Эксплуатация моей Зоти Т600 с первого километра

Привет Мужики!
На днях услышал. что во время движения стало попискивать левое переднее колесо.
Расстроился, думал, что вот теперь и меня коснулась проблема с закисшими и не работающими поршнями и не смазанными направляющими болтами.
Запасся хорошей смазкой и мелкой наждачкой... В общем подготовился.
Получилось так, что сначала было удобно снять правое переднее колесо.
Выкрутил два направляющих болта, а они блестят, как новые, без выработки и ещё в остатке оранжевой смазки. Поршни тоже под пыльниками блестят, но суховаты.
Всё аккуратно смазал и собрал обратно.
Снял левое переднее и выкрутив направляющие, сняв суппорт увидел, что с колодок соскочила нижняя пружинка!!! Вот и вся причина писка!!!
У меня, как говориться всё "Обошлось"!
Разобрал так же и промазал направляющие и поршни задних колёс. Всё оказалось тоже в хорошем состоянии...
Заметил, что на этой машине у меня задние колодки изнашиваются быстрее передних. Скоро буду их менять.
Всё аккуратно промазал смазкой и собрал.
Поднял себе этим настроение, что "всё у меня хорошо".
Весна Мужики!
Всем Здоровья и безаварийной эксплуатации наших Машинок!
Скорей всего у этих машин всегда задние колодки стираются быстрей. Если меняеш колодки ,то и направляющие смазывай ,заводской смазки там маловато,да и не известно ,что там намазано!
 
Скорей всего у этих машин всегда задние колодки стираются быстрей. Если меняеш колодки ,то и направляющие смазывай ,заводской смазки там маловато,да и не известно ,что там намазано!
Владимир, может стираются быстрей потому, что по размеру меньше передних...
Сегодня всё смазал...))
 
Что у нас ведущее? Перёд! Естественно зад начинает работать раньше! Физика! На заднеприводных перед жрёт раньше!
 
Владимир, может стираются быстрей потому, что по размеру меньше передних...
Сегодня всё смазал...))
Ребят хотелось бы узнать на счет распорных пружин. У меня не стоят распорные пружины. У меня Зоти 1,5 2017г. вып.. Если кто будет обслуживать супорта с фоткайте пожалуйста.
 
Ребят хотелось бы узнать на счет распорных пружин. У меня не стоят распорные пружины. У меня Зоти 1,5 2017г. вып.. Если кто будет обслуживать супорта с фоткайте пожалуйста.
А что там тебе надо узнать?
А что там тебе надо узнать?
Колесо снял и всё увидел !
Владимир, может стираются быстрей потому, что по размеру меньше передних...
Сегодня всё смазал...))
Да ,скорей всего из за этого ,то что меньше. Всё откручивается легко ,машинка ещё свежая ,так что менять можно без всяких заморочек.
 
Ребят хотелось бы узнать на счет распорных пружин. У меня не стоят распорные пружины. У меня Зоти 1,5 2017г. вып.. Если кто будет обслуживать супорта с фоткайте пожалуйста.
Александр, наши распорные пружины наверное потеряют сразу свою актуальность и нужность при установке не "родных" колодок. в которых не найдётся отверстий для установки этих пружин....
 
Пружин нет ! Суппорты греметь будут и передние двойные еще и подклинивают.
 
Пружин нет ! Суппорты греметь будут и передние двойные еще и подклинивают.
Александр привет! Не согласен с тобой. У моего авто передние штатные колодки были изначально без распорных пружин, дважды менял на аналоги, ничего не гремит и не подклинивает. Менял колодки сам, (несмотря на обслуживание авто у ОД - тормоза доверяю только себе). Пробег сейчас около 100 тыс км. Сборка Беларусь, авто 16 года, смазка в направляющих суппортов изначально была в достаточном количестве. А вот задние менял уже трижды, износ быстрее, чем передних. Но никаких стуков, перекосов, подклиниваний нет ни на передних, ни на задних суппортах. А если хочется установить пружины, просверлить отверстия не составит труда. Конечно при наличии инструмента и рук. И еще, сейчас вспомнил - тормозную жижу менял во время ТО-2. Так по сей день и езжу.
 
Александр, наши распорные пружины наверное потеряют сразу свою актуальность и нужность при установке не "родных" колодок. в которых не найдётся отверстий для установки этих пружин....
ОК.
 
Мужики, держитесь!!!
Всем Здоровья!
 
IMG-9b1fe51bd422197eda19336a433857a6-V.jpg

К бою готов!
Ребята! Больше позитива!
 
Последнее редактирование:
Тезка привет! От видео поржали всей семьей от души! Спасибо за веселуху! "Вооружение" тоже ничего, но кажется маловато будет. Я тоже запасся такими "лекарствами", надеюсь поможет!!! Удачи!!!
 
Тезка привет! От видео поржали всей семьей от души! Спасибо за веселуху! "Вооружение" тоже ничего, но кажется маловато будет. Я тоже запасся такими "лекарствами", надеюсь поможет!!! Удачи!!!
Так ещё канистра со спиртом под столом, уж не стал ставить на стол!
 
Привет Мужики!
Пробежала Моя Ласточка 30 000 км.
Последняя тысяча из за короновируса "шла" достаточно медленно, хотя я и имел пропуск на проезд везде с первого дня.
Всё нормально. Машинка ездит. Проблем новых нет! А из старых лишь только небольшое биение тормозных дисков.
Скоро заменю Антифриз.
Хочу спросить про Фреон в кондиционере... Стоит туда лезть и дозаправлять кондиционер фреоном или нет? Вроде пока морозит, но похоже что как то слабо...)))
Всем Здоровья! Берегите себя!!!
 
Последнее редактирование:
Привет Мужики!
Пробежала Моя Ласточка 30 000 км.
Последняя тысяча из за короновируса "шла" достаточно медленно, хотя я и имел пропуск на проезд везде с первого дня.
Всё нормально. Машинка ездит. Проблем новых нет! А из старых лишь только небольшое биение тормозных дисков.
Скоро заменю Антифриз.
Хочу спросить про Фреон в кондиционере... Стоит туда лезть и дозаправлять кондиционер фреоном или нет? Вроде пока морозит, но похоже что как то слабо...)))
Всем Здоровья! Берегите себя!!!
я думаю не стоит он же не сразу холод дает а через несколько минут работы, до этой машине 6 лет не заправлял и все морозило и пробег 160тыщ
 
Привет Мужики!
Накатал 31 000 км.
Всё без изменений. Понемногу при торможении бьёт руль, но в пределах города, на не больших скоростях это не так критично. Но конечно всё таки ЭТО БЕСИТ!!!
Купил задние тормозные колодки:Zekert- BS-1995. Скоро сам заменю (сложного в этом ничего нет) и сразу смажу поршни. Смазку тоже купил.
За год эксплуатации полностью обесцветился и порыжел Мой антифриз СИНТЕК. Скоро тоже поменяю его на какой нибудь дорогой концентрат.
Рыжиков нет. Ничего не глючит. Всё устраивает. Машинкой доволен.
Всем Удачи и Счастья!!!
 
Привет Мужики!
Накатал 31 000 км.
Всё без изменений. Понемногу при торможении бьёт руль, но в пределах города, на не больших скоростях это не так критично. Но конечно всё таки ЭТО БЕСИТ!!!
Купил задние тормозные колодки:Zekert- BS-1995. Скоро сам заменю (сложного в этом ничего нет) и сразу смажу поршни. Смазку тоже купил.
За год эксплуатации полностью обесцветился и порыжел Мой антифриз СИНТЕК. Скоро тоже поменяю его на какой нибудь дорогой концентрат.
Рыжиков нет. Ничего не глючит. Всё устраивает. Машинкой доволен.
Всем Удачи и Счастья!!!
Я заменил на ликви моли как по регламенту уже пол года цвет не меняет, хотя у многих слышал что цвет меняет
 
Я заменил на ликви моли как по регламенту уже пол года цвет не меняет, хотя у многих слышал что цвет меняет
Сергей! Хочу что то найти, чтоб года два держалась, чтоб не менять каждый год... Может из за турбины температура слишком высокая и любая охлаждайка за год теряет все свои свойства??? Наверное так и есть.
 

Назад
Сверху Снизу