Эксплуатация моей Зоти Т600 с первого километра

Добрый день всем. Моя зотти проехала 65000. В 65000 поменял ремень привода масленного насоса, он порвался. Был звуковой сигнал, загорелся индикатор, я сразу остановился и заглушил мотор. Эвакуатором отвезли ха 120 км. К дилеру в автоцентр. Заменили за 21000 руб. Ремень стоит 12000 . Все нормально.Давление масло норм. Сказали через каждые 50- 60000 надо менять ремень. Затем поменял главный цилиндр цепления, он у меня все время скрипел. Вот в 65000 педаль сцепления вовсе провалилась. Пришлось менять на новый цилиндр. Поменял переднюю шаровую опору правого колеса, затем поменял плавающий подшипник заднего правого колеса. Вот такие дела. До этого ездил на Лифан Х 60, проехал 120000 и не было никакой поломки. Делайте выводы.

vladimir,
https://aliexpress.ru/item/1005002212006421.html что за развод и ремень ходит в среднем 80000 км
Этот ремень находится внутри мотора в масле, я сам видел и ремень был полностью потрескан и порван.
 
Добрый день всем. Моя зотти проехала 65000. В 65000 поменял ремень привода масленного насоса, он порвался. Был звуковой сигнал, загорелся индикатор, я сразу остановился и заглушил мотор. Эвакуатором отвезли ха 120 км. К дилеру в автоцентр. Заменили за 21000 руб. Ремень стоит 12000 . Все нормально.Давление масло норм. Сказали через каждые 50- 60000 надо менять ремень. Затем поменял главный цилиндр цепления, он у меня все время скрипел. Вот в 65000 педаль сцепления вовсе провалилась. Пришлось менять на новый цилиндр. Поменял переднюю шаровую опору правого колеса, затем поменял плавающий подшипник заднего правого колеса. Вот такие дела. До этого

vladimir,
Ну и расценки у дилеров , пипец , я ремень купил за две и поменял за три .
Добрый день всем. Моя зотти проехала 65000. В 65000 поменял ремень привода масленного насоса, он порвался. Был звуковой сигнал, загорелся индикатор, я сразу остановился и заглушил мотор. Эвакуатором отвезли ха 120 км. К дилеру в автоцентр. Заменили за 21000 руб. Ремень стоит 12000 . Все нормально.Давление масло норм. Сказали через каждые 50- 60000 надо менять ремень. Затем поменял главный цилиндр цепления, он у меня все время скрипел. Вот в 65000 педаль сцепления вовсе провалилась. Пришлось менять на новый цилиндр. Поменял переднюю шаровую опору правого колеса, затем поменял плавающий подшипник заднего правого колеса. Вот такие дела. До этого

vladimir,
Развод на бабло
 
Последнее редактирование:
Объявление, жду очередь на замену ремня масляного насоса, цена для участников клуба как своим 16000 рублей, менять буду при очереди не менее из 10 машин.😃😃😃
Шутка конечно.
Хорошо прикурили на сервисе, такие конторы стороной в 120 км обходить надо, а не на эвакуаторе к ним кататься.
 
Привет Мужики!
Пробежала Моя Ласточка 75ть тыс. км.
Всё у нас хорошо. Машинка бегает. Ничего не стучит не болтается. На следующих выходных посмотрю тормозные колодки (скорей всего заменю задние), смажу передние и задние суппорта, направляющие болты и поршни после зимы.
У нас Солнышко и +15ть градусов.
Через месяц еду к Станиславу за "цепью" в маслонасос...
Всем Желаю Здоровья и Удачи! И не болеть!
 
Всех со Светлым Праздником Мужики!
Христос Воскресе!!!
Всем Здоровья, Сил и Счастья! Пусть сбываются Ваши Мечты и Планы!
Берегите Себя!
 
Привет Мужики!
Пробежала Моя Ласточка 76 тыс. км.
Всё у нас хорошо. Всё работает. Ничего не стучит и не болтается... (кроме шумки в правой, передней двери на поворотах)
Кондиционер холодит. Погоды у нас сейчас:- утром включаю печку, в обед кондиционер...
Всех с Наступающим днём Победы!
Берегите Себя! И всем Мирного Неба над головой!
 
Привет Мужики!
Пробежала Моя Ласточка 76 тыс. км.
Всё у нас хорошо. Всё работает. Ничего не стучит и не болтается... (кроме шумки в правой, передней двери на поворотах)
Кондиционер холодит. Погоды у нас сейчас:- утром включаю печку, в обед кондиционер...
Всех с Наступающим днём Победы!
Берегите Себя! И всем Мирного Неба над головой!
Это только начало с шумкой ))
 
Мужики!
Всех с Великим Праздником! С Днём Победы!
Счастья Вам, Здоровья и Мирного неба на головой!
Берегите себя!
 
Всем Привет!
Пробежала моя ласточка 77м тыс. км.
Всё работает. Ничего в ходовой не стучит. Кондиционер работает нормально.
Уже купил новые свечи: NGK - PFR6Q по 1450 рублей за штуку... Дороговато конечно... ну что делать... меняю свечи строго через 40 тыс км... Благодаря этому не катушки, не высоковольтные провода пока не пробиты, стоят родные...
На 80ти тыс. буду новые свечи ставить...
Ржавчины и рыжиков нет. На пятилетие машины, в октябре, если Бог даст, сниму видео и покажу " чистые бока" своей ласточки.
Всем Удачи, Счастья и Здоровья!
Берегите себя!
 
У меня уже под 70тык пробег, свечи родные. Хрен знает, лезть новые совать или не мешать машине ездить? )
 
У меня уже под 70тык пробег, свечи родные. Хрен знает, лезть новые совать или не мешать машине ездить? )
Евгений, когда я на 40 тыс выкрутил свои свечи, то зазор уже был 1.0. Искровая эрозия увеличивает постепенно зазор. А потом искра начинает искать наименьшее сопротивление, где ей удобней выскочить: на свече, кабеле или катушке...
А там сам смотри. У некоторых и по 100 тыс ходит на одних свечах.
 
Всем Привет!
Пробежала моя ласточка 77м тыс. км.
Всё работает. Ничего в ходовой не стучит. Кондиционер работает нормально.
Уже купил новые свечи: NGK - PFR6Q по 1450 рублей за штуку... Дороговато конечно... ну что делать... меняю свечи строго через 40 тыс км... Благодаря этому не катушки, не высоковольтные провода пока не пробиты, стоят родные...
На 80ти тыс. буду новые свечи ставить...
Ржавчины и рыжиков нет. На пятилетие машины, в октябре, если Бог даст, сниму видео и покажу " чистые бока" своей ласточки.
Всем Удачи, Счастья и Здоровья!
Берегите себя
Игорь пока тепло и нет дождей,тоже решил проверить свою Зоську на ржавчину и рыжики,пока только не доволен в местах ,где стоят резинки внизу дверей и где при замене колес ставят домкраты,там есть ржавчина небольшая.Завтра хочу купить шумоизоляцию на двери и багажник,посмотрю ,что там твориться.Все места где мог добраться промазал,по новой,это 3 обработка с момента покупки.
 
Игорь пока тепло и нет дождей,тоже решил проверить свою Зоську на ржавчину и рыжики,пока только не доволен в местах ,где стоят резинки внизу дверей и где при замене колес ставят домкраты,там есть ржавчина небольшая.Завтра хочу купить шумоизоляцию на двери и багажник,посмотрю ,что там твориться.Все места где мог добраться промазал,по новой,это 3 обработка с момента покупки.
Леонид, я присматривался, пока рыжиков не видел.... Всем доказывать, что у меня лакокрасочное покрытие лучше вашего- я не буду... Просто у нас не "солятся" дороги...
А Вам конечно следить и по необходимости промазывать необходимо.
Удачи!
 
Леонид, я присматривался, пока рыжиков не видел.... Всем доказывать, что у меня лакокрасочное покрытие лучше вашего- я не буду... Просто у нас не "солятся" дороги...
А Вам конечно следить и по необходимости промазывать необходимо.
Удачи!
Здесь дело не в риагентахт,а обработка металла холодная гальваническая обработка на этом кузове. Ржавчина как плесень распространяется быстро)) нету защиты на металле. Тоже жравеет пипец ,но у нас солью дороги не посыпают ,не как в москве !
 
Привет Мужики!
Пробежала моя ласточка почти 82 тыс. км.
За эту неделю наездил 4500 км. Съездил из Севастополя по делам в Самару, Тольятти и конечно заехал к Станиславу в Ульяновск.
Сейчас уже дома и сижу и радуюсь, что я, благодаря ему с "водителя -ждуна", превратился в обычного водителя. А то, каждое утро при заводе машины, была мысль:- "сегодня оборвётся ремень или нет". А как едешь на дальняк, так эта мысль просто держит в напряжении..
Теперь моя машинка в моих глазах стала ещё надёжнее...
Станислав поставил мне цепь вместо ремня. Всё сделали часов за восемь... руки у него золотые...
Он сказал, что мне всё сделал лучше чем себе))) , так что думаю, если кто к нему обратится следующим после меня, он это сделает, лучше чем мне, (хотя и мне сделал всё безупречно), конечно, так и должно быть, ведь опыт - дело наживное...
Закончили вечером в начале пятого в пятницу, а в субботу где то 21.30 я уже был дома, в Севастополе...
Не захотел я терять ночное время на гостиницу, да и ехать по дорогам ночью будет по свободнее... В общем плюнул я на всё, надавил на педальку и чуть более 2 тыс. км. преодолел за 28- 29 часов, и без ночёвки доехал домой... ( теперь письма счастья ждать буду...))), думаю, что не на все камеры успевал оттормаживаться...
Машинка в дороге вела себя хорошо. Не резину, не масло не "ела". Разгонял её до 170 км в час. Бежала без проблем и чувствовалось, что и 180 побежит. Шустрые конечно Зотьки у Китайцев получились...
Спина За это время не заболела... Так, выходил из за руля на заправках или ещё где- немного покачивало.
Так, что, если кому нужно поменять в наших машинках этот небольшой "косячёк", обращайтесь к Станиславу!
Всем Удачи, Здоровья и Счастья!
Станислав! Тебе отдельное СПАСИБО!
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу