Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

Привет всем, насчёт расхода Зотика, мой расход при поездке в Крым составил 364литра 95 бензина на 4060км, при скорости 60-150 км. ч. Это туда и обратно, причём 80% шёл с кондеем, а назад полностью груженый(все таки персики в Крыму рядом не стоят с теми что продают у нас). Так что я считаю расход более чем приемлемым(расчёт по чекам, это если АЗС не нае... ли).
Ребят не поверите! Щас езжу по месту(отпуск) типа город и по чекам получается меньше 8,5 литров, но один и не груженый, хотя бортовик показывает 7,2 (хотя он у нас сказочник ещё тот).
 
Прошу прощения! Ну не знать как работает ДВС ...
Ремонт однозначно!
 
С какой стороны пробило не со стороны холодного коллектора, а на ГБЦ есть две заглушки на 18 мм они у меня сгнили я тоже подумал что прокладку пробила
 
Получается в районе 8,5 литров на сотню.
Я посчитал у себя. Машина на газе (с завода). Расход около 7.6литра на сотню при средней скорости 90 км/ч. Были участки со скоростью 130 и выше. Но расход резко растёт. Оптимальная скорость 100 ÷ 110 км/ч. Тогда расход в районе 6.8 ÷ 7.2 литра на сотню.
 
Вы что там едите всегда по ветру и спригорки по пустой трассе что ль ))У меня всегда по трассе и включаю обгоны выходит до 9-10 литров на сотню и при средней скорости 105 км.
 
Вы что там едите всегда по ветру и спригорки по пустой трассе что ль ))У меня всегда по трассе и включаю обгоны выходит до 9-10 литров на сотню и при средней скорости 105 км.
у меня так же
 
Вы что там едите всегда по ветру и спригорки по пустой трассе что ль ))У меня всегда по трассе и включаю обгоны выходит до 9-10 литров на сотню и при средней скорости 105 км.
Ну у кого как. Не всем же везёт)
 
не надо сравнивать газ и бензин
 
Я так понял в среднем 8,5 литров берет,даже по городу разный расход в зависимости от дня недели
 
Пробовал на бензине. Средний расход по городу 8,6, на трассе 7,5. Машина Беларуской сборки, Юнисоновская.
У меня бортовик показывает 7.5-7.8 а по чекам с заправок получается 8.5-9.5, верю чекам, бортовик сказочник ещё тот, но это моё мнение.
 
У меня бортовик показывает 7.5-7.8 а по чекам с заправок получается 8.5-9.5, верю чекам, бортовик сказочник ещё тот, но это моё мнение.
Ну вот опять про расход, квтаюсь по месту, езда "рваная" от 30 до 90, на525 км ушло 48 литров 95+ бензина, хотя бортовик показывал 7,1 - 8,6, вот так лично у меня.
 
доброе время суток! Подскажите пожалуйста вот такие ошибки ! Кто может расшифровать ? Что это и куда лесть ? Очень буду признателен !!!!!
 

Вложения

  • D4808121-0C05-46F9-BE74-0ACB154FA374.jpeg
    D4808121-0C05-46F9-BE74-0ACB154FA374.jpeg
    552,1 KB · Просмотры: 27
доброе время суток! Подскажите пожалуйста вот такие ошибки ! Кто может расшифровать ? Что это и куда лесть ? Очень буду признателен !!!!!
Попробуй найти у себя на местности кто ремонтирует роботы для форд фокус 3, производитель коробок тот же и судя по обсуждениям на Драйв2, проблемы такие же. Может помогут.
 
Всем привет ,сегодня у меня был необычайный разговор с очень интересной и абсолютно незнакомой мне интелегентой бабушкой, которая просто проходила мимо нашей зоти и остановилась.Она ее всю рассмотрела, затем увидев меня за рулём подошла и сказала мне ,цитирую:"А это вроде бы китаец и выглядет она как из последних, ,миллиона три уже сейчас наверное или Вы успели ее купить до ВОЙНЫ,а сколько в ней лошадок?"
Конечно я был удивлен ,от ее вопросов,а вопросов было много и при чем все они были в тему, учитывая ее возраст и натиск, я все же спросил откуда такая осведомленность, она мне ответила,Цитирую : Я практически всю жизнь проработала в Китае ,в настоящее время вернулась домой и все больше и больше убеждаюсь какие же они молодцы и самое главное ,что она сказала ,опять цитирую:Мне очень ,очень больно за мою Родину.
 
Просто в нашей стране руководство в место развития выбрало воровство и продажу всего .A сей час еще и во**у чтоб удержать свою власть.
 

Назад
Сверху Снизу