Тормозные суппорты

Дмитрий Иванович

Старейшина
Симпатии
419
Город
Железногорск
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Решил проблему с задними суппортами, проточил мне токарь направляющие по всей длине и на горячую полиуретановые кембрики на горячую посадилПосмотреть вложение 3513как итог верхняя и нижняя стали одинаковые,но заменил верхние только,нижние оставил родные,стука нет,все работает
Маленько не понял. Токарь проточил и диаметр уменьшил? Или какую то насадку сделал? По фото непонятно

sharapov70

Авторитет
Симпатии
77
Город
Жлобин
Реальное имя
Александр
Машина
zotye T600

sharapov70

Авторитет
Симпатии
77
Город
Жлобин
Реальное имя
Александр
Машина
zotye T600
  • Мне нравится
Симпатии: Admin

Шярик

Старейшина
Симпатии
634
Город
ярославль
Реальное имя
александр
Машина
Zotye T600 1.5 2017
В очередной раз полез в суппорты! Уже вроде писал, при торможении мелкое биение в руль и то не всегда. Так вот в своё время когда громыхали суппорты вычистил направляющие смазал ТРВ смачно и поменял местами с втулкой наверх, без вниз. Буквально через 100км. начались спонтанные биения, но всё не было времени снова залезть и вот теперь вернул направляющие как были изначально, с втулкой вниз без втулки вверх. Всё опять набил смазкой и очень крепко закрутил болты, до этого были слабоваты. Проехал пока 500км. всё чётко!
Думаю, что у нас суппорты дают "жизни" при торможении!
Проверяли диски на биение. Все ровные.
Колодкам ещё жить и жить, резко не торможу!

sharapov70

Авторитет
Симпатии
77
Город
Жлобин
Реальное имя
Александр
Машина
zotye T600
В очередной раз полез в суппорты! Уже вроде писал, при торможении мелкое биение в руль и то не всегда. Так вот в своё время когда громыхали суппорты вычистил направляющие смазал ТРВ смачно и поменял местами с втулкой наверх, без вниз. Буквально через 100км. начались спонтанные биения, но всё не было времени снова залезть и вот теперь вернул направляющие как были изначально, с втулкой вниз без втулки вверх. Всё опять набил смазкой и очень крепко закрутил болты, до этого были слабоваты. Проехал пока 500км. всё чётко!
Думаю, что у нас суппорты дают "жизни" при торможении!
Проверяли диски на биение. Все ровные.
Колодкам ещё жить и жить, резко не торможу!
Мое видение этой проблемы в том,что изначально направляющие тоньше положенного,и надо либо подбирать более толстые или точить новые

Шярик

Старейшина
Симпатии
634
Город
ярославль
Реальное имя
александр
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Ну да! Дрегается при торможении и идет биение!
Много было всяких желаний , но пока времени нет этим заняться, но добить это надо обязательно!

sharapov70

Авторитет
Симпатии
77
Город
Жлобин
Реальное имя
Александр
Машина
zotye T600
Ну да! Дрегается при торможении и идет биение!
Много было всяких желаний , но пока времени нет этим заняться, но добить это надо обязательно!
Моя не дергалась и не била,а на ямах удары,напоминающие пружинный звон

Ааааааааа

Новичок
Симпатии
1
Город
Кандалакша
Реальное имя
Алексей
Машина
зоти т600 1.5 турбо
Простой-хороший токарь с нашими суппортами подмышкой))))
Всем привет зотоводы для задних супортов не надо не какова токаря просто вниз и верх нодо ставить направляюшие с резинкой и проблема уйдет я поставил верх и низ обе с ризинкой и супорт ломом не сдвинешь и тишина наступила не каких стукав нет всем удачи в ремонте.

Asoff661

Участник
Симпатии
12
Город
Ульяновск
Реальное имя
Станислав
Машина
Zotye T600 1.5 2019
Посмотреть вложение 3429
Вот они заразы, а эти ,артикул 410185,Посмотреть вложение 3430
Буду примерять
Позавчера смотрел направляйки свои, заказывал представленные выше (410185) в экзисте. Так то подходят, но... Они на одну десятку тоньше... Я сделал проточку на 1,5см выше заводской глубиной 2мм, зажал в дрель, включил болгарку и отрезным кругом вжик - и канавка готова. Подобрал резиновое колечко из набора с Али. Теперь не брякают.)) Наждачкой мелкой сделал пару мелких проточек на колечках, чтоб исключить эффект поршня. Подсмотрел сие действо в ютубе. Посмотрим как будет все это работать и сколько по времени...

Гиппарх

Авторитет
Симпатии
328
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
Зоти Т600 1,5. Люкс 2018 г.
Позавчера смотрел направляйки свои, заказывал представленные выше (410185) в экзисте. Так то подходят, но... Они на одну десятку тоньше... Я сделал проточку на 1,5см выше заводской глубиной 2мм, зажал в дрель, включил болгарку и отрезным кругом вжик - и канавка готова. Подобрал резиновое колечко из набора с Али. Теперь не брякают.)) Наждачкой мелкой сделал пару мелких проточек на колечках, чтоб исключить эффект поршня. Подсмотрел сие действо в ютубе. Посмотрим как будет все это работать и сколько по времени...
Станислав, отпишись потом, как стало.

Asoff661

Участник
Симпатии
12
Город
Ульяновск
Реальное имя
Станислав
Машина
Zotye T600 1.5 2019
Станислав, отпишись потом, как стало.
Ну время надо, чтоб проверить. А так км 50 проехал, вроде не бухают пока...
Позавчера смотрел направляйки свои
Вот еще бы на перед найти аналогичные нашим....

Вот эти на задние аодходят

Вот эти на задние аодходят
А вот эти думал на перед. А хрен там.... Они короче и тоньше.(( Вообщем не то пальто. Так что смотрите - не ошибитесь при заказах!
Вот плят понаписал.....))
Кароче синяя коробка на зад - ПОДХОДЯТ.
Белая коробка на перед - НЕТ!

Вложения

Последнее редактирование:

КАМ

Авторитет
Симпатии
104
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye T600 1,5T
Моя не дергалась и не била,а на ямах удары,напоминающие пружинный звон
Александр у тебя появился этот звон по всей видимости после поездки в нагруженном состоянии. Звон у меня был в задней части автомобиля. Поехал в Долавто. Провели диагностику за 700 руб., протянули нижние и верхние рычаги на правой стороне. Все ок.

Сверху Снизу