Регулировка фар (проблема ослепления встречных авто)

Оффтоп
Я вообще не понял Торопыгу(toropyga) ! Бьется за чистоту языка, сам Ник на каком наречии написан? Хватит балобольства! Вот сейчас бью с телефона и пока не обучил его на твердый знак так же и на е, мать его!
 
Владимир у меня тоже проблема с автокоррекцией. При включении ближнего фары то поднимаются, то опускаются на протяжении всей поездки. Заменили задний и передний датчик не помогло. Сказали ОД, что нужно оставить на пару дней, будем искать. А что у тебя конкретно? Ещё мне подсказали, что при замене датчика нужно сбросить ошибку иначе новый будет не работать. ОД мне этого не делали.
Машине год,прошлой зимой вышла из строя коррекция-периодически то опускались то поднимались ближний ксенон,ехать невозможно.За 2.600 ОД исправил кустарно.Летом снова отказала корректировка,но зависли в одном положении иногда в темное времч мигают встречные.Обратился к ОД сказали гарантийный случай ,потом сказали за 5т.р.плюс детали исправим.Я отказался,сегодня купил 9 пинов-раз'емов на рынке по 25 р.за штуку и если сам датчик положения не вышел из строя то на днях решу проблему.
 
Машине год,прошлой зимой вышла из строя коррекция-периодически то опускались то поднимались ближний ксенон,ехать невозможно.За 2.600 ОД исправил кустарно.Летом снова отказала корректировка,но зависли в одном положении иногда в темное времч мигают встречные.Обратился к ОД сказали гарантийный случай ,потом сказали за 5т.р.плюс детали исправим.Я отказался,сегодня купил 9 пинов-раз'емов на рынке по 25 р.за штуку и если сам датчик положения не вышел из строя то на днях решу проблему.
Удачи! И отпишись!
 
Оффтоп
Я вообще не понял Торопыгу(toropyga) ! Бьется за чистоту языка, сам Ник на каком наречии написан? Хватит балобольства! Вот сейчас бью с телефона и пока не обучил его на твердый знак так же и на е, мать его!
Оффтоп
Да какой там "бьётся"? Так, уточнил просто. Всегда отбиваются аргументом "мы не на диктанте" :) Ну ок :)
Ник транслитом написан, там немного другая тема :)
 
Вечер добрый.Потратил сегодня почти полдня подпаял провода одел термоусадочки одел кусок гофротрубы стал соединять согласно расцветке и обнаружил что на самом датчике отсутствует пин верхний левый соответствующий красному проводу.Сначала думал что 9 проводков в косе и 9 пинов датчика все сходится,однако один пин отсутствует.Что буду делать пока не знаю,временно заглушил проводки-до следующего раза когда руки дойдут.
Почему-то фотку не удается прикрепить.Да,еще момент,когда облужавал проводки в косе 3 из 9 ти были почти черные от избыточного тока.
 
Последнее редактирование:
Чёрные были от того что в воде работали.
 
Ток здесь ни при чём! Чистое окисление.
 
Под оплёткой и только 3 из 9 почернели разъём сухой на каждом вводе микромуфточки.Хотя я в этом не специалист,может и окислились.
 
Спасибо,без раз'ема будет значительно проще восстановить и возможно даже лучше.Дойдут руки напишу.
Ребят ,всегда ,когда едите к ОД по какойто проблеме и не ужели нельзя присутствовать возле машины,когда они там лазиют, может это они порвали там всё и сказали ,что это не гарантийный случай. Это тоже самое паспорт отдать кому то в руки и не знать что он с ним сделает ,может кредит оформит на лям. Эта ваша собственность и так относится к этому . Всегда присутствовать ,либо настаивать на своём!!! Может что новое снять и старое поставить вам ОД. Об этом не задумываетесь ,живём в россии ,а не в китае ,где всегда на "будьте любезны" к вам обращаются!!
 
Ребят ,всегда ,когда едите к ОД по какойто проблеме и не ужели нельзя присутствовать возле машины,когда они там лазиют, может это они порвали там всё и сказали ,что это не гарантийный случай. Это тоже самое паспорт отдать кому то в руки и не знать что он с ним сделает ,может кредит оформит на лям. Эта ваша собственность и так относится к этому . Всегда присутствовать ,либо настаивать на своём!!! Может что новое снять и старое поставить вам ОД. Об этом не задумываетесь ,живём в россии ,а не в китае ,где всегда на "будьте любезны" к вам обращаются!!
Самое смешное, наши дилеры сами по форумам лазают и смотрят что да как устраняется!
 
Ну вот только сегодня дошли руки до установки датчика положения кузова-корректора фар.Я уже упоминал что у датчика был отломан один пин-штыревой контакт.Восстановить его без проф оборудования и навыка едва-ли возможно.Сын помог,ему удалось восстановить на работе(в свободное от основной работы время),спасибо ему и датчик оказался рабочим.После включения ближнего света поток опускается и светит под ноги не слепя встречных.И на приборной панели пропал значок ближнего света.Кстати после ремонта у ОД около года назад значок бл.света так и не пропадал до сегодня и корректор работал по-видимому не корректно,не с чем было сравнивать,а 2.600 взяли за похабную работу.Сейчас ближний свет работает правильно.Попробую приложить фотки.
 

Вложения

  • IMG_20191221_153257[1].jpg
    IMG_20191221_153257[1].jpg
    649,2 KB · Просмотры: 289
  • IMG_20191221_154211[1].jpg
    IMG_20191221_154211[1].jpg
    608 KB · Просмотры: 289
  • IMG_20191221_134847[1].jpg
    IMG_20191221_134847[1].jpg
    451,5 KB · Просмотры: 298
Всё хорошо! Но гофру зря поставили, лучше термоусадку! Как ни как а гов...ще в гофру больше попадёт!
 
Позвольте не согласиться,была возможность использовать два вида термоусадки соотв.размера-с клейким нутром и без.Но мне показались эти варианты жестковаты тем более изгиб.
Гофротруба поинтересней и можно что-нибудь подправить если возникнет проблемка.Понаблюдаю.
 
Я так понимаю, основная проблема заключается в проводке к датчику. Может кто подскажет подходящую проводку заменитель.
 
Вот датчик изнутри,крышка вклеена.
 

Вложения

  • IMG-20191118-WA0002[1].jpg
    IMG-20191118-WA0002[1].jpg
    68,1 KB · Просмотры: 256
  • IMG-20191118-WA0000[1].jpg
    IMG-20191118-WA0000[1].jpg
    92 KB · Просмотры: 251
  • IMG-20191118-WA0001[1].jpg
    IMG-20191118-WA0001[1].jpg
    81,5 KB · Просмотры: 250
Ну вот только сегодня дошли руки до установки датчика положения кузова-корректора фар.Я уже упоминал что у датчика был отломан один пин-штыревой контакт.Восстановить его без проф оборудования и навыка едва-ли возможно.Сын помог,ему удалось восстановить на работе(в свободное от основной работы время),спасибо ему и датчик оказался рабочим.После включения ближнего света поток опускается и светит под ноги не слепя встречных.И на приборной панели пропал значок ближнего света.Кстати после ремонта у ОД около года назад значок бл.света так и не пропадал до сегодня и корректор работал по-видимому не корректно,не с чем было сравнивать,а 2.600 взяли за похабную работу.Сейчас ближний свет работает правильно.Попробую приложить фотки.
Вот,что значит -руки золотые!
 
Я по другому буду делать. Купил на али герметичный разъём на 10 контактов и буду проводами выводить из самого датчика, а розетку буду ставить с другой стороны подрамника для исключения прямого попадания воды.
 
Купил на али герметичный разъём на 10 контактов и буду проводами выводить из самого датчика
Привет! Я конечно понимаю - купил на Али, и всё такое!! Ребят, давайте ссылки прикладывать к тексту!! Чтобы другим пользователям легче было! :)
 
Привет! Я конечно понимаю - купил на Али, и всё такое!! Ребят, давайте ссылки прикладывать к тексту!! Чтобы другим пользователям легче было! :)
Всё будет чуть позже и даже с видео
 
Разъёмы на 10 контактов есть и у нас на рынке,но я решил от него отказаться-возни много а польза сомнительна т.к.очень вероятен обрыв провода у основания разъёма,что и случилось у меня по крайней мере два раза за год эксплуатации.Сейчас это исключено т.к.разъёма нет,на местах спайки термоусадочки,контакты закрыты тоненькими кембриками.И всё это безобразие закрыто эластичной гофротрубкой,которая аккуратно налезла на горловину датчика,где ранее был разъём.Место установки датчика особой защиты от воды и грязи не требует-там сухо и чисто(сами проверьте) но тем не менее одета гофротруба и если что,проблем с доступом к контактам нет.Пока всё нормально,буду держать в курсе.
 

Назад
Сверху Снизу