Эксплуатация моей Зоти Т600 с первого километра

Сергей! Хочу что то найти, чтоб года два держалась, чтоб не менять каждый год... Может из за турбины температура слишком высокая и любая охлаждайка за год теряет все свои свойства??? Наверное так и есть.
Я менял на 40т. Цвет такой же зелёный, уже на новой жиже проехал 15т. А вот у Narcissus88 сам лично видел после года стала болотного цвета хотя у нас с ним разница в один месяц приобретали
 
Я менял на 40т. Цвет такой же зелёный, уже на новой жиже проехал 15т. А вот у Narcissus88 сам лично видел после года стала болотного цвета хотя у нас с ним разница в один месяц приобретали
Вот и я о том, что "болотного цвета". Посмотрю, может тоже Ликви Моли залью, если концентрат Хадо у себя на рынке не найду.
 
Последнее редактирование:
Молодчина Ты Алексей!!!
Снимай всё на видео так и далее. Есть чему у Тебя поучиться!
Много полезной информации даёшь.
 
Пробежала Моя Ласточка на сегодня 32 000 км.
Бегает машинка хорошо. Ничего не стучит и не брякает.
На днях поменяю задние колодки и смажу все поршни и направляющие болты.
Передние диски при торможении усилили своё биение. Заметил, что если их хорошо промазать, то эта гадость немного уменьшается.
Скоро заменю антифриз, солью эту болотную жижу. Синтек больше заливать не буду. За пол года у меня он изменился по цвету.
Ещё у нас как таковой жары нет, а на табло часто показывает температуру в пять чёрточек.
Временами стрекочет педаль сцепления.
Ну вот вроде и всё, писать Больше нечего.
Берегите себя Мужики!
 
Пробежала Моя Ласточка на сегодня 32 000 км.
Бегает машинка хорошо. Ничего не стучит и не брякает.
На днях поменяю задние колодки и смажу все поршни и направляющие болты.
Передние диски при торможении усилили своё биение. Заметил, что если их хорошо промазать, то эта гадость немного уменьшается.
Скоро заменю антифриз, солью эту болотную жижу. Синтек больше заливать не буду. За пол года у меня он изменился по цвету.
Ещё у нас как таковой жары нет, а на табло часто показывает температуру в пять чёрточек.
Временами стрекочет педаль сцепления.
Ну вот вроде и всё, писать Больше нечего.
Берегите себя Мужики!
Привет, сделал ТО на 33 т.км.Поменял задние колодки,мастер удивился,направляющие как новые, хорошо смазанные ещё от завода,машинка бегает,передние колодки он посмотрел,сказал ещё ездить и ездить,по поводу антифриза залит синтек уже год,цвет не изменился,температура не скочет,может вы подделку купили? А так все работает нареканий нет.
 
Последнее редактирование:
Привет, сделал ТО на 33 т.км.Поменял задние колодки,мастер удивился,направляющие как новые, хорошо смазанные ещё от завода,машинка бегает,передние колодки он посмотрел,сказал ещё ездить и ездить,по поводу антифриза залит синтек уже год,цвет не изменился,температура не скочет,может вы подделку купили? А так все работает нареканий нет.
Привет Сергей!
Свои суппорта тоже снимал. Поршни блестят и направляющие тоже в остатках заводской смазки были.
Даже нулевой наждачкой ничего "шкурить" не пришлось.
Всё смазал ещё раз и собрал.
Скорей всего завтра поменяю задние колодки и опять всё по кругу набью смазкой.
У нас дороги зимой не поливают реагентами, может поэтому всё "тормозное", как новое пока блестит.
Сегодня купил и передние колодки, хотя смотрел, ещё можно поездить и на старых.
Купил Zekkert BS-1804.
Заметил, что в них нет отверстий для разжимных пружин, да ещё они стоят, чтоб колодки в расслабленном состоянии при движении не брякали. Скорей всего новые колодки засверлю под эти пружинки.
Интересно- кто нибудь эксплуатирует машинку без этих пружин? Каковы интересно ощущение и звуки??? Сильно они влияют на качество работы передних тормозов и суппортов?
А насчёт охлаждайки:- скорей всего да! Попалась мне "Синтек" палёнка.
Заменил в мае прошлого года. Через пол года начала терять свой цвет, а теперь, к году ЕЁ эксплуатации от зелёного цвета вообще ничего не осталось. "Болотная вода!"- по другому, взглянув на неё не скажешь.
 
Последнее редактирование:
Интересно- кто нибудь эксплуатирует машинку без этих пружин? Каковы интересно ощущение и звуки??? Сильно они влияют на качество работы передних тормозов и суппортов?
Пробовал разницы не заметил. Но на новых засверлил и поставил
 
Вот руки не доходят! Надо пружины ставить, а то гремят спасу нет!
Привет Сергей!
Свои суппорта тоже снимал. Поршни блестят и направляющие тоже в остатках заводской смазки были.
Даже нулевой наждачкой ничего "шкурить" не пришлось.
Всё смазал ещё раз и собрал.
Скорей всего завтра поменяю задние колодки и опять всё по кругу набью смазкой.
У нас дороги зимой не поливают реагентами, может поэтому всё "тормозное", как новое пока блестит.
Сегодня купил и передние колодки, хотя смотрел, ещё можно поездить и на старых.
Купил Zekkert BS-1804.
Заметил, что в них нет отверстий для разжимных пружин, да ещё они стоят, чтоб колодки в расслабленном состоянии при движении не брякали. Скорей всего новые колодки засверлю под эти пружинки.
Интересно- кто нибудь эксплуатирует машинку без этих пружин? Каковы интересно ощущение и звуки??? Сильно они влияют на качество работы передних тормозов и суппортов?
А насчёт охлаждайки:- скорей всего да! Попалась мне "Синтек" палёнка.
Заменил в мае прошлого года. Через пол года начала терять свой цвет, а теперь, к году ЕЁ эксплуатации от зелёного цвета вообще ничего не осталось. "Болотная вода!"- по другому, взглянув на неё не скажешь.
Если найдешь Хадо концентрат , бери не пожалеешь! Правда это Украина!
 
Последнее редактирование:
Алексей спасибо.
Александр спасибо. Помню. Ты мне раньше об этой охлаждайке писал. Буду её искать на авторынке.
 
Привет Сергей!
Свои суппорта тоже снимал. Поршни блестят и направляющие тоже в остатках заводской смазки были.
Даже нулевой наждачкой ничего "шкурить" не пришлось.
Всё смазал ещё раз и собрал.
Скорей всего завтра поменяю задние колодки и опять всё по кругу набью смазкой.
У нас дороги зимой не поливают реагентами, может поэтому всё "тормозное", как новое пока блестит.
Сегодня купил и передние колодки, хотя смотрел, ещё можно поездить и на старых.
Купил Zekkert BS-1804.
Заметил, что в них нет отверстий для разжимных пружин, да ещё они стоят, чтоб колодки в расслабленном состоянии при движении не брякали. Скорей всего новые колодки засверлю под эти пружинки.
Интересно- кто нибудь эксплуатирует машинку без этих пружин? Каковы интересно ощущение и звуки??? Сильно они влияют на качество работы передних тормозов и суппортов?
А насчёт охлаждайки:- скорей всего да! Попалась мне "Синтек" палёнка.
Заменил в мае прошлого года. Через пол года начала терять свой цвет, а теперь, к году ЕЁ эксплуатации от зелёного цвета вообще ничего не осталось. "Болотная вода!"- по другому, взглянув на неё не скажешь.
А у меня их с новья небыло(пружин на передних колодках) задние менял на 30000, передние ещё в норме, ничего не брякает, но направляющие смазал,огромное спасибо Алексею Головневу за его видео!!! А так замена расходников получается проще чем на жигулях, а ещё говорят Китайцы машины делать не умеют.
 
Продолжения ковырялок если кому интересно
 
Продолжения ковырялок если кому интересно
Алексей!
Смотрел Ваше видео, как вы год назад в дождик меняли антифриз.
Скажите, за год его вид и цвет не поменялся? Не прогадали вы с его выбором?
 
Алексей!
Смотрел Ваше видео, как вы год назад в дождик меняли антифриз.
Скажите, за год его вид и цвет не поменялся? Не прогадали вы с его выбором?
Пока зеленоватый, ТО 60 тыщ будет отсниму посмотрите
 
Купил сегодня этот концентрат (чистокровный Немец)...
Хотел Хадо, но не нашёл.
Купил "Альпин" в 1,5- литровых канистрах.
Буду обязательно разбавлять один к одному с дистилированной водой.
При такой разбавки он будет держать до минус 36-ти градусов мороза. Хотя в Крыму морозы в минус двадцать большая редкость.
Мне главное, чтоб по цвету не "ржавел" и сохранял все свои охлаждающие свойства хотя бы на пару лет.
Только сегодня узнал, что чистый концентрат заливать в систему охлаждения нельзя.
Во первых, в таком виде он после минус тринадцати густеет.
А во вторых для двигателя и насосной системы чистый- вреден, как оказалось...
Век живи- век учись!!!
 

Вложения

  • альпин.jpg
    альпин.jpg
    196,1 KB · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу