Запуск двигателя в сильный мороз

Женя! Ты думаешь я это придумал? Когда были наши инжекторные ВАЗы в сильные морозы продувался в лёгкую! Свечи были не очень и периодически заливало. На Астре так же продувался, а вот на Антаре не довелось. Машина была рейстайлинговая и видимо когда один цилиндр не работал башка отрубала форсунку и цилиндр продувался, но какое то время мотор троил. Я думаю что и в новых машинах это должно быть так!
 
Не, все норм. Я ж пишу, что хочу сам попробовать.
Почему-то не отпускает уверенность, что даже с газом в пол машина просто заведется, а не будет молча крутить стартером.
 
Всегда так пользовался
 
Практика-великая сила!:) Попробуй плохого не будет! Потом отпишись.
 
На всех инжекторных движках существует функция "турбо запуска". Для того чтобы просто продуть цилиндры нажимаешь педаль газа до упора и включаешь зажигание. Электроника не дает впрыска топлива и соответственно поршня молотят в холостую. Если свечи хорошие они быстро просушиваются и можно добиться повторного хорошего старта. Гонять движок нужно секунд 5-7.

А что, я первый об этом говорю? Вроде есть люди с опытом! Так подскажите если я не прав!
Согласен, это помогает
 
На всех инжекторных движках существует функция "турбо запуска". Для того чтобы просто продуть цилиндры нажимаешь педаль газа до упора и включаешь зажигание. Электроника не дает впрыска топлива и соответственно поршня молотят в холостую. Если свечи хорошие они быстро просушиваются и можно добиться повторного хорошего старта. Гонять движок нужно секунд 5-7.

А что, я первый об этом говорю? Вроде есть люди с опытом! Так подскажите если я не прав!
На автомате так же можно? Купил новую аккуму, оказалось напрасно. Тоже самое все. Крутит, но не цепляет вообще. Зря купил короче.
 
Газ в пол и запуск обеспечен. Проверено при -42. Аккум в хозяйстве лишним не бывает. Тоже проверено.
 
Спасибо, Други! Наверно мы доказали, что это работает!
 
US $33.06 43%СКИДКА | LUNDA автомобильный прыжок портативный автомобиль JumpStarter 12 в автомобильный двигатель аварийный аккумулятор быстрая зарядка, высокая мощность мобильного питания
https://s.click.aliexpress.com/e/bF4SHsKO,вот рекомендую такую вещицу иметь,Тайгер,когда у меня был,морозы ночью до минус 35 в деревне,не раз выручал,а так ещё куча функций и смарт зарядить и фонарик и всякая всячина.
US $32.82 | Мини Аварийный автомобильный прыжок стартер высокой мощности Портативный power Bank автомобильное зарядное устройство 12 В пусковое устройство для автомобиля пусковое устройство
https://s.click.aliexpress.com/e/dSBBA4w
Черт опять верхняя ссылка бросает черт знает куда.
 
Система продувка работает только на авто с электронным дроселем.
Есть два варианта данной системы. Одна с прокаливанием свечей, то есть педаль в пол, ключ на старт, топлива нет но искра на свечи есть. Второй вариант все тоже самое но без искры. Первый вариант лучше, но почему более редко встречается.
 
На одиннадцатой педаль была механическая и движок продувался только в путь! Мозги всё равно видят положение заслонки и глушат форсунки. На счёт свечей не скажу!
 
На одиннадцатой педаль была механическая и движок продувался только в путь! Мозги всё равно видят положение заслонки и глушат форсунки. На счёт свечей не скажу!
Не исключено, но у меня на 2112 небыло продувки с мех дроселем, потом была ауди а4 с мех дроселем тоже не продувалась.
Все которые были с электронным дроселем продувались на ура, на субаре с прокалкой свечей идёт продувка.
 
2111 была последнего выпуска и там стоял датчик положения заслонки и от него шёл сигнал. Если программа правильно написана всё должно работать. С электронной это уже априори!
US $33.06 43%СКИДКА | LUNDA автомобильный прыжок портативный автомобиль JumpStarter 12 в автомобильный двигатель аварийный аккумулятор быстрая зарядка, высокая мощность мобильного питания
https://s.click.aliexpress.com/e/bF4SHsKO,вот рекомендую такую вещицу иметь,Тайгер,когда у меня был,морозы ночью до минус 35 в деревне,не раз выручал,а так ещё куча функций и смарт зарядить и фонарик и всякая всячина.
US $32.82 | Мини Аварийный автомобильный прыжок стартер высокой мощности Портативный power Bank автомобильное зарядное устройство 12 В пусковое устройство для автомобиля пусковое устройство
https://s.click.aliexpress.com/e/dSBBA4w
Черт опять верхняя ссылка бросает черт знает куда.
Серёга привет! С наступившим! Была такая штука или похожая! На полностью разряженном аккумуляторе она не работает. А уж если вообще отсоединить клеммы от АКБ... китайцы просто факиры. Разбирал смотрел там проводки с п...дий волос и как можно запустить мотор вообще интересно? Вот дать начальный импульс немного подогреть АКБ это да! В остальном да можно что то подзарядить и ещё у неё был фонарик и детектор купюр ну это как и положено у КНР!
 
Последнее редактирование:
Сань,естественно,в инструкции от 30 сек.после накидки на клеммы.Сразу лобзать нельзя.Я первый раз тоже сразу сдуру давай,пришлось и акку и эту хрень в дом тащить,акб отогревать и эту хрень подзарядить,потом разобрался,сам удивляюсь с такими проводами ,как заводит,ток скорее большой,поэтому крутит.
 
Да сейчас вся электроника работает на импульсах , а блоки питания и подавно. Так и тут короткий высокий разряд дает толчок к запуску основного АКБ. Вроде так!
 
Всем полезно будет. Уже начал писать статью, но умные парни успели быстрее
 
Сегодня был мороз за городом 24гр. при запуске, завелась сразу, на первой секунде звук хрюканья. Возможно гидрач , может жижа не очень! Мотор работает ровно чуть шумноватей чем на теплую, в салоне после прогрева жара несусветная! Хорошо! Подвеска побилась маленько и прогрелась быстро, работала как и нужно!
Резюме! Некоторые люди писали что беда в мороз за 20, у меня были машины похуже вели себя в мороз, а здесь претензий к Зотьке нет! Вот если мороз ещё больше будет, тогда посмотрим!
 
Сегодня был мороз за городом 24гр. при запуске, завелась сразу, на первой секунде звук хрюканья. Возможно гидрач , может жижа не очень! Мотор работает ровно чуть шумноватей чем на теплую, в салоне после прогрева жара несусветная! Хорошо! Подвеска побилась маленько и прогрелась быстро, работала как и нужно!
Резюме! Некоторые люди писали что беда в мороз за 20, у меня были машины похуже вели себя в мороз, а здесь претензий к Зотьке нет! Вот если мороз ещё больше будет, тогда посмотрим!
Саня.Привет,все готовься к весне выше температурного кризиса не будет!
 
Саня.Привет,все готовься к весне выше температурного кризиса не будет!
Здорово Серёга! На всё воля Божья! А коробас реально чётко работает после замены масла, масло что надо! Даже движок не почувствовал сопротивление!
 
Саня,да тоже самое,вчера катался,плохо одно брелок мёрзнет,во внутреннем кармане куртки приходиться таскать.
Иногда хочется обыкновенный замок зажигания иметь,чем эту кнопку старт-стоп.
 

Назад
Сверху Снизу