Эксплуатация моей Зоти Т600 с первого километра

Всех с Новым Годом!
Пробежала Моя Ласточка 42 тыс. км.
Проблем никаких нет.
Засиделись дома после праздников, решили развеяться и прокатиться из Севастополя до Крымского моста.
У нас температура в городе +16 и солнышко, а на мосту, который толком и видно не было, ветер, туман и +2 градуса.
На материке перекусили на заправке "Лукойл" и обратно.
Трасса "Таврида" классная, ровная, без ям и раскачек...
После Феодосии туман исчез. Водить Зотьку одно удовольствие.
Шесть часов за рулём и никакой усталости.
Разгонял Родную до 160 км. в час. Бежит и ещё разгоняться хочет...
В общем всё нормально.
Всем Удачи и Здоровья!
 
Всех с Новым Годом!
Пробежала Моя Ласточка 42 тыс. км.
Проблем никаких нет.
Засиделись дома после праздников, решили развеяться и прокатиться из Севастополя до Крымского моста.
У нас температура в городе +16 и солнышко, а на мосту, который толком и видно не было, ветер, туман и +2 градуса.
На материке перекусили на заправке "Лукойл" и обратно.
Трасса "Таврида" классная, ровная, без ям и раскачек...
После Феодосии туман исчез. Водить Зотьку одно удовольствие.
Шесть часов за рулём и никакой усталости.
Разгонял Родную до 160 км. в час. Бежит и ещё разгоняться хочет...
В общем всё нормально.
Всем Удачи и Здоровья!
С наступившим ,а у нас вот в начале декабря было до минус 27 ,так заводилась ели ели . У нас то зотьки по заколённей будут ,по выносливей )) думаю ваши здесь не выдержат ))
Ездил я в 18 году в ваши края в одну сторону 2000 км ,ну скажу что правая нога затекает ,потому что нет подушек доп где сгиб ноги ,но и шея нимеет от такой длительной езды ,ехал по 10 часов с перерывом .
Да не разгоняется она дальше . Я ехал 140 ,нас вообщем 4 в машине ,ветер может был встречный . Всё 140 км и дальше не тянет ,на 4 -ую и всё на пятой хера не тянет. У нас крутящий 215 Нм как написано по паспорту ,а то и меньше после деффорсирования двс. На пятой тяга маленькая ,вот был бы крутящий 280 то яб сказал для такой массы кузова прям вдоволь.
Раньше когда этой группы не было ,только в вк все сидели ,кто то не помню уже отписывал что видел зотю доработанную до 200 кабыл ,вот там дурь в подкапотке ))
 
Последнее редактирование:
С наступившим ,а у нас вот в начале декабря было до минус 27 ,так заводилась ели ели . У нас то зотьки по заколённей будут ,по выносливей )) думаю ваши здесь не выдержат ))
Ездил я в 18 году в ваши края в одну сторону 2000 км ,ну скажу что правая нога затекает ,потому что нет подушек доп где сгиб ноги ,но и шея нимеет от такой длительной езды ,ехал по 10 часов с перерывом .
Да не разгоняется она дальше . Я ехал 140 ,нас вообщем 4 в машине ,ветер может был встречный . Всё 140 км и дальше не тянет ,на 4 -ую и всё на пятой хера не тянет. У нас крутящий 215 Нм как написано по паспорту ,а то и меньше после деффорсирования двс. На пятой тяга маленькая ,вот был бы крутящий 280 то яб сказал для такой массы кузова прям вдоволь.
Раньше когда этой группы не было ,только в вк все сидели ,кто то не помню уже отписывал что видел зотю доработанную до 200 кабыл ,вот там дурь в подкапотке ))
По М4 в районе Краснодара осенью впятером ехал 150км/ч и недостатка в тяге не почувствовал. Может у тебя катализатор уже забился? У меня к 70 тыс. рассыпался - вырезал и перепрошил.
 
По М4 в районе Краснодара осенью впятером ехал 150км/ч и недостатка в тяге не почувствовал. Может у тебя катализатор уже забился? У меня к 70 тыс. рассыпался - вырезал и перепрошил.
Да не ,здесь кат непричём ,в стоке 215 Нм ,он не поедит с таким крутящим моментом гружонная и против ветра. Мощи маловато . Помню автосу ещё и года небы ,ездил в витязево ,остановился на горе перед путями с вкл кандеем ,так начал трогатся тоже мощи не хватала -глохла ,пришлось тогда кондей выкл и поехала. Тут двс 1.5 турбинка ему в помощь ,но нет такой мощи.
Какую прошивку залил ?? Точно кат рассыпался ? Веть пробег ещё не такой большой !
По М4 в районе Краснодара осенью впятером ехал 150км/ч и недостатка в тяге не почувствовал. Может у тебя катализатор уже забился? У меня к 70 тыс. рассыпался - вырезал и перепрошил.
Я ехал гружён и думаю дайка попробую выше 160 поехать ,как раз погода ветренняя была ,у неё и предел был 160 дальше не тянула на пятой передачи против ветра !!
Это её предел ,я не говорю ,что там такой косяк ,нет. Это просто предел этому мотору.
 
Последнее редактирование:
На легке 190 валит до упора. Но это явно не для этой машины. Вообще заметил что весь комфорт вождения заканчивается на этом авто после 120 км/ч. Крейсерская для неё, когда не напрягаешься сам и авто в спокойствии вальяжно валит, это 100- 120, дальше уже не то.
 
На легке 190 валит до упора. Но это явно не для этой машины. Вообще заметил что весь комфорт вождения заканчивается на этом авто после 120 км/ч. Крейсерская для неё, когда не напрягаешься сам и авто в спокойствии вальяжно валит, это 100- 120, дальше уже не то.
Вот с тобой полностью соглашусь . На легке она почуток даёт разгон более 120 км ,чуток набирает. И после этой скорости уже напряжно . Там стойки все надо менять ,её болтает при маневрировании ,да и мотор уже шумит в салоне ,ей 6 передачу не хватает -хотя бы ))
 
Вот с тобой полностью соглашусь . На легке она почуток даёт разгон более 120 км ,чуток набирает. И после этой скорости уже напряжно . Там стойки все надо менять ,её болтает при маневрировании ,да и мотор уже шумит в салоне ,ей 6 передачу не хватает -хотя бы ))
Позаольте с вами не согласиться, 100—120 для зотика не проблема, идет легко и не принужденно(по месту катаюсь и не парюсь).Когда еду в Крым по М—4 то и 140—160 топлю, и не каких проблем нет ни с обгонами ни снабором скорости! Машину не кидает не ведет( правда аморты поменял на Мондо и развал сделал).
 
Позаольте с вами не согласиться, 100—120 для зотика не проблема, идет легко и не принужденно(по месту катаюсь и не парюсь).Когда еду в Крым по М—4 то и 140—160 топлю, и не каких проблем нет ни с обгонами ни снабором скорости! Машину не кидает не ведет( правда аморты поменял на Мондо и развал сделал).
Тоже самое,по трассе,езжу 120, даже по платке,но когда нужно обогнать без проблем идёт набор скорости,аморты не менял,но и болтанки как многие пишут нет.Так что я лично не понимаю,что можно в ней ещё улучшить,но каждый хозяин барин и с пеной у рта ничего доказывать никому не буду,это дело личное,может зависит от стиля езды,может ещё от каких то причин.Меня на данном этапе в машине,пока все устраивает,ещё пару лет на ней покатаюсь.
Про платку я к чему,просто негоняю,крейсерская скорость.
 
Тоже самое,по трассе,езжу 120, даже по платке,но когда нужно обогнать без проблем идёт набор скорости,аморты не менял,но и болтанки как многие пишут нет.Так что я лично не понимаю,что можно в ней ещё улучшить,но каждый хозяин барин и с пеной у рта ничего доказывать никому не буду,это дело личное,может зависит от стиля езды,может ещё от каких то причин.Меня на данном этапе в машине,пока все устраивает,ещё пару лет на ней покатаюсь.
Про платку я к чему,просто негоняю,крейсерская скорость.
Поддерживаю! Аммы не менялись. Менялись все сайленты на задней подвеске на 80 тыс км. Болтанки тоже не было. Пробег около 100 тыс км. Все время трасса 140 - 160, когда камер нет, когда есть 129, ну типа на 20 км больше 110. Вообще как понимаю, турбине нужно работать нормально на хороших оборотах и скоростях.
И чего я на этом форуме делаю? Продал ласточку, но все равно переживаю, что и как!
Жду новых поступлений зотек, просто езжу много, в ремонты вкладываться некогда, обычно после 100 -150 тыс км продаю и покупаю новую машину. Зоти нравится.
 
Последнее редактирование:
Средняя по шоссе 120-140. Пока ничего в подвеске не трогал за более чем два года. Оптимально по оборотам - 130 км/час. Выше уже расход заметно возрастает. Не хватает ей 6-й передачки!
 
Привет Мужики...
Переднюю резину стала "жрать" моя Машинка с внутренней стороны. При чём правое колесо изнашивается сильнее левого.
Нужно гнать на развал- схождение и узнавать в чём причина...
На прошлом своём "Китайце" это началось при пробеге за 80 тыс. км. здесь на 42-х...
Хоть у нас и погодка +16 и Солнышко но эта неприятность всё как то портит...
 
Привет Мужики...
Переднюю резину стала "жрать" моя Машинка с внутренней стороны. При чём правое колесо изнашивается сильнее левого.
Нужно гнать на развал- схождение и узнавать в чём причина...
На прошлом своём "Китайце" это началось при пробеге за 80 тыс. км. здесь на 42-х...
Хоть у нас и погодка +16 и Солнышко но эта неприятность всё как то портит...
Игорь привет! На нашем авто у всех сугубо по-разному идёт износ подвески. На моём авто пока всё нормуль, последний раз на ТО делали диагностику ходовки нашли только начавшееся отслоения резины на заднем сайлентблоке переднего рычага, пробег сейчас 78 т.км. Так что не переживай на подъемнике всё ясно будет. Починишь и дальше в путь, главное во время заметил износ.
 
Игорь привет! На нашем авто у всех сугубо по-разному идёт износ подвески. На моём авто пока всё нормуль, последний раз на ТО делали диагностику ходовки нашли только начавшееся отслоения резины на заднем сайлентблоке переднего рычага, пробег сейчас 78 т.км. Так что не переживай на подъемнике всё ясно будет. Починишь и дальше в путь, главное во время заметил износ.
Спасибо Александр.
Спасибо за поддержку. Конечно это мелочи и легко исправимые... У меня и раньше были подозрения на жор резины, но как за день проехал 600 км сразу увидел разницу...
Отгоню, есть у нас хороший спец, сразу найдёт причину износа резины.
Удачи Тебе.
 
Спасибо Александр.
Спасибо за поддержку. Конечно это мелочи и легко исправимые... У меня и раньше были подозрения на жор резины, но как за день проехал 600 км сразу увидел разницу...
Отгоню, есть у нас хороший спец, сразу найдёт причину износа резины.
Удачи Тебе.
Игорь привет. давно хотел с тобой поближе познакомиться так как в одной каше варимся и еще можно сказать соседи. давай созвонимся или встретимся, посмотришь попробуешь мою за рулем, ну и в будущем танцы с бубном всяко веселей в двоем чем в одинокого кошмариться.
Отмотал 10т км после покупки (было 60т км) проблем пока тьфу тьфу не было. только расходники. смотрю Головнева и примерно делаю также да и не парюсь. Машиной доволен да и все устраивает, проблемки есть маленькие с расходниками у нас в Севастополе, не в каждом магазине их найдешь, но благодаря вам всем находишь аналоги. так что всем низкий поклон и УВАЖУХА.
 
Последнее редактирование:
Игорь привет. давно хотел с тобой поближе познакомиться так как в одной каше варимся и еще можно сказать соседи. давай созвонимся или встретимся, посмотришь попробуешь мою за рулем, ну и в будущем танцы с бубном всяко веселей в двоем чем в одинокого кошмариться.
Отмотал 10т км после покупки (было 60т км) проблем пока тьфу тьфу не было. только расходники. смотрю Головнева и примерно делаю также да и не парюсь. Машиной доволен да и все устраивает, проблемки есть маленькие с расходниками у нас в Севастополе, не в каждом магазине их найдешь, но благодаря вам всем находишь аналоги. так что всем низкий поклон и УВАЖУХА.
Добрый День Олег!
Я с удовольствием за то, чтоб встретится и общаться. Я живу на ул. Будищева.
Есть мужичок на белой Зотьке с номером 743, живёт на пр. Победы, постоянно с ним пересекаюсь, в одно и тоже время по утрам едем в Гагаринский район, но на контакт вообще не идёт. Недавно видел как его домой "Прадо" буксировал.
мой номер Звони, договоримся о встрече.
 
Добрый День Олег!
Я с удовольствием за то, чтоб встретится и общаться. Я живу на ул. Будищева.
Есть мужичок на белой Зотьке с номером 743, живёт на пр. Победы, постоянно с ним пересекаюсь, в одно и тоже время по утрам едем в Гагаринский район, но на контакт вообще не идёт. Недавно видел как его домой "Прадо" буксировал.
мой номер Звони, договоримся о встрече.
А что с материка можно вам позвонить?
 
Добрый День Олег!
Я с удовольствием за то, чтоб встретится и общаться. Я живу на ул. Будищева.
Есть мужичок на белой Зотьке с номером 743, живёт на пр. Победы, постоянно с ним пересекаюсь, в одно и тоже время по утрам едем в Гагаринский район, но на контакт вообще не идёт. Недавно видел как его домой "Прадо" буксировал.
мой номер *** Скрытый текст не может быть процитирован. *** Звони, договоримся о встрече.
Хорошо. Как буду свободен наберу. Пока был весь в делах.
Кстати вчера приехал с Краснодара (мотался туда обратно) Таврида прям уффф... ПЕРСИК!!!!
120-150 КМ/Ч. За 6 часов (Краснодар-Севастополь) примчал обратно. Расход правда около 9 литров на сотню.
Теперь ждать письма счастья остается))))))))))!
да и кстати номер посмотреть не могу (Для просмотра скрытого содержимого необходимо иметь 20 сообщений, у вас 6 сообщений.)
 
Последнее редактирование:
Олег, я ездил в Ростов мне два "письма счастья" с Тавриды пришло.... Думал придёт четыре.
На материке с камерами я не встретился за всю свою поездку.
Да, Трассу нам через весь Крым сделали хорошую... На Зотьке в дороге вообще не устаёшь за рулём. Я за двое суток накатал 1500 км и нормально.
Ну что Мужики, на данный момент у меня уже пробег 43 000 км. Машинка радует. Новых замечаний или поломок никаких нет. В пределах города биение тормозных дисков не чувствуется вообще, видно оно минимально.
Что касаемо стирающейся внутри резины передних колёс -пока на развал схождения не ездил. Сейчас в отпуске и катаюсь очень мало...
Да ещё этот короновирус "съел" не только здоровье некоторых Россиян, но и частично мои доходы... как то всего стало поменьше и похуже...
В остальном всё замечательно! Машинка бегает!
Заразился и я "болезнью", которая называется "привод масленого насоса": надо будет тоже запустить камеру в двигатель и посмотреть что там у меня: ремень или цепь.... если ремень, то заказывать его заранее.
Ну вот вроде пока и всё.
Жду весну, хотя вчера было и +17 и летали бабочки, да слива с мендалем уже зацветает... Хочется тепла...
Всем Удачи и Здоровья!
 
Привет Мужики.
Побывал я на развал-схождении...
Боялся, что что то менять придётся по рулевой части. Думал, что найдёт мастер люфты какие, или выработку, или под замену наконечники рулевые или ещё что, ведь писал ранее, что резину на передних колёсах стало "жрать" изнутри...
А оказалось, что правое переднее колесо чуть в бок смотрело... Вспомнил, как один раз, я правым колесом при парковке, "не слабо" так упёрся в бордюр при полностью вывернутом им в право...
В общем всё обошлось... Привели развал в норму. Уехал я довольный...
Теперь нужно будет передние колёса поставить на зад...
Больше проблем Нет. Всем Удачи.
 

Назад
Сверху Снизу