Эксплуатация моей Зоти Т600 с первого километра

Гиппарх

Старейшина
Симпатии
598
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
Зоти Т600 1,5. Люкс 2018 г.
Всем Хорошего Дня!
Пробежала Моя Ласточка 47 тыс. км.
Всё без изменений. Машинка радует.
Рыжиков нет, ничего не стучит и не болтается.
Биения передних тормозных дисков вообще нет. Не знаю куда оно делось.
Недавно смотрел суппорта, поршни и направляющие... Последние в обильной , осенней смазке. Протёр их, блестят как новые и без выработки.
Нанёс новой смазки, на поршни под пыльники напихал тоже.
Всё работает. Перемещаюсь по городу, а запасной ремень маслянного привода лежит в багажнике.
Стал (как шизик) почаще смотреть на панель, ища на ней загоревшуюся маслёнку... ))) Думаю, что на 60 тыс сменю этот ремешок на новый...
Пока "кручу" на родной резине и ещё думаю проеду на ней не менее 20 тыс. а там посмотрим.
На днях менять масло и фильтры. Масло не ест вообще.
Лета пока в Севастополе нет. +18 +20 с прохладным ветерком и дождиком...
Вместо "ванючек" для запаха в салоне использую недорогой мужской парфюм рублей за триста. Во первых выбор большой запахов, чем ароматизаторов. А во вторых одного флакона на 100 мл. Хватает на больше, чем год. Прыскаю прямо на ковролин, в ногах, перед выходом из машины. Следов не остаётся, ковролин тёмный. А возвращаясь в машину получаю приятный уже облегчённый аромат. Так уже два года и салон моей Машины приобрел довольно таки стойкий и приятный аромат. Возможно, что использую всё это время один и тот же запах парфюма.
В общем мне так больше нравиться.
Ну вот пока вроде и всё!
Всем Удачи и Здоровья!
Берегите Себя!

Последнее редактирование:

КАМ

Авторитет
Симпатии
153
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye T600 1,5T
Всем Хорошего Дня!
Пробежала Моя Ласточка 47 тыс. км.
Всё без изменений. Машинка радует.
Рыжиков нет, ничего не стучит и не болтается.
Биения передних тормозных дисков вообще нет. Не знаю куда оно делось.
Недавно смотрел суппорта, поршни и направляющие... Последние в обильной , осенней смазке. Протёр их, блестят как новые и без выработки.
Нанёс новой смазки, на поршни под пыльники напихал тоже.
Всё работает. Перемещаюсь по городу, а запасной ремень маслянного привода лежит в багажнике.
Стал (как шизик) почаще смотреть на панель, ища на ней загоревшуюся маслёнку... ))) Думаю, что на 60 тыс сменю этот ремешок на новый...
Пока "кручу" на родной резине и ещё думаю проеду на ней не менее 20 тыс. а там посмотрим.
На днях менять масло и фильтры. Масло не ест вообще.
Лета пока в Севастополе нет. +18 +20 с прохладным ветерком и дождиком...
Вместо "ванючек" для запаха в салоне использую недорогой мужской парфюм рублей за триста. Во первых выбор большой запахов, чем ароматизаторов. А во вторых одного флакона на 100 мл. Хватает на больше, чем год. Прыскаю прямо на ковролин, в ногах, перед выходом из машины. Следов не остаётся, ковролин тёмный. А возвращаясь в машину получаю приятный уже облегчённый аромат. Так уже два года и салон моей Машины приобрел довольно таки стойкий и приятный аромат. Возможно, что использую всё это время один и тот же запах парфюма.
В общем мне так больше нравиться.
Ну вот пока вроде и всё!
Всем Удачи и Здоровья!
Берегите Себя!
Если не секрет какой парфюм используешь.

Гиппарх

Старейшина
Симпатии
598
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
Если не секрет какой парфюм используешь.
Саня, Так это же все запахи на любителя... Зайди в "Чистый Дом" или "Ева" и выбери себе по вкусу... Да и в "Ле Туаль" есть от трёх сот рублей парфюмы...
Можешь выбрать сладкий, он улетучивается и превращается в нежный..
Я прыскаю этим: 319 рублей.

Вложения

• эмпо.jpg
    эмпо.jpg
    305,2 KB · Просмотры: 14

САМ

Опытный
Симпатии
69
Город
Сергиев Посад
Реальное имя
Сергей
Машина
Zotye T600 1,5 2017
Саня, Так это же все запахи на любителя... Зайди в "Чистый Дом" или "Ева" и выбери себе по вкусу... Да и в "Ле Туаль" есть от трёх сот рублей парфюмы...
Можешь выбрать сладкий, он улетучивается и превращается в нежный..
Я прыскаю этим: 319 рублей.
А я беру в фикспрайсе большую вонючку с запахом арбуза за сотку, бросаю под сиденье и на 3-4 месяца её хватает. А летом в КРЫМ, там есть вонючки с запахом мозжевельника(не знаю как они их делают) но аромат стоит не описать, запах новой машины отдыхает, может ГИПАРХ (он из КРЫМА) раскроет секрет!

Гиппарх

Старейшина
Симпатии
598
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
А я беру в фикспрайсе большую вонючку с запахом арбуза за сотку, бросаю под сиденье и на 3-4 месяца её хватает. А летом в КРЫМ, там есть вонючки с запахом мозжевельника(не знаю как они их делают) но аромат стоит не описать, запах новой машины отдыхает, может ГИПАРХ (он из КРЫМА) раскроет секрет!
Сергей, я на Южном Берегу Крыма в далёком 1995 году строил базу отдыха. От выкорчеванного можжевельника, который мешал выровнять площадку, я спилил себе полено. Оно лежит у меня в комнате под журнальным столиком... Так вот, запах от его торцов идёт до сих пор...

Гиппарх

Старейшина
Симпатии
598
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
Добрый Всем День.
Сегодня поменял масло и фильтры.
Опять залил масло:

TOTAL Quartz INEO MC3 5W30.​

Оно мне нравится. Двигатель его не "ест" и на нём работая, тихо шелестит.
Меняю масло в двигателе через каждые 9 тыс. км.

Ещё что интересное заметил на Зотьке: Омывайку летом сменяю на дистиллированную воду, так вот омывая стекло багажника, эта вода у меня ещё пол лета пениться, как будто там залита зимняя жидкость..
И на оборот. Осенью перехожу на зимнюю омывайку, а задний насос двигателя даже иногда, через месяц прихватывает мороз...
Не пойму, где жидкость там так долго задерживается, что не могу угадать со своевременным переходом с летней на зимнюю омывающую жидкость.

vladimir

Авторитет
Симпатии
108
Город
Ульяновск
Реальное имя
владимир
Машина
zotye t600
Добрый Всем День.
Сегодня поменял масло и фильтры.
Опять залил масло:

TOTAL Quartz INEO MC3 5W30.​

Оно мне нравится. Двигатель его не "ест" и на нём работая, тихо шелестит.
Меняю масло в двигателе через каждые 9 тыс. км.

Ещё что интересное заметил на Зотьке: Омывайку летом сменяю на дистиллированную воду, так вот омывая стекло багажника, эта вода у меня ещё пол лета пениться, как будто там залита зимняя жидкость..
И на оборот. Осенью перехожу на зимнюю омывайку, а задний насос двигателя даже иногда, через месяц прихватывает мороз...
Не пойму, где жидкость там так долго задерживается, что не могу угадать со своевременным переходом с летней на зимнюю омывающую жидкость.
Скажу так ,самое обычное масло не дорогое ,я им пользовался два раза и сейчас заливаю масло у диллера японское ,разници нету ,как двс работал так и работает ,слышен и на улице и внутри салона. У нас 4 завода по присадкам , не большой выбор масел,только канистр полно всяких разных и красивых ))
На задний стеклоочеститель большая магистраль трубки ,надо долго сливать старую жидкость,либо остаётся осадок в бачке старой омывайки и мешается с новой .

Гиппарх

Старейшина
Симпатии
598
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
Всем Доброго Дня!
48. тыс км. пробежала моя Машинка.
Всё нормально и без замечаний...
Рыжиков нет, ничего не болтается и не гремит.
Зотька радует!
Всем Удачи Мужики и Здоровья!

Сверху Снизу