Рыжики и ржавчина на кузове автомобиля

Если по цветению машины,то сначала пишете притензию там,где покупали,а 2й экземпляр отправляете с уведомлением заводу изготовителю,они должны за свой счёт произвести экспертизу,если она будет не в вашу пользу делается независимая экспертиза и в суд.Да тягомотина,но увы в нашей стране по другому никак,в интернете по этому поводу много такого,как и что делать все написано и суд встаёт на сторону потребителя,вплоть до возрата денег или замены машины.
 
Повторил процедуру обработки кромок! Кто то просил как делать, но у меня чёрная и смотрится вроде нормально и за зиму вообще не отбило!
IMG_20190519_104603961_HDR[2].jpg
IMG_20190519_104618022_HDR[1].jpg
IMG_20190519_104705626_HDR[1].jpg
IMG_20190519_101630198_HDR[1].jpg
 
Вот что случилось под саблей менее чем за пол года пользования авто.
Пришлость делать новые болты из нержавейки, родные от столичного реагента загнили. А так же сбоку крышки багажника стоят демферы их тоже снимал, чистил. Далее обезжирил, замовилил всё подсаблей и демферами.
 

Вложения

  • 20190519_105515.jpg
    20190519_105515.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 511
  • 20190521_164022.jpg
    20190521_164022.jpg
    623,9 KB · Просмотры: 496
  • 20190519_105241.jpg
    20190519_105241.jpg
    363,6 KB · Просмотры: 498
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Вот что случилось под саблей менее чем за пол года пользования авто.
Пришлость делать новые болты из нержавейки, родные от столичного реагента загнили. А так же сбоку крышки багажника стоят демферы их тоже снимал, чистил. Далее обезжирил, замовилил всё подсаблей и демферами.
Сразу под фонарями на крышке делай, там тоже беда начнется.
 
Сразу под фонарями на крышке делай, там тоже беда начнется.
Ранее чистил и подкрашивал уже. А тут мафон ставил и выводил камеру, снял и офигел. Ржа от болтов по крышке течёт.
 
Ранее чистил и подкрашивал уже. А тут мафон ставил и выводил камеру, снял и офигел. Ржа от болтов по крышке течёт.
Не машина, а сборище болячек и недоделок! Честно уже жалею, что купил!
 
Не машина, а сборище болячек и недоделок! Честно уже жалею, что купил!
Я лично понимал при покупке, что руки к машине нужно будет прикладывать. Поэтому разочарований на эти мелочи нет. Пробег уже 17600, по-тихоньку готовлюсь к ТО-2.
 
В апреле снимал саблю-подобного не наблюдал..Только потертости в 2 местах до грунта. Все проклеил. Правда у нас не поливают дороги химией, а чистят.
 
Всем привет! Ребят, вчера помыл машину, и оф..л!! На передних дверях, с обеих сторон появились меленькие-меленькие рыжики! Осенью и до вчерашнего дня не было такого, когда на мойках мылся, а эт, вдруг ни с того, ни с сего - раз, и обнаружились! Кто-то помнит, сколько гарантия на такие вещи у ОД? До этого читал, но там написано про кузов, что гарантия 4 года, а в скобках - при условии, что эксплуатировалась в умеренной влажности(по моему так)! Сфоткаю потом, а то машина далеко от меня щас!
 
Всем привет! Ребят, вчера помыл машину, и оф..л!! На передних дверях, с обеих сторон появились меленькие-меленькие рыжики! Осенью и до вчерашнего дня не было такого, когда на мойках мылся, а эт, вдруг ни с того, ни с сего - раз, и обнаружились! Кто-то помнит, сколько гарантия на такие вещи у ОД? До этого читал, но там написано про кузов, что гарантия 4 года, а в скобках - при условии, что эксплуатировалась в умеренной влажности(по моему так)! Сфоткаю потом, а то машина далеко от меня щас!
Я думаю если авто больше года и пробег к тридцатке подкатил или более, дилер будет жопой юлить и не признает гарантийным случаем. И доказать что там нет микротрещин на лаке от ударов маленьких камушков будет проблематично. Хотя дилеры разные, но как тут недавно писали что змр перестаёт писать ответы на задаваемые им вопросы, моё мнение что остаёмся сами с усами и своим гемором.
 
Как правило практически на все автомобили дают гарантию на кузов "от сквозной ржавчины". Проще перекрасить и залачить самому - сбережете время и нервы.
 
Как правило практически на все автомобили дают гарантию на кузов "от сквозной ржавчины". Проще перекрасить и залачить самому - сбережете время и нервы.
На китайце(не беларусе) 2016 года слабые по рже места:
низ крышки багажника,
низ филенок дверей,
рыжик у накладки порога (водительского). Весной буду мовилить скрытые полости, как раньше на ВАЗиках. Болты с гайками практически все ржавые, белорусы собирают своими болтами или китайскими?
 
Сегодня снял саблю так как увидел следы ржавчины с правой стороны по левой все норм. Все обработал позже пойду подкрашу, две точки до металла протерла сабелька.
Подскажи, а как сабля снимается?
 
Всем привет! Ребят, вчера помыл машину, и оф..л!! На передних дверях, с обеих сторон появились меленькие-меленькие рыжики! Осенью и до вчерашнего дня не было такого, когда на мойках мылся, а эт, вдруг ни с того, ни с сего - раз, и обнаружились! Кто-то помнит, сколько гарантия на такие вещи у ОД? До этого читал, но там написано про кузов, что гарантия 4 года, а в скобках - при условии, что эксплуатировалась в умеренной влажности(по моему так)! Сфоткаю потом, а то машина далеко от меня щас!
Это окислы металла от тормозных дисков и прочего. Погугли средство IronX, совместно с синей глиной убирает это на раз.
 
Это окислы металла от тормозных дисков и прочего. Погугли средство IronX, совместно с синей глиной убирает это на раз.
Да, походу не окислы! Потому что я их пальцем потёр, и они ни сколько не стали светлее(или исчезли)! А что, это сре-во надо на глину нанести и тереть?
 
Да, походу не окислы! Потому что я их пальцем потёр, и они ни сколько не стали светлее(или исчезли)! А что, это сре-во надо на глину нанести и тереть?
Потому что они въедаются в поры лкп и просто так их убрать не получится.
Берете средство, наносите, изменение цвета на вишневый покажет наличие металлических вкраплений. Ждёте пару минут, после этого прям по средству ( рн нейтральный, можно без перчаток) проходите глиной. Смываете.
Получается офигительно гладкий и гидрофобный кузов.
Так делал на предыдущем авто, вот результат ( цвет машины если что черный))
IMG_20170609_175204_HDR.jpg
 
Сегодня зашел к знакомым кулибиным, по сервису, поднял вопрос по сабле! Ребята сказали, что это у многих и необходимо изолировать накладку от кузова . Такая же байда и на Тоетах присутствует! Как только проведёшь полную изоляцию от кузова, рыжики больше не появляются! Может кто силен в электро химии, может так оно и есть, хром-железо- электрический потенциал? На самом деле всё проклеенно завернуто на глухо, а рыжики снова прут! Попробую ещё шпильки изолировать!
 

Назад
Сверху Снизу