Рыжики и ржавчина на кузове автомобиля

У меня тоже в районе "сабли" после первой зимы появились коричневые подтеки. Мне дилер по гарантии покрасил и проложил двусторонним скотчем вроде. Заодно выпросил у дилера остатки краски на подкраску сколов.
 
Заодно выпросил у дилера остатки краски на подкраску сколов.
Привет! А мне, и по гарантии саблю покрасили и скотчем наклеили, и сколы закрасили они сами(я их попросил)!;)
 
Тоже все прокладывал итог, один хрен ржа за три года, буду в этом году перекрашивать и броней затягивать, так как не лечиться скотчем временная мера называется
 
Тоже все прокладывал итог, один хрен ржа за три года, буду в этом году перекрашивать и броней затягивать, так как не лечиться скотчем временная мера называется
Тож собираюсь плёнкой проклеить. Потёки появились.
 
Эта бодяга не только у наших машин!
У кого нет сабли просто выштамповка такого нет.
Песчаная срань всегда всё трёт, выход только мыть машину!
 
Лифаны 60-тые тоже из под сабли разлагаются...
 
тоже сегодня обнаружил еле заметный рыжик под саблей
 
Прокручивается один болт крепления "сабли",крайний справа,не знаю ,как его открутить .Звонил гарантийщику,тот говорил,что ломали пазы куда заходит болт,а потом клеили ,и вытачивали латунные болты.Может ,кто то с этим сталкивался,раньше есть статья о замене болтов,но у него все открутилось все как по маслу
 
Прокручивается один болт крепления "сабли",крайний справа,не знаю ,как его открутить .Звонил гарантийщику,тот говорил,что ломали пазы куда заходит болт,а потом клеили ,и вытачивали латунные болты.Может ,кто то с этим сталкивался,раньше есть статья о замене болтов,но у него все открутилось все как по маслу
Как вариант отмачивать вд-40. Прыскать каждые 3-4 часа, может отойдёт.
 
Наверное, лучше спилить гайку, а потом на снятой сабле "приколхозить"другой болт холодной сваркой или чем-то подобным.
Всё гайки там во втором дне двери утоплены. Болгарка не поможет
 
Всё гайки там во втором дне двери утоплены. Болгарка не поможет
Вот зря ты так про болгарку. На драйве2 чувак с помощью этого девайса дверь от ауди на т600 подогнал и под стекло от q5 задней дверки проём подогнал.🤣
 
Вот зря ты так про болгарку. На драйве2 чувак с помощью этого девайса дверь от ауди на т600 подогнал и под стекло от q5 задней дверки проём подогнал.🤣
Всё можно сделать. Вопрос в целесообразности. Я бы расшатал закладной болт в накладке, чем живой металл крышки багажника резать
 
Всё можно сделать. Вопрос в целесообразности. Я бы расшатал закладной болт в накладке, чем живой металл крышки багажника резать
Да это так шучу. Там даже если с болгаркой влезешь, пока пилишь, краска сгорит. Так что варианты только вандальные.
 
Да можно потихоньку и простым ножовочным полотном по металлу спилить вместе с гайкой, было бы желание. Работы на пять минут.
 
Да это так шучу. Там даже если с болгаркой влезешь, пока пилишь, краска сгорит. Так что варианты только вандальные.
Ну уж прям и краска сгорит))))).Не рельсу же пилить.
 
Все таки не смог победить рыжики на пятой двери! Придёться весной перекрашивать! Это уже на 3 машине беда! Дебилы! на кой хрен делать такую саблю?
 
Все таки не смог победить рыжики на пятой двери! Придёться весной перекрашивать! Это уже на 3 машине беда! Дебилы! на кой хрен делать такую саблю?
Я когда покупал свою Зосю,на то что ржавеет под саблей обратил внимание дилеру,он сказал,что эту проблему устранили,но хотелось бы самому еще продублировать устранение этой проблемы,поставить там бронепленку.,но ж\для этого надо снять "саблю",может снять фонарь и сдвинуть саблю в сторону снятого фонаря,на фото ,что впереди в крепежном отверстии есть прорезь
 

Назад
Сверху Снизу