Эксплуатация моей Зоти Т600 с первого километра

Игорь с такими ценами, нашим зотькам выбора не оставили, им придётся нас радовать долгие годы! Всех с наступающим НГ! 😀
Всех ЗОТИ водов с Наступающим Новым Годом!
Здоровья и Удачи, Счастья Вам! Светлого голубого и мирного неба на головой.
И чтоб наши Зотьки только нас радовали!
 
Игорь с такими ценами, нашим зотькам выбора не оставили, им придётся нас радовать долгие годы! Всех с наступающим НГ! 😀
Так и придётся опять перейти на б/у Китай либо на наши тазы ! Зотик тоже уже не новенькая будет такая же изъезженная ))
 
Всех ЗОТИ водов с Наступающим Новым Годом!
Здоровья и Удачи, Счастья Вам! Светлого голубого и мирного неба на головой.
И чтоб наши Зотьки только нас радовали!
Присоединяюсь к поздравлениям! Всем мира, добра, тепла, счастья и благополучия вам и вашим семьям! Ура дорогие товарищи! УРА!!!🥂🥂🥂🍾
 
Да сам офигел! На фото было попроще,а когда на примерке на Зотика воткнули снимать не хотелось!
Кстати кому нужен ремень масло насоса могу отдать за шоколадку, перешёл на цепь, только самовывоз.
при большом пробеге на цепь перешел?
 

Вложения

  • IMG-20220909-WA0015.jpg
    IMG-20220909-WA0015.jpg
    60 KB · Просмотры: 47
Да нет, 70000 не было, просто не хотел рисковать, ремень уже потрескался.
у меня машине 4,5 года,правда пробег скоро 30 тыс,некуда ездить,на работу общественным быстрее и дешевле,только летом на пляж, за грибами и по выходным по магазинам
 
у меня машине 4,5 года,правда пробег скоро 30 тыс,некуда ездить,на работу общественным быстрее и дешевле,только летом на пляж, за грибами и по выходным по магазинам
Так он от времени у тебя 100% такой же, как и у Сергея. Поэтому пора задуматься о его замене, либо переходе на цепь.
 
вот я хотел попросить чертежи у тех кто перешел на цепь пока токарь на
работе на пенсию не свалил,ему 72 года,хотя ремень лежит
Я скорее всего на следующее ТО 140 т.км переходить буду на цепь.
 
Мужики! Сходите на другие марки с таким приводом на сайты и решайте сами! Я не думаю что на ВАГе и СААБе стоят супер ремни!
 
Привет Всем!
Пробежала Моя Ласточка 72 тыс км.
Всё без изменений. Машинка радует.
В этом году нужно будет пересмотреть ходовую... Что то в задней части справа вроде иногда постукивает...
Всё хорошо и писать вроде нечего... Севастополь снега в эту зиму ещё не видел... Так, пару раз пошкрябал утром лобовое стекло от изморози и всё...
Всем Удачи, Здоровья и Мирного неба над головами. Берегите себя.
 
Игорь привет!!! Скорее всего стучит стойка стабилизатора, поменяй в паре.
 
Игорь извини что в твою ветку, но как говорится чтобы не плодить лишние темы на форуме.
Пробег перевалил за 130 т.км и перед НГ заказал у официалов комплект свечи, катушки, провода, так как начал замечать подёргивания при езде свыше 3500 об/мин. На неделе комплект забрал с почты и как оказалось совсем вовремя. Вчера ехав домой после работы начались не то что провалы, а как обрывы в цепи электрики, такие грубые как будто мотор на ходу полностью глох и потом резко подхватывал снова. На приборку выкинуло джеки чан официальный сканер выдал ряд ошибок.
Одна из них напрягала, которая жаловалась на обрыв в цепи датчика масляного насоса. Ну и пропуски зажигания по обеим катушкам.
Ну ладно, сегодня выкрутил свечи и всё стало известно что и к чему. Во 2-м и 3-м колодце по половине масла стоит. На это мне пригодился ранее заказанный у официалов комплект прокладок клапанной крышки.
Итог:
Снял клапанную крышку, заменил прокладку крышки и колодцев, соответственно всё протер с обезжиривателем, вкрутил новые свечи, воткнул новые катушки со свечами и мотор ожил. Катушки и колпаки проводов как и всегда намазал диэлектриком, со временем не прикипают к свечкам и свободно снимаются.
Машина поехала неплохо, но остался глючок, при наборе скорости авто как будто разгоняется волнами, такое ощущение что бензонасос не докачивает нужное давление в системе. В общем буду дальше разбираться. Фильтра меняю всегда все (салона, воздушный и топливный) при замене масла, раз в 10т.км.
Есть в загашнике топливный насос, буду пробовать менять, надеюсь будет устранён этот дефект. Ну как-то так.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-02-02-19-17-02-486_org.prowl.torque.jpg
    Screenshot_2023-02-02-19-17-02-486_org.prowl.torque.jpg
    766,2 KB · Просмотры: 78
  • IMG_20230204_145650.jpg
    IMG_20230204_145650.jpg
    532,8 KB · Просмотры: 75
  • IMG_20230204_145004.jpg
    IMG_20230204_145004.jpg
    344,2 KB · Просмотры: 56
  • IMG_20230204_141738.jpg
    IMG_20230204_141738.jpg
    546,6 KB · Просмотры: 53
  • IMG_20230204_132040.jpg
    IMG_20230204_132040.jpg
    672,5 KB · Просмотры: 51
  • IMG_20230204_084546.jpg
    IMG_20230204_084546.jpg
    600,7 KB · Просмотры: 63
  • IMG_20230204_132841.jpg
    IMG_20230204_132841.jpg
    542,2 KB · Просмотры: 65
Привет Александр.
Да не стОит извиняться. Пусть здесь каждый пишет, что он захочет...
У меня пока пробег перевалил лишь за семдесят, но тоже подумываю начать вкладываться постепенно в машинку.Пока бегает нормально, но лучше конечно всё иметь про запас..
Но у нас в Крыму говорят проблема... Из за санкций трудно что либо получить с АлиЭкспресс , так что закупать всё буду на Зотьку через Российские сайты...
.
 
Всем доброго времени суток Мужики.
Пробежала моя ласточка уже 73 тыс км. Всё у нас без изменений.
Машинка бегает, ничего не стучит и не болтается... Поправил в багажнике ключ для откручивания болтов колёс и стук прекратился...
На левой, задней двери две щербины от ударов гравия... сколы краски там до белого грунта... уже два года эти два места даже и намёка на ржавчину не имеют...По весне подмажу краской...
Боковые, уплотнительные резинки лобового стекла уже полопались капитально, мОю машину на автомойках, в двух местах уже эта резина от давления струи воды отскочила небольшими кусками... Резинки Китайцы туда заложили плохого качества...
В салоне тихо и тепло...
Ну вот вроде пока и всё.
Всем Счастья, и Здоровья!
Берегите себя!
 
Привет Мужики!
Есть 74 тыс. км. Всё без изменений.
Машинка бегает. На следующей неделе заменю масло в двигателе.
У нас уже весна. Цветёт миндаль и алыча. Зимы опять у нас можно сказать не было...
Да и снега тоже.
Всем Счастья и весеннего настроения!
Берегите себя.
 
Привет Мужики!
Есть 74 тыс. км. Всё без изменений.
Машинка бегает. На следующей неделе заменю масло в двигателе.
У нас уже весна. Цветёт миндаль и алыча. Зимы опять у нас можно сказать не было...
Да и снега тоже.
Всем Счастья и весеннего настроения!
Берегите себя.
Добрый день всем. Моя зотти проехала 65000. В 65000 поменял ремень привода масленного насоса, он порвался. Был звуковой сигнал, загорелся индикатор, я сразу остановился и заглушил мотор. Эвакуатором отвезли ха 120 км. К дилеру в автоцентр. Заменили за 21000 руб. Ремень стоит 12000 . Все нормально.Давление масло норм. Сказали через каждые 50- 60000 надо менять ремень. Затем поменял главный цилиндр цепления, он у меня все время скрипел. Вот в 65000 педаль сцепления вовсе провалилась. Пришлось менять на новый цилиндр. Поменял переднюю шаровую опору правого колеса, затем поменял плавающий подшипник заднего правого колеса. Вот такие дела. До этого

vladimir,
 

Назад
Сверху Снизу