Двигатель 15S4G (1.5)

Shvonder

Старейшина
Симпатии
337
Город
Дмитров
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye T600 1.5 2018 Royal
По поводу свечей - номер 14 нжк работают не у всех, на форуме обсуждали и мне кажется для газа они вообще не подходят. Провода от нексии после небольшого пробега проверять на пробой нужно, токи у машин разные(провода силикон или обычные?). И катушки, как понять одна стоит хз какая-то? Она оригинал или не бог весь что?

Сергей 56

Опытный
Симпатии
6
Город
Орск
Реальное имя
Сергей56
Машина
ZOTYE T 600
В данный момент провода стоят силикон ,а катушка была пробитая искрила ! вот я её и поменял одну .а вторая а вторая вроде стояла KD7003 её я не стал менять ,да ещё скажите мне купил новые провода поставил работает ,как стемнело на улице , открываю капот все норм как только да трагиваюсь до проводов, они начинают светится ,может в них дело ? Ну а так не троит и когда газую на холостых всё ок .
В данный момент провода стоят силикон ,а катушка была пробитая искрила ! вот я её и поменял одну .а вторая а вторая вроде стояла KD7003 её я не стал менять ,да ещё скажите мне купил новые провода поставил работает ,как стемнело на улице , открываю капот все норм как только да трагиваюсь до проводов, они начинают светится ,может в них дело ? Ну а так не троит и когда газую на холостых всё ок .
И катушка которая KD стоит когда ее тоже трогаеш то она светится, может все дело в этом что светится ,но вчера я машину вообще не узнал она подрывала и летела бес всяких провалов ,вот что может быть ?

Shvonder

Старейшина
Симпатии
337
Город
Дмитров
Реальное имя
Александр
Машина
Катушки я бы лично менял парой. Ту которую поставил вроде как наша. Про свечи однозначного ответа пока так и нет. Провода точно работают от карбюраторного таза, я на время ставил силиконовые Слон 500 рублей комплект, только потом при замене свечей нужно продувать колодцы, потому как защиты как у родных нету(теперь лежат две штуки в багажнике). Ну и если ты видишь свечение в темноте, это однозначно пробой.

Павлухин

Авторитет
Симпатии
51
Город
Самара
Реальное имя
Павел
Машина
ZOTYE T600 1.5T
Привет всем! (НЕ ПО ТЕМЕ!!): Ребят, вот оказывается, как ВАЖНО изучать русс.язык, а в частности знаки препинания - сразу, со знаками препинания написанный кем-то текст, приобретает другой смысл, и сразу всё понятно становится, что именно тебе написали, и чего от тебя хотят оппоненты!! ЛЮДИ!!! УЧИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК В ШКОЛАХ - без него никуда(точнее, без правильного написания текста - никуда)!!!;):)
P.S. Не подумайте, что занудничаю, но иной раз не понятно, что написано!!

vladimir

Авторитет
Симпатии
38
Город
Ульяновск
Реальное имя
владимир
Машина
zotye t600

И катушка которая KD стоит когда ее тоже трогаеш то она светится, может все дело в этом что светится ,но вчера я машину вообще не узнал она подрывала и летела бес всяких провалов ,вот что может быть ?
Вот тебе какие надо ставить свечи. Если мотор прошитый то ставь холодные. Правельно говорят меняй катушки парой и проводку наверное не ту поставил ,от этого и подрывы,то еть,то нет. Здесь есть в группе ,какие правельно поставить катушки и высоковольтные провода. А так всё есть на авито или в других магазинах. С этим мотором лучше не шутить,он капризный и заливай 95 бенза ,смотри на степень сжатия . А она нам говорит ,только заливать 95

Вложения

Последнее редактирование:

Шярик

Старейшина
Симпатии
764
Город
ярославль
Реальное имя
александр
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Вот всё разжевали про бензин! Нет нам бы ещё по дешевле! Эх нет 80 в продаже, а так бы залил...

Дмитрий Иванович

Старейшина
Симпатии
469
Город
Железногорск
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye T600 1.5 2017
У нас появился 80тый бензин, на всех заправках. Теперь самому интересно

Shvonder

Старейшина
Симпатии
337
Город
Дмитров
Реальное имя
Александр
Машина
Вот всё разжевали про бензин! Нет нам бы ещё по дешевле! Эх нет 80 в продаже, а так бы залил...
Саня у нас в Дмитрове на одной заправке 80-й и не пропадал никогда, всегда в продаже. )))

Шярик

Старейшина
Симпатии
764
Город
ярославль
Реальное имя
александр
Машина
Zotye T600 1.5 2017

Шура0302

Новичок
Симпатии
0
Город
Тюмень
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye T 600
Так я тож не особо в курсе)))) Есть таблица с номерами..а лучше к спецам.. Это все в мануале по ремонту написано.
Ребята подскажите как выставить грм на 1.5, а у меня еще вместо цепи на масляном насосе стоит ремень машина 2017 года

remserg

Участник
Симпатии
7
Город
Тюмень
Реальное имя
Сергей
Машина
Zotye T600 1.5 2018
Ребята подскажите как выставить грм на 1.5, а у меня еще вместо цепи на масляном насосе стоит ремень машина 2017 года
На распредвалах есть отверстия диаметром 7 мм. где-то между первым и вторым цилиндром они должны быть строго вертикально вверх, на маховике есть тоже одно отверстие вроде тоже под 7 мм, вход в него с лицевой со стороны двигателя справа от турбины, крутишь коленвал и ловишь отверстие в маховике, чтоб втулка на 7 мм. утопилась на сантиметра 3 в маховик. Вот кустарный способ установки меток, хочешь заморочиться есть приспособы для стопорения коленвал и распредвала стоят около 2500 р. в Китае.

Шура0302

Новичок
Симпатии
0
Город
Тюмень
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye T 600
На распредвалах есть отверстия диаметром 7 мм. где-то между первым и вторым цилиндром они должны быть строго вертикально вверх, на маховике есть тоже одно отверстие вроде тоже под 7 мм, вход в него с лицевой со стороны двигателя справа от турбины, крутишь коленвал и ловишь отверстие в маховике, чтоб втулка на 7 мм. утопилась на сантиметра 3 в маховик. Вот кустарный способ установки меток, хочешь заморочиться есть приспособы для стопорения коленвал и распредвала стоят около 2500 р. в Китае.
Спасибо огромное, а не подскажите где можно голову заказать, у меня клапана 5 мм, а куда не обращаюсь говорят только 6 мм, проблема в том что у меня порвало ремень масляного насоса, после установки при запуске сильный толчек. После вскрытия обломило два клаппана и ряд загнуло. головка в канавах, на свече резьбу сьело. в чем может быть причина
Спасибо огромное, а не подскажите где можно голову заказать, у меня клапана 5 мм, а куда не обращаюсь говорят только 6 мм, проблема в том что у меня порвало ремень масляного насоса, после установки при запуске сильный толчек. После вскрытия обломило два клаппана и ряд загнуло. головка в канавах, на свече резьбу сьело. в чем может быть причина
Или может двигатель можно отчего нибуть поставить

remserg

Участник
Симпатии
7
Город
Тюмень
Реальное имя
Сергей
Машина
Zotye T600 1.5 2018

+79088708390 пиши

Konfuzi

Авторитет
Симпатии
185
Город
Гуанджоу
Реальное имя
Денис
Машина
Toyota porte 1.3 2006

Александр, если в россии ни у кого нет, то только я смогу из китая вам отправить и клапана и прокладки на крышку(если понадобится)
но к сожалению из-за отмены авиа доставок, доставка займет 25 -30 дней

Шура0302

Новичок
Симпатии
0
Город
Тюмень
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye T 600
Александр, если в россии ни у кого нет, то только я смогу из китая вам отправить и клапана и прокладки на крышку(если понадобится)
но к сожалению из-за отмены авиа доставок, доставка займет 25 -30 дней
ГБЦ тоже по замену так как раковины большие от удара, сколько голова в сборе+цепь грм комплект+прокладки

Konfuzi

Авторитет
Симпатии
185
Город
Гуанджоу
Реальное имя
Денис
Машина
Toyota porte 1.3 2006

Сверху Снизу