нервотрёпки.
 
Молодец,что не растерялся,короче с ОД нужно заканчивать,просто тупой вынос мозга и нервотрёпки.
да, на них надежды мало,даже если признают гарантию.то такое ожидание не айс
 
Проще самому сделать,ведь ОД на это и толкает.А за гарантию,печать о прохождении ТО платить по 10-14 шт.чето не хочеться- воздух
 
Опять появился стук в задней подвески. Причина и устранение в видео здесь
 
Сегодня пролазил по суппортам! Смазки на направляющих кот наплакал. Нижние имеют втулки верхние нет и верх болтается больше, поэтому по кузову идет дребезг, особенно по гребёнке когда едешь. Набил МС1600 пока дребезжания нет, на сколько хватит не знаю, но передний левый, скобу, надо будет менять, люфт на верхней направляющей великоват. Родная смазка коричневая, похожа на Бош, но её ну уж больно мало!
 
Сегодня пролазил по суппортам! Смазки на направляющих кот наплакал. Нижние имеют втулки верхние нет и верх болтается больше, поэтому по кузову идет дребезг, особенно по гребёнке когда едешь. Набил МС1600 пока дребезжания нет, на сколько хватит не знаю, но передний левый, скобу, надо будет менять, люфт на верхней направляющей великоват. Родная смазка коричневая, похожа на Бош, но её ну уж больно мало!
Саня к токарю с направляюшей, выточит чуток больше диаметром и в путь. Гораздо дешевле чем суппорт менять. Я раньше заказы принимал на направляйки, так не поверишь Тойота центр заказывал, делал им групповые разных диаметров и с насечкой под смазку.
 
Последнее редактирование:
Саня к токарю с направляюшей, выточит чуток больше диаметром и в путь. Гораздо дешевле чем суппорт менять. Я раньше заказы принимал на направляйки, так не поверишь Тойота центр заказывал, делал им групповые разных диаметров и с насечкой под смазку.
Тёзка! Это всё понятно! Просто как то уж обидно на 12т.и ещё раньше громыхают суппорты и не только у меня. В этом у китайцев косяк! Было 9 разных машин и такого не было.
 
Тёзка! Это всё понятно! Просто как то уж обидно на 12т.и ещё раньше громыхают суппорты и не только у меня. В этом у китайцев косяк! Было 9 разных машин и такого не было.
Элантра была, тоже брякала.
 
Добрый день форумчане, поменял стойки стабилизатора, поставили вот такие
 

Вложения

  • 9B455319-F375-45C5-AD7B-2D67196D6025.jpeg
    9B455319-F375-45C5-AD7B-2D67196D6025.jpeg
    629,5 KB · Просмотры: 973
  • 6E0C593D-A07F-4085-9C25-31F7967A5656.jpeg
    6E0C593D-A07F-4085-9C25-31F7967A5656.jpeg
    388,8 KB · Просмотры: 718

Назад
Сверху Снизу