Эксплуатация моей Зоти Т600 с первого километра

Всем Хорошего Дня!
Пробежала Моя Ласточка 47 тыс. км.
Всё без изменений. Машинка радует.
Рыжиков нет, ничего не стучит и не болтается.
Биения передних тормозных дисков вообще нет. Не знаю куда оно делось.
Недавно смотрел суппорта, поршни и направляющие... Последние в обильной , осенней смазке. Протёр их, блестят как новые и без выработки.
Нанёс новой смазки, на поршни под пыльники напихал тоже.
Всё работает. Перемещаюсь по городу, а запасной ремень маслянного привода лежит в багажнике.
Стал (как шизик) почаще смотреть на панель, ища на ней загоревшуюся маслёнку... ))) Думаю, что на 60 тыс сменю этот ремешок на новый...
Пока "кручу" на родной резине и ещё думаю проеду на ней не менее 20 тыс. а там посмотрим.
На днях менять масло и фильтры. Масло не ест вообще.
Лета пока в Севастополе нет. +18 +20 с прохладным ветерком и дождиком...
Вместо "ванючек" для запаха в салоне использую недорогой мужской парфюм рублей за триста. Во первых выбор большой запахов, чем ароматизаторов. А во вторых одного флакона на 100 мл. Хватает на больше, чем год. Прыскаю прямо на ковролин, в ногах, перед выходом из машины. Следов не остаётся, ковролин тёмный. А возвращаясь в машину получаю приятный уже облегчённый аромат. Так уже два года и салон моей Машины приобрел довольно таки стойкий и приятный аромат. Возможно, что использую всё это время один и тот же запах парфюма.
В общем мне так больше нравиться.
Ну вот пока вроде и всё!
Всем Удачи и Здоровья!
Берегите Себя!
 
Последнее редактирование:
Всем Хорошего Дня!
Пробежала Моя Ласточка 47 тыс. км.
Всё без изменений. Машинка радует.
Рыжиков нет, ничего не стучит и не болтается.
Биения передних тормозных дисков вообще нет. Не знаю куда оно делось.
Недавно смотрел суппорта, поршни и направляющие... Последние в обильной , осенней смазке. Протёр их, блестят как новые и без выработки.
Нанёс новой смазки, на поршни под пыльники напихал тоже.
Всё работает. Перемещаюсь по городу, а запасной ремень маслянного привода лежит в багажнике.
Стал (как шизик) почаще смотреть на панель, ища на ней загоревшуюся маслёнку... ))) Думаю, что на 60 тыс сменю этот ремешок на новый...
Пока "кручу" на родной резине и ещё думаю проеду на ней не менее 20 тыс. а там посмотрим.
На днях менять масло и фильтры. Масло не ест вообще.
Лета пока в Севастополе нет. +18 +20 с прохладным ветерком и дождиком...
Вместо "ванючек" для запаха в салоне использую недорогой мужской парфюм рублей за триста. Во первых выбор большой запахов, чем ароматизаторов. А во вторых одного флакона на 100 мл. Хватает на больше, чем год. Прыскаю прямо на ковролин, в ногах, перед выходом из машины. Следов не остаётся, ковролин тёмный. А возвращаясь в машину получаю приятный уже облегчённый аромат. Так уже два года и салон моей Машины приобрел довольно таки стойкий и приятный аромат. Возможно, что использую всё это время один и тот же запах парфюма.
В общем мне так больше нравиться.
Ну вот пока вроде и всё!
Всем Удачи и Здоровья!
Берегите Себя!
Если не секрет какой парфюм используешь.
 
Если не секрет какой парфюм используешь.
Саня, Так это же все запахи на любителя... Зайди в "Чистый Дом" или "Ева" и выбери себе по вкусу... Да и в "Ле Туаль" есть от трёх сот рублей парфюмы...
Можешь выбрать сладкий, он улетучивается и превращается в нежный..
Я прыскаю этим: 319 рублей.
 

Вложения

  • эмпо.jpg
    эмпо.jpg
    305,2 KB · Просмотры: 33
Последнее редактирование:
Саня, Так это же все запахи на любителя... Зайди в "Чистый Дом" или "Ева" и выбери себе по вкусу... Да и в "Ле Туаль" есть от трёх сот рублей парфюмы...
Можешь выбрать сладкий, он улетучивается и превращается в нежный..
Я прыскаю этим: 319 рублей.
А я беру в фикспрайсе большую вонючку с запахом арбуза за сотку, бросаю под сиденье и на 3-4 месяца её хватает. А летом в КРЫМ, там есть вонючки с запахом мозжевельника(не знаю как они их делают) но аромат стоит не описать, запах новой машины отдыхает, может ГИПАРХ (он из КРЫМА) раскроет секрет!
 
А я беру в фикспрайсе большую вонючку с запахом арбуза за сотку, бросаю под сиденье и на 3-4 месяца её хватает. А летом в КРЫМ, там есть вонючки с запахом мозжевельника(не знаю как они их делают) но аромат стоит не описать, запах новой машины отдыхает, может ГИПАРХ (он из КРЫМА) раскроет секрет!
Сергей, я на Южном Берегу Крыма в далёком 1995 году строил базу отдыха. От выкорчеванного можжевельника, который мешал выровнять площадку, я спилил себе полено. Оно лежит у меня в комнате под журнальным столиком... Так вот, запах от его торцов идёт до сих пор...
 
Добрый Всем День.
Сегодня поменял масло и фильтры.
Опять залил масло:

TOTAL Quartz INEO MC3 5W30.​

Оно мне нравится. Двигатель его не "ест" и на нём работая, тихо шелестит.
Меняю масло в двигателе через каждые 9 тыс. км.

Ещё что интересное заметил на Зотьке: Омывайку летом сменяю на дистиллированную воду, так вот омывая стекло багажника, эта вода у меня ещё пол лета пениться, как будто там залита зимняя жидкость..
И на оборот. Осенью перехожу на зимнюю омывайку, а задний насос двигателя даже иногда, через месяц прихватывает мороз...
Не пойму, где жидкость там так долго задерживается, что не могу угадать со своевременным переходом с летней на зимнюю омывающую жидкость.
 
Последнее редактирование:
Добрый Всем День.
Сегодня поменял масло и фильтры.
Опять залил масло:

TOTAL Quartz INEO MC3 5W30.​

Оно мне нравится. Двигатель его не "ест" и на нём работая, тихо шелестит.
Меняю масло в двигателе через каждые 9 тыс. км.

Ещё что интересное заметил на Зотьке: Омывайку летом сменяю на дистиллированную воду, так вот омывая стекло багажника, эта вода у меня ещё пол лета пениться, как будто там залита зимняя жидкость..
И на оборот. Осенью перехожу на зимнюю омывайку, а задний насос двигателя даже иногда, через месяц прихватывает мороз...
Не пойму, где жидкость там так долго задерживается, что не могу угадать со своевременным переходом с летней на зимнюю омывающую жидкость.
Скажу так ,самое обычное масло не дорогое ,я им пользовался два раза и сейчас заливаю масло у диллера японское ,разници нету ,как двс работал так и работает ,слышен и на улице и внутри салона. У нас 4 завода по присадкам , не большой выбор масел,только канистр полно всяких разных и красивых ))
На задний стеклоочеститель большая магистраль трубки ,надо долго сливать старую жидкость,либо остаётся осадок в бачке старой омывайки и мешается с новой .
 
Всем Доброго Дня!
48. тыс км. пробежала моя Машинка.
Всё нормально и без замечаний...
Рыжиков нет, ничего не болтается и не гремит.
Зотька радует!
Всем Удачи Мужики и Здоровья!
 
Всем привет!
Пробежала Моя Ласточка 49 тыс. км.
И уже 9 тыс. км на свечах:-DENSO- PK20PR-P8.
Заводится на них хорошо и не дёргается.
Проедет на них ещё 31 тыс, то куплю опять такие...
Всё у нас хорошо. Замечаний нет.
Два года моим нержавеющим насадкам на выхлопных трубах, тоже никаких рыжиков. Блестят как новенькие. правда дороги наши зимой практически не посыпают реагентами...
Резина пока тоже родная. Катаюсь на ней и зимой и летом. На прошлой моей машине, на Китайской резине проехал 93 тыс. На этой навряд ли. По её виду ещё максимум тыс 30-ть.
Ничего не стучит и не болтается.
Машинка радует. Кондиционер холодит хорошо, к нему ещё не прикасался. Всё пока с завода...
Вроде пока и Всё!
Всем Удачи и не болеть!!!
 
Всем привет!
Пробежала Моя Ласточка 49 тыс. км.
И уже 9 тыс. км на свечах:-DENSO- PK20PR-P8.
Заводится на них хорошо и не дёргается.
Проедет на них ещё 31 тыс, то куплю опять такие...
Всё у нас хорошо. Замечаний нет.
Два года моим нержавеющим насадкам на выхлопных трубах, тоже никаких рыжиков. Блестят как новенькие. правда дороги наши зимой практически не посыпают реагентами...
Резина пока тоже родная. Катаюсь на ней и зимой и летом. На прошлой моей машине, на Китайской резине проехал 93 тыс. На этой навряд ли. По её виду ещё максимум тыс 30-ть.
Ничего не стучит и не болтается.
Машинка радует. Кондиционер холодит хорошо, к нему ещё не прикасался. Всё пока с завода...
Вроде пока и Всё!
Всем Удачи и не болеть!!!
Вот так и у меня было! За 4 года только расходники и замена почти всех сайлентов задней подвески. Ну еще лобовуху менял 2 раза, и два раза свечи. Это 100 с небольшим тыс. км. Еще радиатор кондея менял - соты радиатора повылетали, не пойму, то ли от автомоек, то ли не качественный попался. Авто Беларусь 2016. Продал к вам в Крым. Надеюсь новый хозяин доволен.
 
Вот так и у меня было! За 4 года только расходники и замена почти всех сайлентов задней подвески. Ну еще лобовуху менял 2 раза, и два раза свечи. Это 100 с небольшим тыс. км. Еще радиатор кондея менял - соты радиатора повылетали, не пойму, то ли от автомоек, то ли не качественный попался. Авто Беларусь 2016. Продал к вам в Крым. Надеюсь новый хозяин доволен.
С кондеем та же беда, соты через два года почти все высыпались, да и сам кондей по гарантии меняли на 53 т.км.
 
С кондеем та же беда, соты через два года почти все высыпались, да и сам кондей по гарантии меняли на 53 т.км.
У меня с самого начала ,когда пользовался кондеем было видно на лобовухе жирные следы. Сейчас редко пользуюсь да и вообще редко пользовался кондеем . Машинка вялая становится с вкл кондеем , если по трассе то да ,можно ещё ехать ,а вот в городе пока она раскрутится часа два пройдёт )).
 
Мля,а что вы хотите за эти деньги,чтобы как Цыган в машине хоронить,где все включено,вон роверы,,субару и на уменьшение,ближе к нам все хромают,все машины одноразовые,давно понять нужно и это принимать как отче наш,а не то автопром загнётся и придется кобылу и телегу прикупать.
 
Вот так и у меня было! За 4 года только расходники и замена почти всех сайлентов задней подвески. Ну еще лобовуху менял 2 раза, и два раза свечи. Это 100 с небольшим тыс. км. Еще радиатор кондея менял - соты радиатора повылетали, не пойму, то ли от автомоек, то ли не качественный попался. Авто Беларусь 2016. Продал к вам в Крым. Надеюсь новый хозяин доволен.
А что не так было саленблоками
 
Мля,а что вы хотите за эти деньги,чтобы как Цыган в машине хоронить,где все включено,вон роверы,,субару и на уменьшение,ближе к нам все хромают,все машины одноразовые,давно понять нужно и это принимать как отче наш,а не то автопром загнётся и придется кобылу и телегу прикупать.
Серёг при всём уважении всё равно не соглашусь . Если так рассуждать ,что ожидать за такие деньги -да уж лучши бы вообще не выпускали её. Я купил её за большие деньги -для меня это деньги ,а в итоге пришлось в неё вкладываться ,и постоянно боясь когда ездию на ней ,то что то может отвалится ,сегодня утром так двс шумел ,как будто цепь тёрлась на сухую ,я охринеть как напугался ,но постепенно с прогревом этот шум исчез. У нашего таза хоть в любой сервис заедь и сделают ,этот же двс не каждый возьмётся делать ,а у бывшего ОД деньги залупят как за ауди . Так что это тоже вложенные бабки и они должны отрабатыватся ,а тут смотришь одни вложения ,и что удевительно с раннего пробега. У меня уже приговор сделали на передних салентах они держат мощный рычаг на передней оси и к самой балке помойму ,они там такие мощные ,а уже все потресканные ,пиз...ц короче . Скази до осени хватит их ,а там *** напродажу. Вот честно продал бы уже ,но с ..а сезон у меня начался и без неё никуда. Один день простоя и теряю бабки )))
 
Если за машиной следить то и 100 тыщ ни чего менять не надо ! Ну а если (знаю таких много) масло не менять по 60000 км,а некоторые даже не знают какая у них резина стоит то тут может и надо каждые 5000 все под замену . Люди они разные и комуто ну не дано водить машину но ведь надо !
 
Ребята,я не буду спорить опять же к тому же и пришли,у кого-то машина ходит и все нормально,у кого то с самого начала не заладилось.Вот вам и два лагеря,одни машину хвалят,другие ненавидят
Ну а по расходникам и запчастям тут все ясно нужно удешевить производство,что бы сорвать максимальную прибыль ,качество производителю не нужно,нужен оборот и больше денег с покупателя срубить,вот поэтому и кредиты и вся хрень запущена,что бы был оборот.
 
Последнее редактирование:
Ребята,я не буду спорить опять же к тому же и пришли,у кого-то машина ходит и все нормально,у кого то с самого начала не заладилось.Вот вам и два лагеря,одни машину хвалят,другие ненавидят
Ну а по расходникам и запчастям тут все ясно нужно удешевить производство,что бы сорвать максимальную прибыль ,качество производителю не нужно,нужен оборот и больше денег с покупателя срубить,вот поэтому и кредиты и вся хрень запущена,что бы был оборот.
Не хочу сглазить, но с Сергеем я согласен. Здесь как лотерея...
Но мне со своей Машинкой повезло!
Вся Её история здесь, в этой Теме...
Шаровые передние на 17-ти тысячах поменял с дуру... а не надо было... Остальное "расходники"
И Всё...
Тьфу, Тьфу, Тьфу, чтоб ходила долго...)))
 
Не хочу сглазить, но с Сергеем я согласен. Здесь как лотерея...
Но мне со своей Машинкой повезло!
Вся Её история здесь, в этой Теме...
Шаровые передние на 17-ти тысячах поменял с дуру... а не надо было... Остальное "расходники"
И Всё...
Тьфу, Тьфу, Тьфу, чтоб ходила долго...)))
Тут скоро верующим станеш в это чудо гуру ))) всегда тьфу,тьфу -я замелит говорят на этом авто. На других не кит марках такого не замечал ,может где то и есть ,так же верят в это гуру ,но такое вижу уже не впервой. На других марках ,как то и не гадалось ,что ж уж прям что то заклинит или сломается,а тут много стало верующих в это тьфу,тьфу и три раза поплювать и постучать )))) чтоб только не ломалась !
 
Короче,прошел на своей 50.т. км.Не фига ей не делал,ездиет и ездиет,щас сделаю комплекс,поменяю все масла и жидкости,гляну ходовку по ходу что прикупить,а может и не надо,протру фару,по колесу постучу и буду наматывать километраж дальше.
 

Назад
Сверху Снизу