Эксплуатация моей Зоти Т600 с первого километра

Привет Мужики!
Пробежала Моя Ласточка 50 тыс. км!!!
Всё хорошо у нас!
Так же как и Сергей65 я в своей ничего существенного не делал!!!
Да и не ломалось ничего!
Пару раз балансировал колёса.
Протачивал раз передние диски.
Один раз корректировал развал-схождение.
Менял масла и фильтры через каждые 9 тыс км.
Поменял свечи на 40тыс км.
Пару раз менял антифриз.
Один раз тормозную жидкость.
Масло в МКПП заменил сразу после покупки, потом поменял его ещё раз через 20тыс, теперь поменяю через 40тыс. км.
Бензин лью только 95- Ультро или Экстра. Простой 95-ый не лью.
Резина ещё родная. Катаю на ней и зимой и летом. (Накачены передние 2.0, задние 2.1 кг.)
Нет рыжиков и ржавчины. Всё устраивает!
Что есть негативного:
Слабое биение руля при больших скоростях на трассе при торможении... По городу этого нет вообще...
Слабое постукивание суппортов... (не напрягает. Слышно лишь, если прислушиваться)
Один раз подклеивал пластиковую рамку заднего левого маленького стекла. Отклеилась...
При включенном кондиционере слаба она при разгоне...
Скоро проверю всю ходовую. Возможно, что скоро займусь заменой салентблоков...
Вот вроде и всё! А вся Её история эксплуатации в этой теме.
Машинкой Доволен!
Всем Удачи Зотиводы! НЕ БОЛЕТЬ!!!
 
Привет Мужики!
Пробежала Моя Ласточка 50 тыс. км!!!
Всё хорошо у нас!
Так же как и Сергей65 я в своей ничего существенного не делал!!!
Да и не ломалось ничего!
Пару раз балансировал колёса.
Протачивал раз передние диски.
Один раз корректировал развал-схождение.
Менял масла и фильтры через каждые 9 тыс км.
Поменял свечи на 40тыс км.
Пару раз менял антифриз.
Один раз тормозную жидкость.
Масло в МКПП заменил сразу после покупки, потом поменял его ещё раз через 20тыс, теперь поменяю через 40тыс. км.
Бензин лью только 95- Ультро или Экстра. Простой 95-ый не лью.
Резина ещё родная. Катаю на ней и зимой и летом. (Накачены передние 2.0, задние 2.1 кг.)
Нет рыжиков и ржавчины. Всё устраивает!
Что есть негативного:
Слабое биение руля при больших скоростях на трассе при торможении... По городу этого нет вообще...
Слабое постукивание суппортов... (не напрягает. Слышно лишь, если прислушиваться)
Один раз подклеивал пластиковую рамку заднего левого маленького стекла. Отклеилась...
При включенном кондиционере слаба она при разгоне...
Скоро проверю всю ходовую. Возможно, что скоро займусь заменой салентблоков...
Вот вроде и всё! А вся Её история эксплуатации в этой теме.
Машинкой Доволен!
Всем Удачи Зотиводы! НЕ БОЛЕТЬ!!!
Чуток добавлю,лью простой 95-й,без всяких ультро и экстра,бензиновый фильтр с начала покупки не менял,свечи стоят ещё родные,хотя 2 комплекта в запасе лежат,пока не лезу в нее,потому что ездиет.
 
Чуток добавлю,лью простой 95-й,без всяких ультро и экстра,бензиновый фильтр с начала покупки не менял,свечи стоят ещё родные,хотя 2 комплекта в запасе лежат,пока не лезу в нее,потому что ездиет.
Серёга! Привет Дружище! Топливный всё же поменяй, там г...на море! Ну а так , мы всё гоняем! Удачи и здоровья!
 
Ну вот я и достиг рубежа в 100 тысяч. Обычное ТО поменял масло, антифриз, фильтра воздушный, салонный, масляный ну и наконец топливный. Заменил ролики ремня вспомогательных агрегатов и сам ремень не дожидаясь обрыва. Также пришлось устранить несколько неприятных моментов как срыв резьбы на сливной пробке поддона, замена гофры на приемной трубе глушителя а также замена покоцанного патрубка охлаждения. Заменил задние тормозные колодки. Ну и заменил свечи присланные с Китая на такие же присланные позже и за которые мне вернули деньги. Что из этого получилось сможете посмотреть буквально через час. Выложу ссылку на видео.
Ну вот и она
 
Последнее редактирование:
Ну вот я и достиг рубежа в 100 тысяч. Обычное ТО поменял масло, антифриз, фильтра воздушный, салонный, масляный ну и наконец топливный. Заменил ролики ремня вспомогательных агрегатов и сам ремень не дожидаясь обрыва. Также пришлось устранить несколько неприятных моментов как срыв резьбы на сливной пробке поддона, замена гофры на приемной трубе глушителя а также замена покоцанного патрубка охлаждения. Заменил задние тормозные колодки. Ну и заменил свечи присланные с Китая на такие же присланные позже и за которые мне вернули деньги. Что из этого получилось сможете посмотреть буквально через час. Выложу ссылку на видео.
Ну вот и она
Поздравляю Алексей!
Твоя Зотька на столько в надёжных руках, что я не удивлюсь, когда ты здесь напишешь, что проехали уже 200 тыс км.
 
Всех с Праздником Мужики!
Всех С Днём Военно Морского Флота!
Счастья Вам, Любви и Удачи!
Пусть сбываются Ваши Мечты!
Будьте здоровы Зотиводы!!!
 
Всем доброго дня!!!
Вот и я разменял на своей Зотьке 50 тысяч!!! Все хорошо. Машинка радует и пока меня и мою семью устраивает!!! ТО и мелкие осмотры провожу регулярно.
Всем ни гвоздя ни жезла!!!
 
Всем Привет!
Пробежала Моя Ласточка на сегодняшний День 51 тыс. км.
Всё по старому. Проблем никаких нет. Ничего не гремит и не болтается...
С кондиционером Машинка становится заметно слабей, особенно в начале движения.
На трассе конечно это практически незаметно...
Ну а всё остальное меня устраивает.
Всем Здоровья и Удачи.
 
Тоже разменял 50 т.Сегодня забрал машину с сервиса,замена всех жидкостей,свечей,передних колодок и плавающих сайлентблоков,и походу развал и сход.Продолжаю эксплуатацию дальше.
 
Тоже разменял 50 т.Сегодня забрал машину с сервиса,замена всех жидкостей,свечей,передних колодок и плавающих сайлентблоков,и походу развал и сход.Продолжаю эксплуатацию дальше.
Давай Серёга!
Вровень идём...
 
Привет Зотиводы!
Пробежала Моя Ласточка 52 тыс км.
Как и обещал, поставил звуковой сигнал на лампочку давления масла...
Хоть и пищит она доли секунды при запуске двигателя, но зато теперь я спокоен. В случае обрыва ремня привода маслонасоса, я это узнаю моментально и спасу тем самым двигатель от работы без масла и от перескока цепи... Обошлось мне это удовольствие в три тыс рублей, но я хоть теперь катаюсь, ничего не боясь.
В конце октября будет три года, как я владею этой Машинкой и не о чём не жалею...
Всё у нас хорошо. Ничего не стучит и не болтается. Всё работает в штатном режиме.
Масло и резину не жрёт... Машинка радует!
Всем желаю Удачи, Здоровья и без аварийной эксплуатации наших Машинок.
 
Пару слов для вечерней газеты :)
Сгоняли из СПб в Крым на зотьке. 6200км на круг. До Ростова по "Дону", дальше огородами да станицами через мост и в дамки :)
По платке скорость 120-150. Замеры от заправки до заправки дают расход 10, хотя БК пишет 12. Видимо, перестраховывается :)
Топливо по материку - Лукойл 95, по Крыму - Атан 95 экстра. Движок как часики, ни провалов в тяге, ни пропусков зажигания. Свечи родные. Итоговый пробег сейчас около 49 тык. Все ок.
Единственная ложка дегтя была на обратном пути под Темрюком - заклинил нижний поршень правого переднего суппорта. По яндексу нашел в Темрюке местных ребят "On Диллер". Если мало ли чего в пути - могу рекомендовать. За 30-40 минут зотька была снова боеготова и мы умчались дальше.
Кондиционер заметно душит мотор, факт, увы. Малая кубатура дает о себе знать. Но динамики хватает. Разница заметна онлайн, когда едешь сналача без кондея, а потом включаешь..
Поездкой очень довольны. Через год хотим повторить. 2 недели отпуска, из них 4-5 дней в пути. В Крыму за оставшиеся дни ничего толком не успели, там надо вдумчиво и планомерно отдыхать :)

ЗЫ я в восторге от "Крымской Ривьеры" ;)
 
Последнее редактирование:
Пару слов для вечерней газеты :)
Сгоняли из СПб в Крым на зотьке. 6200км на круг. До Ростова по "Дону", дальше огородами да станицами через мост и в дамки :)
По платке скорость 120-150. Замеры от заправки до заправки дают расход 10, хотя БК пишет 12. Видимо, перестраховывается :)
Топливо по материку - Лукойл 95, по Крыму - Атан 95 экстра. Движок как часики, ни провалов в тяге, ни пропусков зажигания. Свечи родные. Итоговый пробег сейчас около 49 тык. Все ок.
Единственная ложка дегтя была на обратном пути под Темрюком - заклинил нижний поршень правого переднего суппорта. По яндексу нашел в Темрюке местных ребят "On Диллер". Если мало ли чего в пути - могу рекомендовать. За 30-40 минут зотька была снова боеготова и мы умчались дальше.
Кондиционер заметно душит мотор, факт, увы. Малая кубатура дает о себе знать. Но динамики хватает. Разница заметна онлайн, когда едешь сналача без кондея, а потом включаешь..
Поездкой очень довольны. Через год хотим повторить. 2 недели отпуска, из них 4-5 дней в пути. В Крыму за оставшиеся дни ничего толком не успели, там надо вдумчиво и планомерно отдыхать :)

ЗЫ я в восторге от "Крымской Ривьеры" ;)
Евгений Добро пожаловать в Крым ещё!
Я сам с покупки машины заливаюсь бензином только на АТАНе (бывшие наши ТНК) лью, как и Ты заливал себе, только 95-Ультро, и горя не знаю...
Согласен, кондиционер забирает мощи двигателя много. Особенно в городе это чувствуется, когда едешь газ- тормоз без конца...
Я свечи на 40 тыс поменял, хоть они и работали ещё безотказно... Сними, посмотри их. Искровая эрозия увеличивает зазор между электродами... ( у меня зазор уже был на каждой более 1.0 мм), а там до пробоя кабелей или катушек не далеко из за этого...
А чего поршень заклинило? Не смазывал давно или уже были сильно сточены колодки, что он вышел на много из суппорта и перекосился?
Будешь следующий раз в Крыму, напиши, я тебе отпишусь на что посмотреть у нас здесь можно, по маршруту Твоему...
 
Евгений Добро пожаловать в Крым ещё!
Я сам с покупки машины заливаюсь бензином только на АТАНе (бывшие наши ТНК) лью, как и Ты заливал себе, только 95-Ультро, и горя не знаю...
Согласен, кондиционер забирает мощи двигателя много. Особенно в городе это чувствуется, когда едешь газ- тормоз без конца...
Я свечи на 40 тыс поменял, хоть они и работали ещё безотказно... Сними, посмотри их. Искровая эрозия увеличивает зазор между электродами... ( у меня зазор уже был на каждой более 1.0 мм), а там до пробоя кабелей или катушек не далеко из за этого...
А чего поршень заклинило? Не смазывал давно или уже были сильно сточены колодки, что он вышел на много из суппорта и перекосился?
Будешь следующий раз в Крыму, напиши, я тебе отпишусь на что посмотреть у нас здесь можно, по маршруту Твоему...
Да когда перед поездкой проверяли тормоза, скобы нормально разошлись, на поршень и не подумали, только направляющие намазали да посадочные места колодок почистили. А через 5тык он застрял, паразит. Маленько под пыльник дряни попало.
Побывали почти везде. И на море, и в степях, и в горах, и на экскурсии по бухте Севастополя. Но все бегом в режиме демоверсии. Надо либо дней больше, либо выбрать меньше мест, но "от и до" их ототдыхать :)
 
Привет Зотиводам!
Пробежала Моя Ласточка на сегодняшний день 53 тыс. км.
Проблем серьёзных пока нет.
Потрескались уплотнительные резинки лобового стекла по бокам, вдоль стоек. Купил прозрачный силикон и промазал их.
Купил себе ремень навесного оборудования про запас. На заводской поглядываю, пока корд нигде не расслаивается.
Поезжу пока на родном ещё.
Взял: 5РК1570...
5РК1565 не нашёл, обошёл весь авторынок, обещали привезти через неделю, но не захотел ждать...
Смотрю наши здесь на Зотьку этот тоже ставят и нормально он всё крутит...
Наверное скоро буду проверять ходовую... Ничего не скрипит, но езжу как на перекаченных колёсах, как на телеге, не пойму, чего такая жёсткая она стала...
Проверю чуть погодя давление в шинах, если оно в норме, то поеду к мастерам- пусть её щупают там внизу...
Вот вроде пока и всё!
Всем Удачи и Здоровья!
Берегите себя!
 
Последнее редактирование:
Сегодня пришёл налог на Мою Зотьку.
К оплате 1047 рублей... (сущий пустяк) Приятно.
Всем Удачи и Здоровья.
 
Неплохой налог,мне пришел пятеру.
Сергей, у меня и в прошлом году такой был транспортный налог...
Севастополь, как и Москва город федерального значения... Чего такая разница не знаю..
 
Неплохой налог,мне пришел пятеру.
У меня налог пятёру с лишним в прошлом году было . Живём в одной стране ,а уровень жизни и налоги везде разные ,хотя ездиим по асфальту ,может у нас он золотой ))
 
Севастополю специально так, а то снова в Украину всей гурьбой полуострова свалят. 🤣🤣🤣
 

Назад
Сверху Снизу