Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

  • Автор темы Автор темы Admin
  • Дата начала Дата начала
Сейчас присмотрелся , такой же на лифан х60 . Но по артикулу такой не бьётся как на фото. У меня другой стоит открытый .
Поменял лямбды местами, всё тож самое как не менял)). Снова снял патрубок с куллера мне педалью газа нули иииии клапан калитки на трубе (новои) застрял на пол пути (точно так же было со старшим турбиной). Отключил (выдернул с калитки трубочку) и оооо чюдо рвёт как новая ноооо с дерганьями и не надолго и ошибка р 0234 (перегруз двигателя) стараюсь не и тут же появляется р1297. Воот как то так. Думаю р0234 перегруз так как калитка отключена. По выше перечисленному следует калитка должным образом не работает и машина не может настроить смесь. Да и свечи снял они белый мех))). Думаю старую турбу на диагностику ремонт и ставить. И будет мне счастье. Кто как думает??
 
Поменял лямбды местами, всё тож самое как не менял)). Снова снял патрубок с куллера мне педалью газа нули иииии клапан калитки на трубе (новои) застрял на пол пути (точно так же было со старшим турбиной). Отключил (выдернул с калитки трубочку) и оооо чюдо рвёт как новая ноооо с дерганьями и не надолго и ошибка р 0234 (перегруз двигателя) стараюсь не и тут же появляется р1297. Воот как то так. Думаю р0234 перегруз так как калитка отключена. По выше перечисленному следует калитка должным образом не работает и машина не может настроить смесь. Да и свечи снял они белый мех))). Думаю старую турбу на диагностику ремонт и ставить. И будет мне счастье. Кто как думает??
Поменяй сначала обратно ДК и сделай как я сделал. Если не поможет то делай как задумал ты. Кто то писал уже что калитка тоже заклинивало на турбе.
 
Поменяй сначала обратно ДК и сделай как я сделал. Если не поможет то делай как задумал ты. Кто то писал уже что калитка тоже заклинивало на турбе.
А зачем ДК менять я посмотрел они одинаковые номера. И оба чёрные макушки. И как ты зделал? Не понял?
 
А зачем ДК менять я посмотрел они одинаковые номера. И оба чёрные макушки. И как ты зделал? Не понял?
Яж тебе писал, что я снял фишку с первого ДК и машинка ожила, ошибка 1297 не появлялась. Если грешиш на калитку в турбине то она тоже может дать такую ошибку, по-моему кто то писал за эту проблему.
 
Яж тебе писал, что я снял фишку с первого ДК и машинка ожила, ошибка 1297 не появлялась. Если грешиш на калитку в турбине то она тоже может дать такую ошибку, по-моему кто то писал за эту проблему.
Яж снимал с 1 ДК машина как была ни чего ни менялось. А калитка реально я компрессором по чуть дул, она открывалась до конца и обратно на пол пути закусывает я еë подтяну постукаю она опять закроется как надо (на старой так же было) я и не подумал только недавно вспомнил. Новая с браком видимо,
 
Яж снимал с 1 ДК машина как была ни чего ни менялось. А калитка реально я компрессором по чуть дул, она открывалась до конца и обратно на пол пути закусывает я еë подтяну постукаю она опять закроется как надо (на старой так же было) я и не подумал только недавно вспомнил. Новая с браком видимо,
Значит дело в калитке).
Вот видишь сколько нюансов у турбовых авто. Лучше взять 2.0 л японец и не знать делов, чуток чипануть поэкономнее и поотзывчее.
 
Последнее редактирование:
Значит дело в калитке).
Вот видишь сколько нюансов у турбовых авто. Лучше взять 2.0 л японец и не знать делов, чуток чипануть поэкономнее и поотзывчее.
Всём ?? спасибо. Калитку сделаю отпишусь.

Поездил без калитки. Пипец полный тапку в пол рвёт крепче крузака и дымина из глушителя аж зад машины не видно. Р 1297 так и загорается когда захочет. А из шланчика (который от калитки вакумник) отдернул вот из него масло брызжет на коллектор попало дымит. Кто что скажет)))))

Может ещё я раскаксовку колоц делал лавром 202. Да и масло в патрубках воздушных выгоняет, то есть заглушу стоит 10 мин, завожу еду тапку в пол и в зади Армагедон синий белый дыма потом в пол снова не дымит.
 
Последнее редактирование:
Всём ?? спасибо. Калитку сделаю отпишусь.

Поездил без калитки. Пипец полный тапку в пол рвёт крепче крузака и дымина из глушителя аж зад машины не видно. Р 1297 так и загорается когда захочет. А из шланчика (который от калитки вакумник) отдернул вот из него масло брызжет на коллектор попало дымит. Кто что скажет)))))

Может ещё я раскаксовку колоц делал лавром 202. Да и масло в патрубках воздушных выгоняет, то есть заглушу стоит 10 мин, завожу еду тапку в пол и в зади Армагедон синий белый дыма потом в пол снова не дымит.
Короче те так скажу продавай её и не будет больше причины думать или нервничать, тратить на неё средства. Сегодня ехал как пенсионер не спеша и почувствовал пропала тяга. Стал считывать сканером и опять эта ошибка 1297. Тут думать и не надо, только одно избавляться от этого геммора!!
 
Короче те так скажу продавай её и не будет больше причины думать или нервничать, тратить на неё средства. Сегодня ехал как пенсионер не спеша и почувствовал пропала тяга. Стал считывать сканером и опять эта ошибка 1297. Тут думать и не надо, только одно избавляться от этого геммора!!
Подожди Владимер я нашёл причину в калитке дело. Очень сложно диагностировать еë, у меня в новом турбе в 2 х местах клинила щяс поковырял заедать стала, это в нутри у меня. Так вот ты маркером на штоке вакумника нарисуй полоску так и поимеш когда возвращяется он обратно, ну или с ними шток пошевели еë, я так раскусил. (всё беды дерганий, то едет то не едет, этой ошибки) ЭТО КАЛИТКА!!! Да ещё продавал шланчика все от трубы, там в них масло ппц лилось)). А менять согласен с тобой у меня ещё по мимо этого есть проблема с компрессией)) а калитку точно проверь и будет счастье.
 
Последнее редактирование:
Парни, вы хоть пишите нормально, грамотно, с знаками препинания, а то читаешь и глаз аж дергается от такой писанины...?
 
Кто в теме тот поймёт ))
Подожди Владимер я нашёл причину в калитке дело. Очень сложно диагностировать еë, у меня в новом турбе в 2 х местах клинила щяс поковырял заедать стала, это в нутри у меня. Так вот ты маркером на штоке вакумника нарисуй полоску так и поимеш когда возвращяется он обратно, ну или с ними шток пошевели еë, я так раскусил. (всё беды дерганий, то едет то не едет, этой ошибки) ЭТО КАЛИТКА!!! Да ещё продавал шланчика все от трубы, там в них масло ппц лилось)). А менять согласен с тобой у меня ещё по мимо этого есть проблема с компрессией)) а калитку точно проверь и будет счастье.
Мне надоело уже лазить в подкапотню, турбо новое. в салон отдаю в чт. сдам и проблем станет меньше. Что интересно веть без ДК1 прёт как крузак)), когда ДК1 подключён то тоже прёт, но как будто кто придерживает .
 
Последнее редактирование:
Кто в теме тот поймёт ))

Мне надоело уже лазить в подкапотню, турбо новое. в салон отдаю в чт. сдам и проблем станет меньше. Что интересно веть без ДК1 прёт как крузак)), когда ДК1 подключён то тоже прёт, но как будто кто придерживает .
Только диагност показания смотреть. Всё датчики по износу.
 
Что касаемо надува смотрел всё. Что там может быть ещё одному Богу известно. Нам смертным это не дано )
Калитка на трубе. Чуть клин и даже не заметно, не выявить. На новой турбине тот же дефект что и на моей старой. Это Болезнь!!!
 
Калитка на трубе. Чуть клин и даже не заметно, не выявить. На новой турбине тот же дефект что и на моей старой. Это Болезнь!!!
Да уж вообще оочень много болезней на этом авто просто дофига )
 
Да уж вообще оочень много болезней на этом авто просто дофига )
Блин читаю ваши все переписки и просто в шоке, Вам, такие машины что ли попались, достались как вам больше нравится или их до Вас удушили, у меня зотька с 18 го года катается пробег 120т, меняю только расходники, у меня, что все Ваши проблемы впереди, даже страшно. Тут как то подходили ко мне за миллион хотели купить, конечно же я отказал, потому что, сами понимаете, что нужно ещё как минимум два ляма, чтобы взять что то путное, а может и больше.....
 
Блин читаю ваши все переписки и просто в шоке, Вам, такие машины что ли попались, достались как вам больше нравится или их до Вас удушили, у меня зотька с 18 го года катается пробег 120т, меняю только расходники, у меня, что все Ваши проблемы впереди, даже страшно. Тут как то подходили ко мне за миллион хотели купить, конечно же я отказал, потому что, сами понимаете, что нужно ещё как минимум два ляма, чтобы взять что то путное, а может и больше.....
У тебя даже кузов не гниёт? Видать попались такие) на авито много сидят кто попал на ремонт, продают либо отдельные агрегаты либо сам автомобиль! Покупал с салона, но были заменены элементы по которым было чувство, что взял донора.
 
Последнее редактирование:
У тебя даже кузов не гниёт? Видать попались такие) на авито много сидят кто попал на ремонт, продают либо отдельные агрегаты либо сам автомобиль! Покупал с салона, но были заменены элементы по которым было чувство, что взял донора.
По поводу гнили, были небольшие проблемки с дверью багажника, около сабли, сам проморгал, (у меня цвет темной вишни) но я все́ устранил, а вот недавно заметил,что вспучился в трёх местах ше́вный герметик внизу на двери багажника, я конечно все́ это дело оторвал, зачистил до железа, протравил, загрунтовал и снова наложил герметик и покрасил. После зимы вылазиют всякие косячки, а так по кузову все́ норм.
 
Блин читаю ваши все переписки и просто в шоке, Вам, такие машины что ли попались, достались как вам больше нравится или их до Вас удушили, у меня зотька с 18 го года катается пробег 120т, меняю только расходники, у меня, что все Ваши проблемы впереди, даже страшно. Тут как то подходили ко мне за миллион хотели купить, конечно же я отказал, потому что, сами понимаете, что нужно ещё как минимум два ляма, чтобы взять что то путное, а может и больше.....
Я год катался 20000 наездил каждые 5000-5500 км расходники, и на последнем Т. О. всё как обычно через тысячу дерганье смотрю масла нет на щюпе, опа смотреть течи нет в турбе масло, дыма небыло. И всё началось начал думать и надумал последнее масло было в металической канистре (говорили что не подделывают метал). Компрессию мерию 7.8 7.8 7.8 6. Раскаксовку лавр 202. 8.2 8.2 9 8.6. Оставлял на ночь. Пробег 78000. Да ещё поменял зимои радиатор печки старый хозяин утаил (не дуло тепло с права) была забита промывка не помогла. Брал на пробеге 57000.
 

Вложения

  • IMG_20240128_160037.webp
    IMG_20240128_160037.webp
    201,8 KB · Просмотры: 60
  • IMG_20240309_180055_1.webp
    IMG_20240309_180055_1.webp
    329,4 KB · Просмотры: 70
По поводу гнили, были небольшие проблемки с дверью багажника, около сабли, сам проморгал, (у меня цвет темной вишни) но я все́ устранил, а вот недавно заметил,что вспучился в трёх местах ше́вный герметик внизу на двери багажника, я конечно все́ это дело оторвал, зачистил до железа, протравил, загрунтовал и снова наложил герметик и покрасил. После зимы вылазиют всякие косячки, а так по кузову все́ норм.
А у меня вот полезла с право на заднем крыле где лючок бензобака, вспучилось это место. На 5 двери трещины рядом с номером и там тоже ржа лезит. Где герметик разошла там тоже лезит ржа на задней двери. Где сколы тоже лезет. В общем время её пришло )
 

Назад
Сверху Снизу