Сцепление

Если с деньгами напряг, то нужно начать с малого. а именно с цилиндра. Может там ремкомплект сменить и всё...
Сколько примерно это стоить будет от 1000р до 2000р?! Если дороже, то смысла мне уже нет!
Это получится, что они "развели" меня на сцепу - 11000р, да + ещё цилиндр потом поменяют, за мои же деньги?! Или цилиндр - это ещё гарантийный случай? Пробег то всего-ничего 28000км
 
Сколько примерно это стоить будет от 1000р до 2000р?! Если дороже, то смысла мне уже нет!
Это получится, что они "развели" меня на сцепу - 11000р, да + ещё цилиндр потом поменяют, за мои же деньги?! Или цилиндр - это ещё гарантийный случай? Пробег то всего-ничего 28000км
Павел, они все после этого надутого короновируса голодные и увидев вас наверняка обрадовались, что будет работа и деньги....
Если бы машинка не была бы на гарантии. то сами Вы бы методом тыка начали поиск плохой работы сцепления с самых простых причин...
Что им выгодней делать? Прокачать за копейки систему или сменить целый агрегат за Ваш счёт???
Могу теперь только посочувствовать...
 
Последнее редактирование:
Павел, они все после этого надутого короновируса голодные и увидев вас наверняка обрадовались, что будет работа и деньги....
Если бы машинка не была бы на гарантии. то сами Вы бы методом тыка начали поиск плохой работы сцепления с самых простых причин...
Что им выгодней делать? Прокачать за копейки систему или сменить целый агрегат за Ваш счёт???
Я им заплачу только за работу - это 1500р, где-то, за "снять-поставить" коробку, примерно 5т. р.! А всё остальное моё - комплект сцепы 11000р!
Так, кто мне всё таки скажет? Если менять цилиндр на сцепе, то это будет гарантийный случай, или нет?! А то у меня серв.книга у них осталась - не могу посмотреть гарантии на стр.14!! Помня, что написано 4года на сцепу( кроме диска и выжимного), и дальше, в другой графе ещё что-то есть про сцепу!
 
Ни разу не слышал, чтобы выжимной тек внутри, хотя всяко может быть.
Как всегда сцепу поменяют за конский ценник, а "дело было не в бобине".
С чего вообще решмли, что требуется замена выжимного? Рядом с ним мокро, он гудит?
Выжимной тяжелей всего проверить)))) - работоспособность его гидравлической части..
 
Павел, решение принимать Тебе!!!
Мы здесь лишь высказывали своё мнение и ответственность здесь за твой ремонт и твою машину из нас никто не возьмёт.
Это твоя машина. Принимай к сведению нашу информацию и решай сам.
Мы лишь будем наблюдать и потом получим урок или ценный опыт из твоего случая. (как бы это жестоко не выглядело со стороны)
Я им заплачу только за работу - это 1500р, где-то, за "снять-поставить" коробку, примерно 5т. р.! А всё остальное моё - комплект сцепы 11000р!
Так, кто мне всё таки скажет? Если менять цилиндр на сцепе, то это будет гарантийный случай, или нет?! А то у меня серв.книга у них осталась - не могу посмотреть гарантии на стр.14!! Помня, что написано 4года на сцепу( кроме диска и выжимного), и дальше, в другой графе ещё что-то есть про сцепу!
Да даже если не за Ваш счёт..., а за счёт Китая или завода- изготовителя в Беларуссии...
 
Павел, решение принимать Тебе!!!
Мы здесь лишь высказывали своё мнение и ответственность здесь за твой ремонт и твою машину из нас никто не возьмёт.
Это твоя машина. Принимай к сведению нашу информацию и решай сам.
Мы лишь будем наблюдать и потом получим урок или ценный опыт из твоего случая.
Да! Я прекрасно понимаю, что это только моё решение! Но, за советы то, всё равно - СПАСИБО ВСЕМ, кто откликнулся!!!✌
 
Привет! Ну вот ребят, поменял всю сцепу!)) Теперь "небо и земля"!)) А по старому сцепу, так и нет однозначного мнения! Но... всё таки больше склоняются к выжимному, потому что диск и корзина целые!
КСТАТИ, РЕБЯТ, если кому надо диск, корзину, (а может быть и выжимной всё таки ещё годный, а ОД них..я не шарит), то могу продать за 6-7т.р(думаю не дорого?), т.к. машина на этом (родном) сцепе 25т.км всего прошла! Отправить можно ч/з СДЕК, а кто в Самаре живёт, тем вообще могу подвезти куда-нить! И фото, кстати, здесь есть - в этой же теме, но выше! Если что, в личку пишите!
З.Ы. НО... ТОЛЬКО ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ касается тех, кто САМ будет сцепу менять(на яме например), а то, вдруг, что-то не так будет -- придётся ещё раз ОДшнимам снимать коробку, а это ещё +5100т.р(в моём случае)!!! И, тогда, и Вы "попадёте" на деньги перед ОД, и меня хаять будете до конца дней моих!!!!:D;) А мне не хочется в глазах других людей выглядеть подлецом!!!
Если не найдётся такой человек до конца этой недели, то буду тогда на Ав..то выкладывать, и продавать!
 
Последнее редактирование:
Можно ещё главный цилиндр сцепления заподозрить, может перепускать и не давать нужного давления. Я бы на Вашем месте всё собрал и уехал к гаражникам, т.к. На сцепление гарантия не распространяется. Запчасти через Дениса все равно дешевле будет, а грамотных спецов у ОД нет. Вся эта история попахивает разводом на дорогие запчасти
Подскажите что за Денис как с ним связаться
 
Как то обещал фото втулки на педаль сцепления! Вот такую выточили поставил и уже 4 месяца пока без проблем.
 

Вложения

  • IMG_20201118_133357118.jpg
    IMG_20201118_133357118.jpg
    448,5 KB · Просмотры: 196
Игорь, конечно же правая родная, она же с пластиком.
 
Игорь, конечно же правая родная, она же с пластиком.
Да я засомневался, что пластиковая или капроновая может трещать... Думал, что трещит латунная втулка..
Странно конечно.. пластик мягче и стрекочет...
Что заметил- моя стрекочет тоже, но только при сухой погоде...
 
Последнее редактирование:
У меня когда как, бывает щёлкает при выжиме в пробке, а бывает и молчит. Но меня особо не напрягает.
 
У меня когда как, бывает щёлкает при выжиме в пробке, а бывает и молчит. Но меня особо не напрягает.
Меня тоже не напрягает... Но когда то был у меня Опель " Рекорд" с тросиковым сцеплением... Обычно такая стрекотня была предвестником скорого обрыва тросика... Уже больше двадцати лет прошло, а я всё шугаюсь этого звука...
 
Друзья! Когда стояла заводская, то происходило смещение в сторону и уже тёрся металл об металл. Тут выточили на всю толщину и длину одним размером, пока всё работает. Намазал литолом, а верх педального узла литевой смазкой.
 
Друзья! Когда стояла заводская, то происходило смещение в сторону и уже тёрся металл об металл. Тут выточили на всю толщину и длину одним размером, пока всё работает. Намазал литолом, а верх педального узла литевой смазкой.
Эх, ещё бы эскизик с размерами. Я б тоже заказал. На пару десяток в плюс от заводского диаметра
 
Эх, ещё бы эскизик с размерами. Я б тоже заказал. На пару десяток в плюс от заводского диаметра
Дима! Вытащи существующую и как надо закажи! На моей видно, что я пятку заказал толще и ещё пришлось под шплинт шайбу подложить, чтобы плотней было!
 

Назад
Сверху Снизу