Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

Добрый день. Подскажите никто не занимался впускным коллектором? Трубка входящая в него потерялась. Может у кого размеры есть или кто знает где их найти. Заранее благодарен
Конкретно отпиши ,трубка после заслонки ?
 
Нужна не трубка а вот такой быстросьем. Трубки всё целы. А вот соединение между пластиковой и стальной трубкой отсутствует
Через который проходит воздух и турбина работает с перебоями
 

Вложения

  • IMG-20230320-WA0000.jpeg
    IMG-20230320-WA0000.jpeg
    246,5 KB · Просмотры: 33
Нужна не трубка а вот такой быстросьем. Трубки всё целы. А вот соединение между пластиковой и стальной трубкой отсутствует
Через который проходит воздух и турбина работает с перебоями
Можно в магазине поискать и сам шланг померить внутренний диаметр. Не давно держал турбину с выходами ,что то не обратил внимание что там есть такой штуцер . Этот штуцер вставлен в впускнике ?
 
Нужна не трубка а вот такой быстросьем. Трубки всё целы. А вот соединение между пластиковой и стальной трубкой отсутствует
Через который проходит воздух и турбина работает с перебоями
Сфотайте пожалуйста то место где она установлена. Эта штучка очень похожа на переходник к компрессору, не понятно где её место на двигателе
 
Вот этот сосок
 

Вложения

  • upload_2023_03_22_09_43_19_059.jpg
    upload_2023_03_22_09_43_19_059.jpg
    484,3 KB · Просмотры: 49
Вот этот сосок
А раньше металл соска с пластиком как соединялись? Как вариант можно попробовать сильно нагреть металлический сосок и вплавить его в пластмассу. Но это уже колхоз...
 
Короче, дело было не в датчике. Я его поменял, все так же осталось. Официалы, когда я к ним приехал, четко сказали, что "надо менять датчик ABS, задний правый", 2 раза подключались к компу, катались со мной, и итог - они не правы. Какое мое мнение о людях, которые на мне эксперименты проводят? Негативное. Более того, с ценами, эти ребята совсем оборзели. Все, что можно купить или сделать в обычном сервисе, умножайте на 3, и едьте к ним. Искать проблему они не хотят, они тупо готовый менять за мой счет все запчасти, которые могут быть связаны с проблемой. Наугад.

Кто нибудь знает в чем причина была. В Ульяновске найти не могут.
 
Купил сегодня на рынке комплект для ТО. Раньше ставил всё МАН, теперь подобрали это. Думаю цена и качество не хуже. Шесть лет отовариваюсь у этого продавца, нареканий нет!
 

Вложения

  • IMG20230526213922.jpg
    IMG20230526213922.jpg
    607 KB · Просмотры: 41
сегодня разобрал все 4 двери,шумоизоляция хорошо установлена,внутрянка прокрашена лучше даже ,чем у меня на Мазде была,правда трудно шумоизоляцию монтировать,плохой доступ
 
На водительской двери 3 не задействованные фишки, одна наверно на обогрев зеркала,так как ри фишки управления зеркалом обмотана,2 фишка подсветка внизу двери логотип,а 3 куда?
Посмотреть вложение 5296Посмотреть вложение 5296
Коричневая и черная фишка управление стеклом и зеркалом
20230528_090931.jpg20230528_090935.jpg
20230528_090931.jpg
20230528_090935.jpg
 
Последнее редактирование:
Шлейфы проложены стандартно, они и на 1.5 и 2 л. одинаковы. Только на комплектации 2л. ещё круговой обзор и прочее.
 
Всем привет , сегодня решил заняться устранением жучков около сабли , этим уже занимался пару лет назад, но они вновь появились не смотря на скотч итд всем вам эта тема известна, сняв саблю офигел, метал на рёбрах жёсткости под саблей по краям в верхней части прогнил насквозь ну не то что дырки а просто трещины, ладно весь этот ужас убрал затравил обработал итд и решил добавить немного тюнинга чтобы не было видно небольших подкрасов
 

Вложения

  • IMG_20230604_204038.jpg
    IMG_20230604_204038.jpg
    733,4 KB · Просмотры: 66
  • IMG_20230604_204038.jpg
    IMG_20230604_204038.jpg
    733,4 KB · Просмотры: 61
Всем привет , сегодня решил заняться устранением жучков около сабли , этим уже занимался пару лет назад, но они вновь появились не смотря на скотч итд всем вам эта тема известна, сняв саблю офигел ,метал на рёбрах жёсткости под саблей по краям в верхней части прогнил насквозь ну не то что дырки а просто трещины , ладно весь этот ужас убрал затравил обработал итд и решил добавить немного тюнинга чтобы не было видно небольших подкрасов
Что за лента и если можно сылку где брали а так норм получилось
 
Что за лента и если можно сылку где брали а так норм получилось
На Али не стал заказывать долго ждать , купил в магазине автозапчасти также эти ленты есть и в строй магазинах, цена вопроса 300 р метр
 
На водительской двери 3 не задействованные фишки, одна наверно на обогрев зеркала,так как ри фишки управления зеркалом обмотана,2 фишка подсветка внизу двери логотип,а 3 куда?
Посмотреть вложение 5296Посмотреть вложение 5296
Коричневая и черная фишка управление стеклом и зеркалом
Посмотреть вложение 5301Посмотреть вложение 5302Посмотреть вложение 5301Посмотреть вложение 5302
там еще одна фишка на пищалку которая в треугольной рамке стоит
 
Добрый день! Скажите пожалуйста, кто сталкивался ест ли игольчатые подшипники в приводах.
 
обычные шарики в шрусе и обычный трипоид дальше к коробке
Добрый день! В некоторых машинах на конце шруца в ступице стоят игольчатые подшипники, а у нас есть или нет. Может кто копался то поконкретней.
 

Назад
Сверху Снизу