Эксплуатация моей Зоти Т600 с первого километра

Гиппарх

Старейшина
Симпатии
430
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
Зоти Т600 1,5. Люкс 2018 г.
Привет Мужики!
Всех с Праздником! С Днём России!!!
Сегодня сам поменял задние тормозные колодки.
Проблем не было никаких. Потратил чуть более часа, делал медленно, аккуратно и никуда не спеша.
Поршень слева пришлось "возвращать" обратно при помощи небольшого рычага, а правый залез обратно от усилия рук.
Что заметил: на правом колесе тормозные колодки были изношены меньше, чем на левом. Возможно, от того, что справа поршень ходил легче, а левый плохо возвращаясь после торможения немного поболее стёр мне колодки, а может какая и другая причина. Не знаю...
Перед возвратом поршней открутил крышку бочка с тормозной жидкостью, для выхода излишнего давления при возврате поршня.
Говорят так легче поршни возвращаются.
Поршни мои и направляющие болты блестят, накидал ещё обильно смазки на болты и под пыльники поршней, и углубил их так, чтоб налезли они на новые колодки.
Так же хорошо смазал пазы и направляющие, по которым ходят корпуса тормозных колодок в момент торможения и отпуска тормоза.
Скоро на своей Машинке промою систему охлаждения и заменю охлаждающую жидкость на разбавленный концентрат.
Ну вот пока вроде и всё.
Берегите Себя!
Всем Здоровья!

Последнее редактирование:

Дмитрий Ф

Опытный
Симпатии
52
Город
Новочеркасск
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye T600 1.5 2015
Привет Мужики!
Всех с Праздником! С Днём России!!!
Сегодня сам поменял задние тормозные колодки.
Проблем не было никаких. Потратил чуть более часа, делал медленно, аккуратно и никуда не спеша.
Поршень слева пришлось "возвращать" обратно при помощи небольшого рычага, а правый залез обратно от усилия рук.
Что заметил: на правом колесе тормозные колодки были изношены меньше, чем на левом. Возможно, от того, что справа поршень ходил легче, а левый плохо возвращаясь после торможения немного поболее стёр мне колодки, а может какая и другая причина. Не знаю...
Перед возвратом поршней открутил крышку бочка с тормозной жидкостью, для выхода излишнего давления при возврате поршня.
Говорят так легче поршни возвращаются.
Поршни мои и направляющие болты блестят, накидал ещё обильно смазки на болты и под пыльники поршней, и углубил их так, чтоб налезли они на новые колодки.
Так же хорошо смазал пазы и направляющие, по которым ходят корпуса тормозных колодок в момент торможения и отпуска тормоза.
Скоро на своей Машинке промою систему охлаждения и заменю охлаждающую жидкость на разбавленный концентрат.
Ну вот пока вроде и всё.
Берегите Себя!
Всем Здоровья!
Тормозные диски небось не смазал?))))) Забыл?😈😈😈😈

Гиппарх

Старейшина
Симпатии
430
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
Тормозные диски небось не смазал?))))) Забыл?😈😈😈😈
Дмитрий, увы смазка закончилась!))) Не рассчитал! Следующий раз намажу, а пока буду тормозить почаще, чтоб диски не заржавели, пока не куплю солидол...)))

Шярик

Старейшина
Симпатии
791
Город
ярославль
Реальное имя
александр
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Ребят! Конкретно передние суппорта говно! Громыхание уже достало! Сейчас колхозю направляйки , надо резинки плотней поставить или пружины замострячить! Или суппорты менять!

Гиппарх

Старейшина
Симпатии
430
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
Ребят! Конкретно передние суппорта говно! Громыхание уже достало! Сейчас колхозю направляйки , надо резинки плотней поставить или пружины замострячить! Или суппорты менять!
Что имеем- то имеем.
Давай Александр, придумай способ борьбы с этими стуками.
Менять одни Китайские на такие же смысла не вижу.
Вы правы. Уменьшать нужно люфты при помощи резинок или направляющие болты с рабочей поверхностью большего диаметра искать. Или по собственным чертежам заказывать их у токаря. Потом самолично закалять и шлифовать...
Набитой смазки " во все дыры" надолго не хватает.

Шярик

Старейшина
Симпатии
791
Город
ярославль
Реальное имя
александр
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Вроде писали задние суппорты от лексуса, а вот перед от чего может подойти как то не нашёл! А так бы заменить к е... Матери!
Из за этого говна и биение то есть то нет!

Гиппарх

Старейшина
Симпатии
430
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
Вроде писали задние суппорты от лексуса, а вот перед от чего может подойти как то не нашёл! А так бы заменить к е... Матери!
Из за этого говна и биение то есть то нет!
С задними суппортами проще, а вот на передние даже нет аналогов ремкомплекта...
Только от Зоти и всё...

Гиппарх

Старейшина
Симпатии
430
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
Привет Мужики!
Вчера вышла у меня "хохма" с сайтом в "ВКонтакте" в теме Зоти Т600, Зоти Купа.
Часто там помогаю людям советом, даю данные по артикулам на разные детали и их заменяющие... Мне не жалко и времени покопаться в своих писюльках, да и данные свои заодно перепроверяю...
Вчера в теме, там поздравил парня, он приобрёл Роял -2019-го года. Дал несколько советов, чтоб масло везде поменял и в МКПП в первую очередь..
И дал ему ссылку в наш клуб, чтоб зарегистрировался здесь со словами, что здесь информации побольше будет и меньше "пены"- имел ввиду простого трёпа.
И что вы думаете... Меня модератор от туда удалил, удалил весь пост парня с вопросами и ответами, а меня занёс в "чёрный список".
Теперь я туда зайти не могу...
Мне конечно на это наплевать... Видно там люди, помогающие другим людям, Модераторам не нужны. Я так понял, главное для них, чтоб никто подписчиков их темы "на сторону" не увёл... Видать модераторам нужно количество людей, а не качество и информативность темы.
А я видно, как раз таким негодяем, уводящих их участников из темы и стал...
Проживу без той темы конечно.. Но смотрите Друзья не повторите моей ошибки.
Не знал что это так карается.
Всем не болеть и Удачи.

Шярик

Старейшина
Симпатии
791
Город
ярославль
Реальное имя
александр
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Наложи кучу! Кому надо сам найдет наш форум!

Alex Golovnev

Авторитет
Симпатии
242
Город
Бабаево
Реальное имя
Алексей
Машина
Zotye t600
Прошел лосиный тест, причем дважды в течении недели. Если в первом случае спасла плохая дорога, то во втором повезло что лось не сделал шаг в перед.

Гиппарх

Старейшина
Симпатии
430
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
Прошел лосиный тест, причем дважды в течении недели. Если в первом случае спасла плохая дорога, то во втором повезло что лось не сделал шаг в перед.
Повезло Алексей!
Лоси в плане дороги очень бестолковые животные. Они как куры.
Есть в сети куча видео, где эти звери убивали людей, оказавшись при ДТП в салонах авто!
400-500 кг туша машину гнёт до неузнаваемости.
К стати за убийство лося на дороге штраф, если на дороге ранее был знак "дикие животные"
Если тушу сбитого лося или другой какой твари бросил в багажник авто, на будущее мясо в свой холодильник ещё один штраф. И там суммы измеряются десятками тыс. рублей.
Будь осторожен!
Удачи.

Shvonder

Старейшина
Симпатии
358
Город
Дмитров
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye T600 1.5 2018 Royal
Повезло Алексей!
Лоси в плане дороги очень бестолковые животные. Они как куры.
Есть в сети куча видео, где эти звери убивали людей, оказавшись при ДТП в салонах авто!
400-500 кг туша машину гнёт до неузнаваемости.
К стати за убийство лося на дороге штраф, если на дороге ранее был знак "дикие животные"
Если тушу сбитого лося или другой какой твари бросил в багажник авто, на будущее мясо в свой холодильник ещё один штраф. И там суммы измеряются десятками тыс. рублей.
Будь осторожен!
Удачи.
Не десятками тысяч, а сотнями, особенно если это корова или кабаниха.

Гиппарх

Старейшина
Симпатии
430
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
Сегодня заменил охлаждающую жидкость в системе.
Слил болотную жижу, залил литров шесть дистиллированной воды. Погонял двигатель минут десять.
Включился вентилятор радиатора.
Заглушил, слил мутняк.
Залил опять дистилят. Погонял опять.
После автоматического включения и выключения вентилятора заглушил.
Слил всё через краник внизу радиатора и залил концентрат (название вверху), разбавленный один к одному.
Приехал домой, открутил крышку расширительного бачка, стравил лишнее давление в системе охлаждения и снова плотно закрутил.
Вот и всё! В бачке красота! Изумрудного цвета жидкость. Посмотрю на какой период хватит этого концентрата. Синтек больше не заливаю.
Да и со сцеплением ничего не делал. Уровень тормозухи не уменьшился.
Я так и не понял, что это был за глюк, что педаль сцепления легко проваливалась и не включались передачи... Может и в правду задёргал в пробке на подъём машину, да и закипела эта дешёвая тормозуха. Трогался ведь в пробке с газком! Ведь система противоотката назад, машину тоже мёртво держала своё положенное время...
Позже просто заменю тормозную жидкость.
Спасибо всем за помощь и советы!
Всем Удачи Мужики!

Гиппарх

Старейшина
Симпатии
430
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
Всем Добрый День.
На сегодня пробежала моя Машинка 33 000 км.
Всё у нас хорошо. всё работает, ничего не стучит, не болтается не глючит.
А по поводу того, что в дорожной "пробке" закипела тормозуха и перестал работать механизм сцепления на выжим, считаю, что Зотька не виновата.
Залили скорей всего на заводе- изготовителе какую то дешёвку, вот и случилось это...
Да и машину я свою дёргал в пробке на подъём, на такой горе, где у нас запрещено ездить автобусам и троллейбусам. Есть у нас такая дорога, называется "Спуск Котовского" Крутейший подъём в гору, вот и не выдержала эта дешёвая тормозная жидкость таких нагрузок.
Скоро заменю эту свою тормозную жидкость на Кастрол. Сделаю это обязательно, мне такие фокусы со сцеплением больше не нужны.
Вроде причину с Вашей помощью Мужики нашёл- успокоился, но теперь как где то в пробке выжимаешь сцепление, стрёмно как то становится. Теперь нужно некоторое время, чтоб избавиться от этого ощущения.
Почитал за Кастрол, хоть он и дороже других, но закипает позже других жидкостей, после 270-ти градусов.
Характеристики его меня полностью устроют. Залью, а там поглядим...
Машина радует. Рыжиков нет, в салоне тихо.
Приятно смотреть на цены авто 2020-го года. Авто такой же комплектации, как у меня стала на 141 тысячу дороже...
Ну вот пока вроде и всё!
Всем Здоровья!
Держитесь!

Вложения

Alex Golovnev

Авторитет
Симпатии
242
Город
Бабаево
Реальное имя
Алексей
Машина
Zotye t600
Пробег 59200 и в пробке лопает ремень вспомогательных агрегатов. Дорога до дому на поводке, причем каждые полчаса блокировался руль, приходилось нажимать кнопку старта заново. Как выяснилось для полторашки ремень 5pk1565 или 5pk1560 в наличии достать можно если только в крупных городах. Приходиться пользоваться тем что было ремень 6pk1565 и канцелярский нож.
Что из этого получится, скоро увидите...

Гиппарх

Старейшина
Симпатии
430
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
Пробег 59200 и в пробке лопает ремень вспомогательных агрегатов. Дорога до дому на поводке, причем каждые полчаса блокировался руль, приходилось нажимать кнопку старта заново. Как выяснилось для полторашки ремень 5pk1565 или 5pk1560 в наличии достать можно если только в крупных городах. Приходиться пользоваться тем что было ремень 6pk1565 и канцелярский нож.
Что из этого получится, скоро увидите...
Алексей спасибо за артикулы ремня.
На 50 тыс км. нужно будет и мне прикупить ремень.
Ждём подробного отчёта!))

Сверху Снизу