Двигатель 15S4G (1.5)

Пока в командировке, после 27.04 начну проверять заново.
Сегодня на приборке все открытые двери загорелись ,хотя была открыта одна дверь . Так что после капиталки можно ожидать всё что угодно .хз может и проводку задели или ещё что то. Тут веть как повезёт ,что при покупке ,что после ремонта мать его )) дальше старшненее ))
 
Добрый день форумчане. Возник вопрос как создать новый вопрос в теме двигатель, не нашел, поэтому напишу здесь. Был сделан капремонт двигателя, люфт в сопряжении палец-поршень. Заменены прокладки, поршня, кольца, износа в цилиндрах нет. Машина заехала на своём ходу. После сборки, машина не заводится, нет искры. Стартер крутит, ДПКВ показывает обороты при подключении компьютером. Катушки зажигания ставил старые и новые, результата нет. Бензонасос качает, свечи сырые. Проводку прозвонил от колодки блока управления двигателем до каждого датчика, обрывов нет. ЭБУ BOSCH F01R00D LE8. Компьютер видит ЭБУ, связь есть.
Подскажите пожалуйста куда дальше копать???
Zotye t600 1.5 2017 год, пробег 112000 км.
Если катушка двухпроводная то к одному проводу на каждую катушку при включенном зажигании подходит плюс (+), к другому импульсы управления от ЭБУ. Их можно или светодиодной контролькой проверить при прокрутке или осциллографом. Важно что бы ЭБУ от ДПКВ видел прокрутку ДВС с минимально достаточным количеством оборотов. От стартера это 150 примерно. если обороты будут 50, то искры тоже не будет. Ошибок по иммо тоже быть не должно, хотя иммо обычно еще и впрыск блокирует.
P/s выручайте: нужны показания ДМРВ на заведенном и прогретом ДВС (1,5 турбо) на холостом ходу и просто при вкл зажигании. Любая ЕЛМ может прочитать эти данные. Если нет сканера, можно мультиметром на ДМРВ померить. Спасибо.
 

Вложения

  • 2023-04-21_10-21-16.png
    2023-04-21_10-21-16.png
    338,6 KB · Просмотры: 42
Добрый день форумчане. Возник вопрос как создать новый вопрос в теме двигатель, не нашел, поэтому напишу здесь. Был сделан капремонт двигателя, люфт в сопряжении палец-поршень. Заменены прокладки, поршня, кольца, износа в цилиндрах нет. Машина заехала на своём ходу. После сборки, машина не заводится, нет искры. Стартер крутит, ДПКВ показывает обороты при подключении компьютером. Катушки зажигания ставил старые и новые, результата нет. Бензонасос качает, свечи сырые. Проводку прозвонил от колодки блока управления двигателем до каждого датчика, обрывов нет. ЭБУ BOSCH F01R00D LE8. Компьютер видит ЭБУ, связь есть.
Подскажите пожалуйста куда дальше копать???
Zotye t600 1.5 2017 год, пробег 112000 км.
Проверь предохранитель #2
 

Вложения

  • Screenshot_20230426_175521_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_20230426_175521_com.android.chrome.jpg
    284,3 KB · Просмотры: 51
Ошибка P1617, не у кого не была? По obd2 расшифровка не корректные или я что-то не понимаю.
 
посмотри датчик на впускном патрубке и провода на фишке может провод отвалился подергай проверь
 
Добрый день. Зотик завёлся!!! ДПКВ не до конца был вставлен, снизу реально плохо видно. Ошибок по ДПКВ не было.
 
Всем доброго времени!
Заменил ремень привода маслонасоса на пробеге 50т.
Прилагаю фото снятого ремешка.
Мастер сказал, что на грани, реально весь в трещинах по гладкой стороне.
Но попытка порвать его не удалась (зацепил его на палку, встал на нее и потянул - усилие не менее 70кг.)
 

Вложения

  • IMG_20230619_121240.jpg
    IMG_20230619_121240.jpg
    351,4 KB · Просмотры: 47
  • IMG_20230619_120723.jpg
    IMG_20230619_120723.jpg
    383,2 KB · Просмотры: 49
  • IMG_20230619_120957.jpg
    IMG_20230619_120957.jpg
    433,8 KB · Просмотры: 47
  • IMG_20230619_120737.jpg
    IMG_20230619_120737.jpg
    379 KB · Просмотры: 48
Всем доброго времени!
Заменил ремень привода маслонасоса на пробеге 50т.
Прилагаю фото снятого ремешка.
Мастер сказал, что на грани, реально весь в трещинах по гладкой стороне.
Но попытка порвать его не удалась (зацепил его на палку, встал на нее и потянул - усилие не менее 70кг.)
Поставил бы цепь сразу, коли разобрал уже. Нахоен этот ремень нужен. Зато голова бы не болела больше..))
 
Поставил бы цепь сразу, коли разобрал уже. Нахоен этот ремень нужен. Зато голова бы не болела больше..))
Доброе утро! Если , кто захочет поменять ремень на цепь, у меня есть запчасти, когда то года 3 назад заказывала на Алиэкспресс. А, час они мне уже не нужны, машину поменяла. Отмучилась😄, хотя жалко было расставаться, все таки 5 лет поездила. 147 тыс. проехала , вся исцарапанная, так как по полям , по лесам , на рыбалку ездила. По Тридэн автосалон сдала на 800 тыс. Наша машина все равно хорошо оцениваются.
 
Доброе утро! Если , кто захочет поменять ремень на цепь, у меня есть запчасти, когда то года 3 назад заказывала на Алиэкспресс. А, час они мне уже не нужны, машину поменяла. Отмучилась😄, хотя жалко было расставаться, все таки 5 лет поездила. 147 тыс. проехала , вся исцарапанная, так как по полям , по лесам , на рыбалку ездила. По Тридэн автосалон сдала на 800 тыс. Наша машина все равно хорошо оцениваются.
На какую поменяли ?
 
Доброе утро! Если , кто захочет поменять ремень на цепь, у меня есть запчасти, когда то года 3 назад заказывала на Алиэкспресс. А, час они мне уже не нужны, машину поменяла. Отмучилась😄, хотя жалко было расставаться, все таки 5 лет поездила. 147 тыс. проехала , вся исцарапанная, так как по полям , по лесам , на рыбалку ездила. По Тридэн автосалон сдала на 800 тыс. Наша машина все равно хорошо оцениваются.
800 это очень хорошо оценили. У меня вся в родной краске, кроме бамперов, в трёх местах в наглую более 500 не дают. Я им говорю что сейчас за 500 уже гранту не найти нормальную бу, кривят рожами.
 
800 это очень хорошо оценили. У меня вся в родной краске, кроме бамперов, в трёх местах в наглую более 500 не дают. Я им говорю что сейчас за 500 уже гранту не найти нормальную бу, кривят рожами.
Спрос\предложение и наглость стольного града не в пример Сургуту ;)
 
Подскажите у кого нибудь текла рулевая рейка(правая сторона)? Её можно обслужить или только менять?
 
Добрый день подскажите пожалуйста порядок и момент затяжки ГбЦ. 1.5 мотор
 
Пожалуйста)
 

Вложения

  • IMG-20230623-WA0047.jpg
    IMG-20230623-WA0047.jpg
    313,9 KB · Просмотры: 51
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Ну так то ремонтируется всё. А что и где именно текёт/бежит?
 

Назад
Сверху Снизу