Что вы чинили/меняли по гарантии?

Дмитрий Иванович

Старейшина
Симпатии
349
Город
Железногорск
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Да, наверное правда ваша. И особенно в вопросе оформления документов...за ними глаз да глаз, потому как открывается наряд просто на диагностику и потом когда машина стоит больше 45 дней ничего не доказать
Я просто с этим на практике сталкивался, когда они впечатывают в заказ-наряды откровенную ложь. И подсовывают на подпись. Нужно читать все что написано в этих бумагах. Я своей рукой зачеркивал фразы, что автомобиль исправен и владелец претензий не имеет, и ставил свою подпись

Игорь74

Старейшина
Симпатии
215
Город
Москва
Реальное имя
Игорь
Машина
Zotye T600 2.0 2017
Вы заблуждаетесь. Срок ремонта считается по дням простоя. Прибыли с проблемой - в день обращения Заказ-наряд открыт и тут же закрыт. Далее вас вызывают на гарантийный ремонт: справляются за один день. Вот этот день и войдёт в срок ремонта по другому заказ наряду. И надо таких дней 45 набрать.
Нужно понимать, что у дилеров не дураки сидят и пользуясь невнимательностью владельцев оформляют бумаги как нужно им. А в суде считают дни по бумагам, как я описал выше
Но 45 дней надо набрать за какой то срок, верно? Там за год или полгода? Если машине 5 лет и за эти 5 лет вы набрали в общем 45 дней, это наверное не является поводом для возврата.

Дмитрий Иванович

Старейшина
Симпатии
349
Город
Железногорск
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye T600 1.5 2017
За календарный год время простоя в ремонте должно превысить 45 дней

Djjjonik

Опытный
Симпатии
32
Город
Ейск
Реальное имя
Евгений
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Всем добрый день, сегодня по гарантии меняют насос омывателя лобового и заднего стекла , ждал с 23 декабря - дождался наконец то. Как было сказано типа вода замёрзла в бачке и морозом прихватило, а я включил на отмывание и крыльчатка лопнула ( вообщем ляпиеста со слов ) . Правда хз когда такое могло случиться не понятно. А омыватель фар работает исключительно, тем более что с одного бачка качают. Когда будут менять попрошу пофоткать, потом отпишусь.

• Мне нравится
Симпатии: Admin

vova

Участник
Симпатии
40
Город
Симферополь
Реальное имя
Владимир
Машина
Zotye T600 1.5T 2018
Всем добрый день! 07.02.19 описывал повторно свою ситуацию с заменой рул. рейки. Как я уже описывал привезли мне рейку спустя четыре месяца и она оказалась не та. Эти мастера рылись в каталогах и как оказалось на Зоти Т600 китайцы ставят четыре варианта реек. В чем их разница я не разбирался, меня туда даже не допустили. Ну ладно. Пришлось опять вызванивать директора и рассказывать ему какие у него работают дебилы и по совету форумчан я начал намекать на 45 дней с момента обращения гарантийного ремонта и что согласно закона прав потребителей по истечению этого срока авто салон обязан выплачивать (естественно через суд) 1% компенсации от стоимости авто в день. Либо я пригоняю свой авто и они снимают зап.часть с нового авто и ставят на мою. Пообещал в течении суток разобраться с данной ситуацией и возможно,как он сам сказал,со своими дебилами. На следующий день позвонил и пригласил на замену рейки т.к. пришла все таки та рейка, а его дебилы ( это его слова) просто не до конца разобрались. Оказалось шлицы рулевой рейки соединяются с рул. колонкой двумя переходниками. В общем за три часа мне поменяли рейку,соответственно масло, сделали сход/развал колес. Ну и в принципе пока руль крутится легко. Хотя мне все таки кажется что нужно было просто для начала поменять масло. Может я и не прав не знаю.

Дмитрий Иванович

Старейшина
Симпатии
349
Город
Железногорск
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Время покажет. Хотя сколько не читаю обращений к дилерам, они чаще всего больше сломают чем сделают

Konfuzi

Авторитет
Симпатии
157
Город
Гуанджоу
Реальное имя
Денис
Машина
Toyota porte 1.3 2006
Друзья очень советую посмотреть ютуб канал юриста ярдрея, помимо самих "стычек" с дилерами, он в роликах объясняет как защищать свои права, а так же дает ссылки на статьи законов

Александр МАК

Участник
Симпатии
25
Город
Челябинск
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye T600, 2,0 втомат турбина 2017
12.02.2019 после замены коробки DCT по гарантии, получил автомобиль на руки. Срок вместо 45 дней - 55дней.
Хочу сказать, что специалисты "Автовиллидж" Челябинск сделали всё быстро и грамотно. Срок доставки коробки с Китая от Зоти Моторс Рус составил 48дней, + оформление всяких бумаг по гарантии. Сейчас обкатываю авто, через 1000км дополнительная настройка коробки. Сейчас все настройки коробки в среднем положении. При движении на авто чувствую переключение передач, ранее провалов не было. Сейчас работает как обычный автомат (хундай Соната 2,0). На старом автомате при касании педали газа авто плавно и без провалов набирал скорость, сейчас я чувствую переключение передач. Я так думаю, что всё зависит от настроек. Обкатаю, съезжу к дилерам на проверку настроек.

Сверху Снизу