Двигатель 15S4G (1.5)

Нет, она и на бензине так ведёт, и на газу .
 
Как вариант проверить прокладки впускного коллектора. Например попшикать вдешкой по периметру коллектора при работающем двигателе, там где есть подсос воздуха сразу двигатель изменит обороты ну или начнет работать по-другому.
 
Нмужики огромное спасибо за советы , как что изменится сразу отпишусь .
 
Например попшикать вдешкой по периметру коллектора при работающем двигателе, там где есть подсос воздуха сразу двигатель изменит обороты ну или начнет работать по-другому
А, если ВДшку засосёт, гидроудара не будет?!
Или я чё-то не допонял?!:rolleyes::unsure:
 
Всем привет.Мужики такое дело затроил двигатель думал свечи или катушка поехалв центр на диагностику а там мне собщили растянулась цепь . движок 1.5 2015 г.в пробег 40000 км в центре сказали менять цепь но их 2 вида и цена бешаная одна 55000 другая 30000 т руб за всеони объявили в пределах 65000 я понимаю что это развод на деньги.но всетаки кто менял цепь подскажите какую нужно брать и если есть артикул скиньте пожалуйста а то я не понимаю у нас их 2 стоит или одна и где можно преобрести весь комлект ремонта грм
 
Всем привет.Мужики такое дело затроил двигатель думал свечи или катушка поехалв центр на диагностику а там мне собщили растянулась цепь . движок 1.5 2015 г.в пробег 40000 км в центре сказали менять цепь но их 2 вида и цена бешаная одна 55000 другая 30000 т руб за всеони объявили в пределах 65000 я понимаю что это развод на деньги.но всетаки кто менял цепь подскажите какую нужно брать и если есть артикул скиньте пожалуйста а то я не понимаю у нас их 2 стоит или одна и где можно преобрести весь комлект ремонта грм
У нас их две, короткая на привод маслонасоса - ее вряд ли надо менять. Да и для цепи ГРМ 40 тыс. маловато. А как они определили растяжение цепи, с чем сравнивали? Возможно проблема в гидронатяжителе цепи? С маслом и компрессией всё ОК?
 
 
при диагностики показала что цепь больше не показывает ошибок вот как мне сказал приемщик дв-ль троит из за этого я еще спросил какие еще ошибки показывает комп он ответил что это одна ошибка цепь и её нужно менять
 
Всем привет.Мужики такое дело затроил двигатель думал свечи или катушка поехалв центр на диагностику а там мне собщили растянулась цепь . движок 1.5 2015 г.в пробег 40000 км в центре сказали менять цепь но их 2 вида и цена бешаная одна 55000 другая 30000 т руб за всеони объявили в пределах 65000 я понимаю что это развод на деньги.но всетаки кто менял цепь подскажите какую нужно брать и если есть артикул скиньте пожалуйста а то я не понимаю у нас их 2 стоит или одна и где можно преобрести весь комлект ремонта грм
И как выяснилось то, что у некоторых стоит ремень на маслонасос и цепи грм тоже нескольких видов.
 
вот теперь я супорте что делать и какую цепь искать нужно
 
Всем привет.Мужики такое дело затроил двигатель думал свечи или катушка поехалв центр на диагностику а там мне собщили растянулась цепь . движок 1.5 2015 г.в пробег 40000 км в центре сказали менять цепь но их 2 вида и цена бешаная одна 55000 другая 30000 т руб за всеони объявили в пределах 65000 я понимаю что это развод на деньги.но всетаки кто менял цепь подскажите какую нужно брать и если есть артикул скиньте пожалуйста а то я не понимаю у нас их 2 стоит или одна и где можно преобрести весь комлект ремонта грм
 
вот теперь я супорте что делать и какую цепь искать нужно
Модернизация ГРМ была в 2017 г. При заказе запчастей указывай год выпуска , китайская или белорусская сборка, и если про заднюю подвеску, то обычный или электроручник.
 
Я чего-то не понимаю, связь цепи и троении движка?! Если цепь растянулась, ну и что? Ну гремит , стучит об успокоитель и что? Если перескочила то и мотор еле кряхтеть будет! Всё цилиндры в го...но!
 
И как выяснилось то, что у некоторых стоит ремень на маслонасос и цепи грм тоже нескольких видов.
Я чего-то не понимаю, связь цепи и троении движка?! Если цепь растянулась, ну и что? Ну гремит , стучит об успокоитель и что? Если перескочила то и мотор еле кряхтеть будет! Всё цилиндры в го...но!
А ещё интересно что за ошибка по цепи))) - видать новую изобрели. Датчики коленвала и распредвалов - несоответствие фаз , но растянутость цепи......это только одна из причин.
 
ну как я понимаю большая цепь крутит распред валы регулировка нарушена при диагностики показала цепь и больше ни чего может кто сталкивался с такой проблемой
я написал то что сказал приёмщик а ему диагност
 
Цепь не имеет электроники. На нее не может ссылаться бортовой комп, показывать ошибки. Равно как не показывает сканер дырки в глушителе или износ ШРУСа.
Тащ Шярик дело говорит. Ошибка должна указывать на какой-то элемент с электроникой, датчик там или типа того.
Там в соседней ветке человека на замену сцепы ОД крутит, тут на ГРМ... Граждане, будьте бдительны :)
 
Да мне тоже както странно показалось как диагност определил да еще такую сумму сказал за цепь чтоб её поменять..я теперьи не знаю что делать двигатель троит на холостых здорово и слышно и видно особенно когда трогаешся при езде газ даешь рывки идут и иногда глушак стреляет загорелся чек
 

Назад
Сверху Снизу