Эксплуатация моей Зоти Т600 с первого километра

Пружинки не ставил? Поставь , биение меньше будет и греметь перестанут!
Александр, после покупки засверливал новые колодки. А пружинки стоят и будут стоять всегда.
Суппорта пока не гремят...
 
Последнее редактирование:
Вчера хорошо смазал направляющие болты по кругу. Уже до весны лазить туда не буду.
Смазал и поршни немного. Колодки новые, поршни торчат чуть, чуть. Насколько смог, на столько их и смазал.
Сразу после смазывания направляющих при торможении на некоторое время пропадает биение... ну а потом опять. Я уже с ним смирился. Оно у меня не сильное. Но на скорости 120 км в час, руль дрожит знатно. Перемещаюсь в основном по городу, поэтому уже не обращаю на это внимание.
Больше нареканий на машину нет.
Сегодня заменил масло и фильтра. (меняю через каждые 9 тыс. км.)
Масло лью: Total Quartz Ineo MC3 5W-30.
Пока оно меня устраивает. Двигатель внутри чистый, работает хорошо и уровень масла в картере в процессе езды не "уменьшается".
На днях проверю ходовку и заменю тормозуху.
Всем ровных дорог и Удачи!
А тормозуху зачем менять хочешь? Сейчас можно менять не по пробегу а по содержанию влаги - на Али приборчик есть, стоит недорого. На Гранте заводскую сменил через 6 лет, до этого влага была в норме.
 
А тормозуху зачем менять хочешь? Сейчас можно менять не по пробегу а по содержанию влаги - на Али приборчик есть, стоит недорого. На Гранте заводскую сменил через 6 лет, до этого влага была в норме.
Спасибо Дмитрий.
Может Ты и прав.
Заводскую тормозную жидкость думаю, что сменю на нормальную, тогда и успокоюсь на несколько лет.
А для заводской шняги, думаю двух лет эксплуатации хватит.)))
Залью себе БОШ- ДОТ4. Уже купил. Литр 605 рублей...
Один раз в пробке на крутой подъём с подхватом противооткатной системы, у меня провалилась педаль сцепления.
Постепенно становилась мягче и мягче, пока первая передача совсем не перестала включаться... (ЗАКИПЕЛА)
Пришлось глушить двигатель, втыкать первую, а потом заводиться. Слава Богу уже конец подъёма был.
Теперь напуган.
 
Спасибо Дмитрий.
Может Ты и прав.
Заводскую тормозную жидкость думаю, что сменю на нормальную, тогда и успокоюсь на несколько лет.
А для заводской шняги, думаю двух лет эксплуатации хватит.)))
Залью себе БОШ- ДОТ4. Уже купил. Литр 605 рублей...
Один раз в пробке на крутой подъём с подхватом противооткатной системы, у меня провалилась педаль сцепления.
Постепенно становилась мягче и мягче, пока первая передача совсем не перестала включаться... (ЗАКИПЕЛА)
Пришлось глушить двигатель, втыкать первую, а потом заводиться. Слава Богу уже конец подъёма был.
Теперь напуган.
Привет. Попробуй подтянуть рейку. На отцовской зотьке тоже на 120 било в руль, рейку подтянул и он сгонял до Питера и обратно, сказал что норм.
 
Проблема в том что рейку разбивает от кривых дисков и люфтящих суппортов. Подтяжка рейки устраняет последствия, а не причину
 
Сегодня заменил тормозную жидкость. Лет пять теперь менять её не буду.
А так же мастера проверили ходовую.
В общем ничего не стучит, не открутилось и не болтается. (кроме суппортов)
Я всё- к Зиме с Зотькой уже готов!!!
 
Привет всем!
На спидометре 39 000 км.
Всё у нас хорошо. Машинка бегает. Замечаний нет.
Всем того же желаю.
Удачи!.
 
Всем доброго дня!!!
Вот и я разменял на своем авто 45 000 км. Полет нормальный. Замечаний и нареканий нет.
 
Всем Добрый День!
Пробежала Моя Ласточка на сегодняшний день 40 000 км.
Всё работает в штатном режиме, проблем и замечаний нет.
Ничего не стучит и не ржавеет.
Машинка радует.
Как и писал ранее, что это сделаю, сегодня заменил свечи зажигания на новые. Поставил: DENSO- PK20PR-P8.
С завода мне достались: NGK-PFR6Y. Заводские отработали все 40 тыс. без проблем, но считаю, что сменил их вовремя. Внутренний, плюсовой электрод от искровой эрозии немного "съелся". Зазоры стали где то 1,5 мм на каждой свече. Свечи чистые и без налёта. К зажиганию и качеству топлива претензий не имею.
Что же касаемо свечей: DENSO-PK20PR-P8, то в таблице классификации, они заменяют целый ряд свечей NGK. Это- PFR6B, PFR6B9, PFR6E, PFR6G, PFR6J, PFR6Q, PFR6Y.
Как видно эти свечи прям "универсальные". В общем заменили, завёлся и поехал. Изменений в плохую сторону нет, а там посмотрим. Считаю, что поменял их вовремя. Чем больше зазор между электродами, тем больше шансов пробить или кабеля или катушки... Как говориться: - Где искре легче выходить, там она и выскочит...
 
Последнее редактирование:
Всем Доброго Дня!
Пробежала Моя Ласточка 41 тыс км.
Эту тысячу "пробегали долго"... То я болел простудой, то родные....
Первую тысячу проехал на новых свечах. Конечно это не показатель. Хочу на них проехать ещё 39-ть тыс., отдал ведь за них три тысячи рубликов за комплект, так что свечами пока хвастать не буду...
Морозов у нас в Крыму пока нет. Один раз, рано утром было "лобовое" стекло в инее и пока всё...
Машинка бегает. Ни с чем проблем нет. Всё у нас хорошо.
Всем Одноклубникам Здоровья и Удачи.
 
Спасибо Дмитрий.
Может Ты и прав.
Заводскую тормозную жидкость думаю, что сменю на нормальную, тогда и успокоюсь на несколько лет.
А для заводской шняги, думаю двух лет эксплуатации хватит.)))
Залью себе БОШ- ДОТ4. Уже купил. Литр 605 рублей...
Один раз в пробке на крутой подъём с подхватом противооткатной системы, у меня провалилась педаль сцепления.
Постепенно становилась мягче и мягче, пока первая передача совсем не перестала включаться... (ЗАКИПЕЛА)
Пришлось глушить двигатель, втыкать первую, а потом заводиться. Слава Богу уже конец подъёма был.
Теперь напуган.
Тормозуху менять каждые 20 тыс км.
 
Тормозуху менять каждые 20 тыс км.
Это глупость. А если за полгода 20 тыс. наездишь? Тормозуху меняют из-за того, что со временем в ней влага накапливается, которая при нагрузке может закипать и коррозия усиливается. Меняют по времени или по показаниям приборчика.
 
Ранее, на других, своих машинах, тормозуху менял раз в два года, а жидкость гидроусилителя раз в пять лет...
на Зотьке с тормозухой получилось так же- через два года с момента покупки.
Не скажу, что это норма, но меня это устраивает...
 
Это глупость. А если за полгода 20 тыс. наездишь? Тормозуху меняют из-за того, что со временем в ней влага накапливается, которая при нагрузке может закипать и коррозия усиливается. Меняют по времени или по показаниям приборчика.
Я лиш говорю что написано в сервисной книжке ,а там написано самим заводом изготовителем. Это самое главное твоя безопасность и безопасность окружающих. А уж дальше хочеш ли ты придерживатся такому регламенту или нет -это уже твоё дело.
Сам не менял ,но собираюсь менять ,эти все правила прописано чьими то жизньями и эспытателями !
 
С Наступающим Новым Годом !!! Ну вот и третий год пошел моей машинке на спидометре без 700 км 60000 . Проблем пока совсем нет меняю масло через 8 тыщ сам , свечи еще не трогал но к замене купил торч 6 , посмотрим как будут. ремонта пока ни какого не делал , на стекле трещина идет но думаю замену только летом . Машина радует !!! да и новости про зотю нашу вроде не закрывают совсем это в радость !!!! Всех С Наступающим еще раз !!!
 
Одноклубники!!!!
Всех с Наступающим Новым Годом!!!
Счастья Вам в Новом Году, Любви, Здоровья и Удачи!!!
Пусть Вас радуют наши Машинки и никогда не ломаются!!!
Пусть прошедший 2020 год будет в Вашей Жизни самый худшим!!!
И чтоб впереди, в наступающем году у Вас были только приятные моменты в Жизни!
А через лобовое стекло Зотьки Вы наблюдали только великолепные пейзажи, полупустые дороги от машин и отсутствие ДПСников..
 
Одноклубники!!!!
Всех с Наступающим Новым Годом!!!
Счастья Вам в Новом Году, Любви, Здоровья и Удачи!!!
Пусть Вас радуют наши Машинки и никогда не ломаются!!!
Пусть прошедший 2020 год будет в Вашей Жизни самый худшим!!!
И чтоб впереди, в наступающем году у Вас были только приятные моменты в Жизни!
А через лобовое стекло Зотьки Вы наблюдали только великолепные пейзажи, полупустые дороги от машин и отсутствие ДПСников..
Спасибо за тёплые слова ,но добавлю через лобовое стекло нового автоса ,но не этого ,вот будет новый год удачным ! Всех с наступающим.
 
Спасибо за тёплые слова ,но добавлю через лобовое стекло нового автоса ,но не этого ,вот будет новый год удачным ! Всех с наступающим.
Поменял наконец то, Вова?
 

Назад
Сверху Снизу