Двигатель 15S4G (1.5)

По поводу меток я писал, что я выставил по положению верхней мертвой точки 2, 3 цилиндра и метки коленвала, потом обязательно прокрути полный такт работы двигателя, то-есть два оборота коленвала, РУКАМИ, а не стартером.
По положению ВМТ 1,4 цилиндра у меня поршня уперлись в клапана. (не загнуло потому-что крутил руками)
Еще заметил, что у нас две метки на маховике.
Евгений привет. Я вот только не понял 2-это вторая метка на маховике или 2,3цилиндр
 
У вас там много спецов ,посмотри последнюю версию от хаша или от других спецов ,но узнавай какая прошивка будет использоватся
Короче, что угодно, но не АДАКТ, да?!
 
Короче, что угодно, но не АДАКТ, да?!
Понимаете у адакта не правельный софт,его можно настроить ,но это нужен в своём роде грамотный спец в 3 поколении))-гений. Но таких как правело очень мало и тяжело найти. Так что можно закочать от хаша последнюю прошивку ,но она не таких результатов сильных не даст, есть люди из питера прибавка 37 Нм и 32 л.с ,я думаю и у вас есть грамотные люди ,которые делают хорошую программу ,надо только поискать,но и конечно требовать с них гарант.
Короче, что угодно, но не АДАКТ, да?!
У вас в самаре много кто прошивал автос в своём регионе ,там много разных прошивок,поисщите хорошую конторку и в путь.
 
У вас в самаре много кто прошивал автос в своём регионе ,там много разных прошивок,поисщите хорошую конторку и в путь
Привет! Да вот и именно то, что мне, в Самаре, посоветовали спеца, который лет 7 уже этим занимается! Но... это АДАКТ!
И... Мне всего-то надо, чтобы на старте только она порезвее разгонялась, и всё! И, СОВСЕМ НЕ НАДО, чтобы движок ещё 32л.с. набрал, т.к. хочется ещё поездить на ней, а не спалить движок!!! А ещё в минус пошло, что, после замены сцепа, у меня расход стал выше - меньше 9,5л, в городе, не опускается! Свечи меняны, шаровые, масло заменил, втулки на стабиле, а, блин, расход вырос почему-то!!:) Вот, только развал-схождение не делал!
 
Последнее редактирование:
Привет! Да вот и именно то, что мне, в Самаре, посоветовали спеца, который лет 7 уже этим занимается! Но... это АДАКТ!
И... Мне всего-то надо, чтобы на старте только она порезвее разгонялась, и всё! И, СОВСЕМ НЕ НАДО, чтобы движок ещё 32л.с. набрал, т.к. хочется ещё поездить на ней, а не спалить движок!!! А ещё в минус пошло, что, после замены сцепа, у меня расход стал выше - меньше 9,5л, в городе, не опускается! Свечи меняны, шаровые, масло заменил, втулки на стабиле, а, блин, расход вырос почему-то!!:) Вот, только развал-схождение не делал!
Павел, возможно вернув старые свечи в двигатель расход вернётся к прежним значениям...
А сколько пробежала Машинка на "родных" свечах?
 
Привет! Да вот и именно то, что мне, в Самаре, посоветовали спеца, который лет 7 уже этим занимается! Но... это АДАКТ!
И... Мне всего-то надо, чтобы на старте только она порезвее разгонялась, и всё! И, СОВСЕМ НЕ НАДО, чтобы движок ещё 32л.с. набрал, т.к. хочется ещё поездить на ней, а не спалить движок!!! А ещё в минус пошло, что, после замены сцепа, у меня расход стал выше - меньше 9,5л, в городе, не опускается! Свечи меняны, шаровые, масло заменил, втулки на стабиле, а, блин, расход вырос почему-то!!:) Вот, только развал-схождение не делал!
Что за сайт что за тупой сайт ,постоянно тупит этот сайт. Во первых потенциал двс грамотной прошивкой не затрониш ,для этого и делают ,расход уменьшится силёнки прибавятся ,у нашего эбу небрежное коректировка топливных карт по стоку. Во вторых свечи надо ставит холодные торч или бош ,бош по дороже ,в сервисной прописано менять каждые 20 тыс км. Далее расход и должен быть по городу не меньше 10 литров ,а как я понял с потоком не отстаёш ,значит крутиш мотор ,на бортовик не смотри он искажает расход топлива, тут походу думают что этот автос вообше должен на воздухе ездить,машина весом тонна 600 кг и мотор 1.5 т ну да турбинка ,дак ей тоже надо крутить двс и тоже надо потреблять бенза.

Уже сцепу поменял ,какой пробег ? Думаю меняй автос ,так и пойдёт дальше ,как у меня пошла ходовка по кругу хотя пробег к 40 тыс км приближается.одно заменил второе разваливается. А автос ещё новый.
 

Вложения

  • Screenshot_2020-01-21-22-04-43-792_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_2020-01-21-22-04-43-792_com.whatsapp.jpg
    234,3 KB · Просмотры: 199
  • Screenshot_2020-01-04-16-31-21-693_com.UCMobile.intl.jpg
    Screenshot_2020-01-04-16-31-21-693_com.UCMobile.intl.jpg
    335 KB · Просмотры: 186
Последнее редактирование:
Спасибо огромное, а не подскажите где можно голову заказать, у меня клапана 5 мм, а куда не обращаюсь говорят только 6 мм, проблема в том что у меня порвало ремень масляного насоса, после установки при запуске сильный толчек. После вскрытия обломило два клаппана и ряд загнуло. головка в канавах, на свече резьбу сьело. в чем может быть причина

Или может двигатель можно отчего нибуть поставить
мне прислали 5мм выпускные а у меня 6мм
 
А что случилось с двс у этого человека ?
Это страх подумать ,что с запчастями оочень тяжеловато на двс.
нет с запчастями не очень тяжело просто на некоторых двигателях стоят разные цепи грм и клапона стержень есть 5мм и есть 6мм
 
нет с запчастями не очень тяжело просто на некоторых двигателях стоят разные цепи грм и клапона стержень есть 5мм и есть 6мм
Ну какие нужны запчасти на двс не сразу веть находите и до сех пор ищите ! Вот это и пугает ,не которые по пол года искали ,а какие то до сех пор ждут. Паренёк один искал на двс мандавошки ,называют их так в простонародии ,что то он пропал ,может уж и автос сплавил ,устал в поисках и пешком. Вот что пугает.
Привет! Да вот и именно то, что мне, в Самаре, посоветовали спеца, который лет 7 уже этим занимается! Но... это АДАКТ!
И... Мне всего-то надо, чтобы на старте только она порезвее разгонялась, и всё! И, СОВСЕМ НЕ НАДО, чтобы движок ещё 32л.с. набрал, т.к. хочется ещё поездить на ней, а не спалить движок!!! А ещё в минус пошло, что, после замены сцепа, у меня расход стал выше - меньше 9,5л, в городе, не опускается! Свечи меняны, шаровые, масло заменил, втулки на стабиле, а, блин, расход вырос почему-то!!:) Вот, только развал-схождение не делал!
У вас там в самаре есть спец прошивает от хаша и от питерских ребят прибавка 32 л.с и 37 Нм Андрей хрулёв в вк ,нормальный чел.
 
Павел, возможно вернув старые свечи в двигатель расход вернётся к прежним значениям...
А сколько пробежала Машинка на "родных" свечах?
Привет! На родных 27 отъездил, и поменял на холодные 7-ки ТОРЧковые! Вот и именно то, что на новых расход не изменился, как был 8,5-9л, так и оставался, пока я шаровые, втулки стабила и сцепу не поменял!! ВООБЩЕ не могу понять, что могло так измениться!
Единственный момент только был, когда сцепу поставили, слесарь завёл машину послушать, и заглушил! А потом, когда мне предложили самому проверить сцепу, то кнопка, даже на нажатие не реагировала и стартер не шелохнулся даже! Прошло 10-15мин, сел сам, и ... завелась! Электрика даже и рядом не было, т.е. никто не лазил!
 
Привет! На родных 27 отъездил, и поменял на холодные 7-ки ТОРЧковые! Вот и именно то, что на новых расход не изменился, как был 8,5-9л, так и оставался, пока я шаровые, втулки стабила и сцепу не поменял!! ВООБЩЕ не могу понять, что могло так измениться!
Единственный момент только был, когда сцепу поставили, слесарь завёл машину послушать, и заглушил! А потом, когда мне предложили самому проверить сцепу, то кнопка, даже на нажатие не реагировала и стартер не шелохнулся даже! Прошло 10-15мин, сел сам, и ... завелась! Электрика даже и рядом не было, т.е. никто не лазил!
Яж всегда говорил ,ну чудо машинка !
 
У меня диагностика показала, что во впускном коллекторе трещина. Никто не сталкивался с такой проблемой? Тут были предложения ВД пролить и посмотреть может прокладка? И коллектор стоит 10000. Может где дешевле есть?
 
Яж всегда говорил ,ну чудо машинка !
Привет! На родных 27 отъездил, и поменял на холодные 7-ки ТОРЧковые! Вот и именно то, что на новых расход не изменился, как был 8,5-9л, так и оставался, пока я шаровые, втулки стабила и сцепу не поменял!! ВООБЩЕ не могу понять, что могло так измениться!
Единственный момент только был, когда сцепу поставили, слесарь завёл машину послушать, и заглушил! А потом, когда мне предложили самому проверить сцепу, то кнопка, даже на нажатие не реагировала и стартер не шелохнулся даже! Прошло 10-15мин, сел сам, и ... завелась! Электрика даже и рядом не было, т.е. никто не ла
Такое бывает иногда. Что авто не видит брелок. Может батарейка отходит или еще что. Но у меня по всей видимости глючит сигнализация. Когда авто не видит ключа, повторно нажимаю кнопку открывания, потом завожу.
Удачи.
 
У меня диагностика показала, что во впускном коллекторе трещина. Никто не сталкивался с такой проблемой? Тут были предложения ВД пролить и посмотреть может прокладка? И коллектор стоит 10000. Может где дешевле есть?
В каком месте и какой размер трещины? Если небольшая и не на фланцах, то можно и паяльником заплавить.
 
Я покупал цепь вот тут http://chinaspare.ru, цена вопроса 7000. Цепи даже внешне отличаются, одна с круглыми кольцами, другая имеет вид как зуб, когда снимешь клапанную крышку увидишь какая у тебя.
Менял сам, делов часов на 8-10 работы, на ютубе ищи как поменять цепь на MG-350 по сборке разборке у нас с ними идентичные движки, только метки выставляются немного иначе.
Вобщем если руки не для скуки ничего сложного.
А у тебя какого года машина
 

Назад
Сверху Снизу