Эксплуатация моей Зоти Т600 с первого километра

Гиппарх

Старейшина
Реакции
499
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
Зоти Т600 1,5. Люкс 2018 г.
Пружинки не ставил? Поставь , биение меньше будет и греметь перестанут!
Александр, после покупки засверливал новые колодки. А пружинки стоят и будут стоять всегда.
Суппорта пока не гремят...

Последнее редактирование:

Дмитрий Ф

Авторитет
Реакции
85
Город
Новочеркасск
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye T600 1.5 2015
Вчера хорошо смазал направляющие болты по кругу. Уже до весны лазить туда не буду.
Смазал и поршни немного. Колодки новые, поршни торчат чуть, чуть. Насколько смог, на столько их и смазал.
Сразу после смазывания направляющих при торможении на некоторое время пропадает биение... ну а потом опять. Я уже с ним смирился. Оно у меня не сильное. Но на скорости 120 км в час, руль дрожит знатно. Перемещаюсь в основном по городу, поэтому уже не обращаю на это внимание.
Больше нареканий на машину нет.
Сегодня заменил масло и фильтра. (меняю через каждые 9 тыс. км.)
Масло лью: Total Quartz Ineo MC3 5W-30.
Пока оно меня устраивает. Двигатель внутри чистый, работает хорошо и уровень масла в картере в процессе езды не "уменьшается".
На днях проверю ходовку и заменю тормозуху.
Всем ровных дорог и Удачи!
А тормозуху зачем менять хочешь? Сейчас можно менять не по пробегу а по содержанию влаги - на Али приборчик есть, стоит недорого. На Гранте заводскую сменил через 6 лет, до этого влага была в норме.

Гиппарх

Старейшина
Реакции
499
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
А тормозуху зачем менять хочешь? Сейчас можно менять не по пробегу а по содержанию влаги - на Али приборчик есть, стоит недорого. На Гранте заводскую сменил через 6 лет, до этого влага была в норме.
Спасибо Дмитрий.
Может Ты и прав.
Заводскую тормозную жидкость думаю, что сменю на нормальную, тогда и успокоюсь на несколько лет.
А для заводской шняги, думаю двух лет эксплуатации хватит.)))
Залью себе БОШ- ДОТ4. Уже купил. Литр 605 рублей...
Один раз в пробке на крутой подъём с подхватом противооткатной системы, у меня провалилась педаль сцепления.
Постепенно становилась мягче и мягче, пока первая передача совсем не перестала включаться... (ЗАКИПЕЛА)
Пришлось глушить двигатель, втыкать первую, а потом заводиться. Слава Богу уже конец подъёма был.
Теперь напуган.

Mr. Lu

Авторитет
Реакции
53
Город
Вологда
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye t600 1.5T
Спасибо Дмитрий.
Может Ты и прав.
Заводскую тормозную жидкость думаю, что сменю на нормальную, тогда и успокоюсь на несколько лет.
А для заводской шняги, думаю двух лет эксплуатации хватит.)))
Залью себе БОШ- ДОТ4. Уже купил. Литр 605 рублей...
Один раз в пробке на крутой подъём с подхватом противооткатной системы, у меня провалилась педаль сцепления.
Постепенно становилась мягче и мягче, пока первая передача совсем не перестала включаться... (ЗАКИПЕЛА)
Пришлось глушить двигатель, втыкать первую, а потом заводиться. Слава Богу уже конец подъёма был.
Теперь напуган.
Привет. Попробуй подтянуть рейку. На отцовской зотьке тоже на 120 било в руль, рейку подтянул и он сгонял до Питера и обратно, сказал что норм.

Дмитрий Иванович

Старейшина
Реакции
530
Город
Железногорск
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Проблема в том что рейку разбивает от кривых дисков и люфтящих суппортов. Подтяжка рейки устраняет последствия, а не причину

Гиппарх

Старейшина
Реакции
499
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
Сегодня заменил тормозную жидкость. Лет пять теперь менять её не буду.
А так же мастера проверили ходовую.
В общем ничего не стучит, не открутилось и не болтается. (кроме суппортов)
Я всё- к Зиме с Зотькой уже готов!!!

Гиппарх

Старейшина
Реакции
499
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
Привет всем!
На спидометре 39 000 км.
Всё у нас хорошо. Машинка бегает. Замечаний нет.
Всем того же желаю.
Удачи!.

vova

Опытный
Реакции
93
Город
Симферополь
Реальное имя
Владимир
Машина
Zotye T600 1.5T 2018
Всем доброго дня!!!
Вот и я разменял на своем авто 45 000 км. Полет нормальный. Замечаний и нареканий нет.

Гиппарх

Старейшина
Реакции
499
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
Всем Добрый День!
Пробежала Моя Ласточка на сегодняшний день 40 000 км.
Всё работает в штатном режиме, проблем и замечаний нет.
Ничего не стучит и не ржавеет.
Машинка радует.
Как и писал ранее, что это сделаю, сегодня заменил свечи зажигания на новые. Поставил: DENSO- PK20PR-P8.
С завода мне достались: NGK-PFR6Y. Заводские отработали все 40 тыс. без проблем, но считаю, что сменил их вовремя. Внутренний, плюсовой электрод от искровой эрозии немного "съелся". Зазоры стали где то 1,5 мм на каждой свече. Свечи чистые и без налёта. К зажиганию и качеству топлива претензий не имею.
Что же касаемо свечей: DENSO-PK20PR-P8, то в таблице классификации, они заменяют целый ряд свечей NGK. Это- PFR6B, PFR6B9, PFR6E, PFR6G, PFR6J, PFR6Q, PFR6Y.
Как видно эти свечи прям "универсальные". В общем заменили, завёлся и поехал. Изменений в плохую сторону нет, а там посмотрим. Считаю, что поменял их вовремя. Чем больше зазор между электродами, тем больше шансов пробить или кабеля или катушки... Как говориться: - Где искре легче выходить, там она и выскочит...

Последнее редактирование:

Сверху Снизу